Ser_B

Состязания по кунице

Так нужно ли проводить состязания по кунице?  

140 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

мелочник

Леш а сколько на ходу будет как думаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Ну если 2 на 2км, это уже лесоустройство по второму классу, без пропиливанния дорог по границе кварталов. И что значит "че там его делать"? Лесоустройство одного лесхоза, это почти год работы "партии" из лесоустроительной экспедиции.

да Саш я не об этом глянь лесо-полосы Тамбова и Вологодские леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Миш помнется вы писали что вы не капканщик и чтоже вы теперь не охотник чтоли.Да нет вы охотник только немного разверну.Люди занимающие капканами прежде всего СЛЕДОПЫТЫ которые изучают и анализируют повадки зверей,потом они заводят собак и как правило бросают этим заниматся,если только бобра поймать.А вот у вас этого звена и не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Миш помнется вы писали что вы не капканщик и чтоже вы теперь не охотник чтоли.Да нет вы охотник только немного разверну.Люди занимающие капканами прежде всего СЛЕДОПЫТЫ которые изучают и анализируют повадки зверей,потом они заводят собак и как правило бросают этим заниматся,если только бобра поймать.А вот у вас этого звена и не хватает.

Ну беда.Будем принимать участие в состязаниях без звена.Зачем лишний груз.И чего перегружать себя раньше времени.Будет день,будет и пища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Леш а сколько на ходу будет как думаеш.

Юрий хрен знает.Лесочик там от нашего отличаетося. Значит и зверуха себя может немного по другому вести.Кормовая база,Погодка, время напуска, да чё я тут сам всё знаеш.Ну уж а ходовку-то думаю сработает любая соба...Опятьже вопрос как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Конечно будет снисхождение,если что,эксперт за пожарной машиной сбегает. :kolobok_addon_stars:/>

Было-бы снесхождение Михаил,Ненадо бегать за машиной,добавте пяток минут дымилу закинуть...Вот только думаю ком-то и добавят, а кому-то ПОВОДОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Было-бы снесхождение Михаил,Ненадо бегать за машиной,добавте пяток минут дымилу закинуть...Вот только думаю ком-то и добавят, а кому-то ПОВОДОК.

Владимир,ну неужели 15-30 минут не хватит дымину закинуть.Все таки мне главным кажется,чтобы был выход зверька,остальное все мелочи.Ты же правильно писал выше,что большая часть собак будет работать по ходовой и это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Владимир,ну неужели 15-30 минут не хватит дымину закинуть.Все таки мне главным кажется,чтобы был выход зверька,остальное все мелочи.Ты же правильно писал выше,что большая часть собак будет работать по ходовой и это понятно.

Лёхой меня зовут.Юрий вопрос задал про высоченную осину(наверху-дупло,сам себе это плохо педставляю,обычно метров 10-15,край 20.не осина а дупло.)без сучьев.Отсюда и пляшу всреднем минут 40 хватало, плюс-минус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Лёхой меня зовут.Юрий вопрос задал про высоченную осину(наверху-дупло,сам себе это плохо педставляю,обычно метров 10-15,край 20.не осина а дупло.)без сучьев.Отсюда и пляшу всреднем минут 40 хватало, плюс-минус...

Извини Алексей.Зарапортовался.Просто нужно быть готовым к этому.А не ратовать за паросостязания по кунице.Как это делает Владимир.Эти еще не состоялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Я уверен, что эксперты применят все возможности, чтобы узнать, кого облаивает собака. Но о своих действиях не всегда надо писать правду. Нельзя валить дерево, значит мы его валить не будем. Но ведь и на охотах мы не имеем права валить дерево, даже сухое. Если я не прав, то пусть лесники меня поправят. Ведь нужен порубочный билет. У нас много чего нельзя. Мы и в лесу должны на машинах ездить пристёгнутыми. Но это не делаем.

Берёза - штраф 30.000 руб. Сушина с отломанной макушкой - штраф 30.000 руб. Рубить - пилить можно только то что на земле лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Уважаемый Сергей Борисович я конечно не так красноречив как вы.Но вы охотитесь по кунице в сказке,т.к. ваш участок граничет с воспроизводственным это я думаю вам скажет кто занимается куничкой плотно а нешаляй-валяй.ВПри внимательном прочьтении вашего поста у вас есть несостыковка.Попробую объяснить.Вы пишите что лудшие участки занимают сильные особи в расствете лет,выдавливаемые не отытный,трусоватый молодняк,да и беззубых стариков все верно.Тогда я понял что эти сильные занимают лудший участок тоесть воспроизводственный а к вам должен идти трусоватый молодняк а вы пишите далее.Стало сложнее, куница пошла хитрая,крупная.А вот если охотится воспроизводственном участке то там как в раю будет.Теперь пример изсвоего опыта может кто-то видел как два куна дерутся во время ложного гона в феврале-марте,зрелище сильное.А если хочется трудовую то можно сездить где ваши друзья,товарищи недельку,другую взть сявку немогут и собачки уних неплохие,уверяю эта особь у вас останется на всю жизнь.

Уважаемый Юрий, по отчеству не знаю. Как-то и не хочется вступать в полемику с неподготовленным противником, но ведь фактически просит. :kolobok_addon_stars: Настоятельно рекомендую, чтобы выглядеть достойно: не придумывайте и не сочиняйте. Вам безусловно издалека виднее, где у нас находится воспроизводственный участок, какой там лес и плотность куницы, а также как и где я охочусь. Немного разочарую. Вот часть карты Заворонежско-Иловайского охотничьего участка, мои привычные истоптанные угодья. Красная линия по лесу - это граница с Липецкой областью, заштрихованная часть-это и есть воспроизводственный участок. Смотрите внимательно, где он расположен. В самом углу на границе областей. Рядом наш лесхоз, который активно допиливает, что ещё не спилили, а ещё и соседи с другой стороны помогают. Поэтому лес там скорее посадки разновозрастные, где с куницей просто отвратительно, но очень хорошо с косулей, что создает дополнительные трудности в охоте. Есть два выраженных линейных ориентира в виде рек Чернава и Иловай, которые обычно являются четкими границами обитания многих особей разных видов, один из которых практически незамерзающая зимой река. Посмотрите где г. Мичуринск и с. Ранино...ну и зачем мне переться по дорогам через один или два моста, да ещё к границам воспроизводственного участка, когда лес начинается за огородом и куница там есть. Позориться из-за куницы шляясь у границы воспроизводственного участка, когда меня и моих лаек знает каждая "собака" в городе, мне оно надо??? А по поводу поездок в другие регионы на охоту....не волнуйтесь , езжу я со своими лайками.

post-1033-0-94489500-1377839759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

да Саш я не об этом глянь лесо-полосы Тамбова и Вологодские леса.

А что глядеть-то: массив в котором проводятся состязания тянется сплошняком от Тамбова край Цны через Моршанск и практически до Шацка Рязанской области, ну уж больше 100 км это точно. И на восток скажем от Моршанска до Пензы даже край газопровода пока дойдёте обаукаетесь. Ели мало и прочих хвойных маловато, а так торфяные болота на заброшенных торфоразработках, заросшие болота и вырубки нде трава по грудь и "карандаш" такой что приходится переть "задом наперёд" или лучше на "карачках". В местах где "бываю" на границе двух хозяйств в 2010 г. сгорело 12000 га. и лес не закончился. А в местах где в 80-ые я с поезда лесом в гости к бабушке бегал в 50-тые года добыли последнюю медведицу в Тамбовской области.

Так что понятно не Вологда это точно и по масштабам и по зверью, но уж "глупить" народ не стоит так явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Т.Е.если я практически уверен что куница там-то тамта,и эксперты это видят тоже, но я не успеваю каких нибуть минут 10-15 они ровно через 30 минут скомандуют поводок?

15мин - это Правила, плюс дополнительно время , ещё максимально 30мин. Итого 45мин, разве мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Леш привет.Ниготива нет а вот вопросов куча и хочется услышать на них ответы.Леш асколько времени уйдет на эти действия,куча.

Юрий день добрый. В отношении состязаний все за и против, актично обсуждались ещё год назад осенью, так что сейчас уже говорить практически не о чем: состязания состоятся и будут "пробой" пера где те кто проголосовал "за" почувствуют на своей собаке почём "фунт" мягкого золота и т.д. и т.д. и т.д. и т.д. и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Лёхой меня зовут.Юрий вопрос задал про высоченную осину(наверху-дупло,сам себе это плохо педставляю,обычно метров 10-15,край 20.не осина а дупло.)без сучьев.Отсюда и пляшу всреднем минут 40 хватало, плюс-минус...

Из своего опыта, который уже ранее излагал в дипломе, там цифры по высоте расположения дупел, в которых куница располагается на дневку применительно к моему району, более точные. Как правило, не превышает 4-5м. Не осилим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу