Ser_B

Состязания по кунице

Так нужно ли проводить состязания по кунице?  

140 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Лайка

Марин привет.Деревья пилить,рубить нельзя на состязаниях, которые будут проводится,я вроде так понял.Лайка работает по огромной осине,где на вершине два маленьких дупла,выгать ее невозможно,хозяин собаки по голосу, говорит эксперту она 100 процентов там,как вы думаете что ему ответят.Тогда получается состязания будут проходить по кунице которая на ходу.Всетаки люди приедут за 1000-чи км. и должны представлять что их ожидает.Хотелось услышать ваше мнение да и экспертов.А теперь немного улыбки можно конечно на когтях на дерево залезть,но лазеть будет хозяин лайки а не эксперт.Меня уже и фантозером объкуриным называли.Есть бредовая идея машина с вышкой.Но а если серьезно хочется коментарии что хотябы приблизительно ждать.Время есть и можно объяснить людям.С ув Юрий.

Юрий, экспертные комиссии равно как и владельцы будут предпринимать все возможное для обнаружения зверька. Надо - так полезет на дерево и хозяин. Но вообще-то лазают больше за белкой обычно:kolobok_addon_stars: Но почему-бы в конце концов и не слазить?

Что-же до машины, то хотя угодья там не самые хламленые (видела только из окна машины летом, так что на абсолютную истину не претендую), но думаю кроме как по кварталкам никакая машина, а тем более с вышкой не проедет:kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Марин привет.Деревья пилить,рубить нельзя на состязаниях, которые будут проводится,я вроде так понял.Лайка работает по огромной осине,где на вершине два маленьких дупла,выгать ее невозможно,хозяин собаки по голосу, говорит эксперту она 100 процентов там,как вы думаете что ему ответят.Тогда получается состязания будут проходить по кунице которая на ходу.Всетаки люди приедут за 1000-чи км. и должны представлять что их ожидает.Хотелось услышать ваше мнение да и экспертов.А теперь немного улыбки можно конечно на когтях на дерево залезть,но лазеть будет хозяин лайки а не эксперт.Меня уже и фантозером объкуриным называли.Есть бредовая идея машина с вышкой.Но а если серьезно хочется коментарии что хотябы приблизительно ждать.Время есть и можно объяснить людям.С ув Юрий.

Я уверен, что эксперты применят все возможности, чтобы узнать, кого облаивает собака. Но о своих действиях не всегда надо писать правду. Нельзя валить дерево, значит мы его валить не будем. Но ведь и на охотах мы не имеем права валить дерево, даже сухое. Если я не прав, то пусть лесники меня поправят. Ведь нужен порубочный билет. У нас много чего нельзя. Мы и в лесу должны на машинах ездить пристёгнутыми. Но это не делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Я уверен, что эксперты применят все возможности, чтобы узнать, кого облаивает собака. Но о своих действиях не всегда надо писать правду. Нельзя валить дерево, значит мы его валить не будем. Но ведь и на охотах мы не имеем права валить дерево, даже сухое. Если я не прав, то пусть лесники меня поправят. Ведь нужен порубочный билет. У нас много чего нельзя. Мы и в лесу должны на машинах ездить пристёгнутыми. Но это не делаем.

на сухостой порубочный билет не нужен,т.к. это еденичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Марин. Вот и увас зазвучали нотки хозяина.Надо и полезете.Предлагаю экспертной комиссии при себе иметь раздвижную лестницу т.к. первый хороший сучок бывает очень высоко.Уважамые форумчане давайте высказовать свои пожелания поконкретней.А то получится как в теме про белку полный сумбур,даже читать нехочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марин. Вот и увас зазвучали нотки хозяина.Надо и полезете.Предлагаю экспертной комиссии при себе иметь раздвижную лестницу т.к. первый хороший сучок бывает очень высоко.Уважамые форумчане давайте высказовать свои пожелания поконкретней.А то получится как в теме про белку полный сумбур,даже читать нехочется.

Уважаемый Юрий. Я не хозяйка на этих состязаниях. Да и не бывает на состязаниях хозяев. Бывают только организаторы, эксперты и участники. Так вот дело экспертов - расценить работу собаки (а не таскать с собой раздвижные лестницы или что-нибудь столь же экзотическое). А дело ведущего - максимально раскрыть, показать работу своей собаки. В данном контексте - обнаружить куницу. И каким способом он будет это делать - решать ему, исходя из собственного опыта, физических возможностей, желания, в конце концов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Марин. Вот и увас зазвучали нотки хозяина.Надо и полезете.Предлагаю экспертной комиссии при себе иметь раздвижную лестницу т.к. первый хороший сучок бывает очень высоко.Уважамые форумчане давайте высказовать свои пожелания поконкретней.А то получится как в теме про белку полный сумбур,даже читать нехочется.

Неее,лучше машина.Лестницу ведь носить надо.А машина сама ездюет,только надо ко всем дуплистым деревьям подъезды прорубить. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Неее,лучше машина.Лестницу ведь носить надо.А машина сама ездюет,только надо ко всем дуплистым деревьям подъезды прорубить. :kolobok_addon_stars:/>

Миша,в наш то век! Предлагаю проще: видеорегистратор на палке в дупло...

Если внедрите,то за каждую куницу зафиксированную таким способом,афтору идеи (мне)по стаканУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Миша,в наш то век! Предлагаю проще: видеорегистратор на палке в дупло...

Если внедрите,то за каждую куницу зафиксированную таким способом,афтору идеи (мне)по стаканУ.

Но надо чтобы он был ночного видения,в дупле темно.А так это реальнее лестницы и компактней.К лестнице ведь еще идиота надо найти,который будет ее таскать по лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Марин. Вот и увас зазвучали нотки хозяина.Надо и полезете.Предлагаю экспертной комиссии при себе иметь раздвижную лестницу т.к. первый хороший сучок бывает очень высоко.Уважамые форумчане давайте высказовать свои пожелания поконкретней.А то получится как в теме про белку полный сумбур,даже читать нехочется.

Юрий какой-то к этим состязаниям ниготив от тебя исходит или я ошибаюсь?Собака моя работает по дуплу и мои это проблемы как залесть.Скалачиваеш лестницу,прибиваеш ступени,удочка легкая телескопичка 6 метров, надо можно наростить еще какой нибуть лесиной чтобы дымилу закинуть...Вариантов тьма,Главное уверенность в работе собаки.Вот и всё.Вопрос в другом, много-ли будет таких собак которые Дупла отрабатывать 100 процентно будут,ты вот мне скажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Марин,а как быть пожилым людям.А по экзотической леснице,у меня такие были раскиданые по лесочкам,кстати иногда очень выручали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марин,а как быть пожилым людям.А по экзотической леснице,у меня такие были раскиданые по лесочкам,кстати иногда очень выручали.

Ну наверное так же как и барышням на высоких каблуках, если они решат принять участие в мероприятии...:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Леш привет.Ниготива нет а вот вопросов куча и хочется услышать на них ответы.Леш асколько времени уйдет на эти действия,куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ну наверное так же как и барышням на высоких каблуках, если они решат принять участие в мероприятии...:kolobok_addon_stars:/>

Ну сегодня прямо с утра и до вечера,день юмора.Честно уже челюсти сводит. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Леш привет.Ниготива нет а вот вопросов куча и хочется услышать на них ответы.Леш асколько времени уйдет на эти действия,куча.

Ты прав Юр время уйдет,но если уверенность в собаке есть, сам знаеш что"горбатая"там, думаю эксперты поймут ведущего который лесенку колотить будет.Да и повторюсь, не будет много таких работ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Марин я понял старикам здесь не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу