Ser_B

Состязания по кунице

Так нужно ли проводить состязания по кунице?  

140 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Просто Крестьянин

Марин я понял старикам здесь не место.

Юра я тебя не узнаю не огорчай меня-Вперёд на состязания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Марин я понял старикам здесь не место.

Юр ты чё гониш...Какой ты старик,Вот когда Лаек перестанеш держать тогда и напишеш это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марин я понял старикам здесь не место.

Господи, ну что вы говорите!?! Хочу Вам заметить что известная лаечница Людмила Владимировна Ушакова в почти 80 лет на испытаниях залезла на елку что бы стронуть белку. При чем не для своей собаки.

Что-же до "здесь", то это мероприятие для ОХОТНИЧЬИХ собак, то есть тех, с которыми охотятся. А если человек охотится с собакой, то в лесу он сам решает проблемы того, как обнаружить зверька. Конечно я уверена, что при необходимости эксперты не станут стоять столбом, а помогут - советом или делом - обнаружить зверька. Но требовать от организаторов лестниц, машин, удочек или чего бы то ни было еще... по моему мнению несколько неверно. Может быть я конечно и ошибаюсь - тогда пусть организаторы меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Марин я понял старикам здесь не место.

В 48 лет считать себя стариком.Удивляешь!У меня у друга отец в 65 по деревьям быстрее обезьяны ползал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Леш все правильно много их не будет.При такой цене на куницу многие не захотят показывать своих собак,ну если уковото вооруженная охрана есть.Не секрет что такие мероприятия воры собак посещать любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Юрий какой-то к этим состязаниям ниготив от тебя исходит или я ошибаюсь?Собака моя работает по дуплу и мои это проблемы как залесть.Скалачиваеш лестницу,прибиваеш ступени,удочка легкая телескопичка 6 метров, надо можно наростить еще какой нибуть лесиной чтобы дымилу закинуть...Вариантов тьма,Главное уверенность в работе собаки.Вот и всё.Вопрос в другом, много-ли будет таких собак которые Дупла отрабатывать 100 процентно будут,ты вот мне скажи.

У Юрия абсолютно правильные вопросы. Уж лучше сейчас их обсудить, чем потом ... после драки.

3.11. Для обнаружения зверька, ведущему предоставляется 15мин. В сложных условиях, при обнаружении признаков, свидетельствующих о явном наличии зверька в укрытии (перемещение, следы жизнедеятельности и т.д.), для выгона куницы, решением экспертной комиссии владельцу предоставляется дополнительное время, сверх установленного действующими Правилами, но не более 30 мин.

Хватит время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

У Юрия абсолютно правильные вопросы. Уж лучше сейчас их обсудить, чем потом ... после драки.

3.11. Для обнаружения зверька, ведущему предоставляется 15мин. В сложных условиях, при обнаружении признаков, свидетельствующих о явном наличии зверька в укрытии (перемещение, следы жизнедеятельности и т.д.), для выгона куницы, решением экспертной комиссии владельцу предоставляется дополнительное время, сверх установленного действующими Правилами, но не более 30 мин.

Хватит время?

Т.Е.если я практически уверен что куница там-то тамта,и эксперты это видят тоже, но я не успеваю каких нибуть минут 10-15 они ровно через 30 минут скомандуют поводок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Аркадий рад услышать хорошего человека. Моей дочки 6-ть лет а сыну 24.Так что я еще молодой папа.Вот как пузачесы по деревьям лазеть будут вот это будет точно шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

чё там его делать -весь лес два на два км.-у меня квартал такого размера ,а их в обходе за сезон-130 и все 2 на два или 2 на 3,особо напрягать ум не надо.

Ну если 2 на 2км, это уже лесоустройство по второму классу, без пропиливанния дорог по границе кварталов. И что значит "че там его делать"? Лесоустройство одного лесхоза, это почти год работы "партии" из лесоустроительной экспедиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

У Юрия абсолютно правильные вопросы. Уж лучше сейчас их обсудить, чем потом ... после драки.

3.11. Для обнаружения зверька, ведущему предоставляется 15мин. В сложных условиях, при обнаружении признаков, свидетельствующих о явном наличии зверька в укрытии (перемещение, следы жизнедеятельности и т.д.), для выгона куницы, решением экспертной комиссии владельцу предоставляется дополнительное время, сверх установленного действующими Правилами, но не более 30 мин.

Хватит время?

Светлана.Ему не кто не запрещает таскать лестницу.Почему это должна делать экспертная комиссия,как он предлагает.И поверь опыту,того времени,что предоставляется,за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Аркадий рад услышать хорошего человека. Моей дочки 6-ть лет а сыну 24.Так что я еще молодой папа.Вот как пузачесы по деревьям лазеть будут вот это будет точно шоу.

А как эти пузачесы на охоте куницу из дупла выгоняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Т.Е.если я практически уверен что куница там-то тамта,и эксперты это видят тоже, но я не успеваю каких нибуть минут 10-15 они ровно через 30 минут скомандуют поводок?

Я не знаю. Мне просто тоже интересно. Ведь каждый владелец будет стараться выложится на 100%

И если не успевает, то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

А как эти пузачесы на охоте куницу из дупла выгоняют?

Хреновое это слово"Пузачес".Не будут работать собаки по местам "отдыха"куницы у некоторых охотников,только ходовку или на земле.Так-что и лазить-то не придется некоторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Я не знаю. Мне просто тоже интересно. Ведь каждый владелец будет стараться выложится на 100%

И если не успевает, то что?

Вот и я незнаю,но думаю что Снисхождение и Форс-мажорные обстаятельства в силу работы собак будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Вот и я незнаю,но думаю что Снисхождение и Форс-мажорные обстаятельства в силу работы собак будут.

Конечно будет снисхождение,если что,эксперт за пожарной машиной сбегает. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу