Ser_B

Состязания по кунице

Так нужно ли проводить состязания по кунице?  

140 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Лайка

Охотничий район куницы 10-25кв.км.по некоторым данным да и по наблюдениям.

ну к примеру нашла соба куничку,отработала допустим как положено,

зверька отстреляли,а иначе как проверить отношение к зверю,ну и дальше где искать живого? :LaieA_059: :LaieA_059:

А зачем отстреливать? Где в правилах пункт "отношение к убитому зверьку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Для начала громких мероприятий по лозунгом состязания ,нужно обкатать правила на обычных испытаниях и все встанет на свои места.Дело правильное но наши старики были долеко не дураки и куницу ввели как попутный вид при испытаниях.Найти собак которые будут игнорировать другую дичь во время мероприятия так же невозможно как найти угодья с достаточной плотностью зверька и отсуствием другой дичи,например(белка,лось,боровая,кабан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

зверька отстреляли,а иначе как проверить отношение к зверю,ну и дальше где искать живого? :LaieA_059: :LaieA_059:

А как проверить наличие зверька в дупле? Пилить или не пилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Для начала громких мероприятий по лозунгом состязания ,нужно обкатать правила на обычных испытаниях и все встанет на свои места.Дело правильное но наши старики были долеко не дураки и куницу ввели как попутный вид при испытаниях.Найти собак которые будут игнорировать другую дичь во время мероприятия так же невозможно как найти угодья с достаточной плотностью зверька и отсуствием другой дичи,например(белка,лось,боровая,кабан)

Согласись, что плотность зверька, в сравнении с теми временами, увеличилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А как проверить наличие зверька в дупле? Пилить или не пилить?

Ну если за 15 минут успеешь :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Согласись, что плотность зверька, в сравнении с теми временами, увеличилась?

Андрей,почитай биологию жизни куницы.Она не белка она териториальный хищник и возле одного дупла сможешь только не разбижавшийся выводок застать.И что бы подготовить територию под мероприятие ,тебе нужно будет найти несколько участков не отдоленных с такими выводковыми дуплами.А если еще мероприятие подогнать под открытие сезона то шансов застать выводок на одном участке минимален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Ну если за 15 минут успеешь :LaieA_059:

бензопила творит чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей,почитай биологию жизни куницы.Она не белка она териториальный хищник и возле одного дупла сможешь только не разбижавшийся выводок застать.И что бы подготовить територию под мероприятие ,тебе нужно будет найти несколько участков не отдоленных с такими выводковыми дуплами.А если еще мероприятие подогнать под открытие сезона то шансов застать выводок на одном участке минимален.

Когда шапка стоила 200 рублей, от куницы были освобождены большие участки леса, а сейчас эти пустоты заполнились. Разве я не прав? Территориальный, не территориальный, но у меня на участке, вокруг вырубок богатых мышью, куница живет со всех сторон, а отойди дальше в ельник и нет ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Если такие состязания состояться,то буду признателен организаторам. Смысл есть всегда, но только заинтересованным в этом вопросе.Пока ,что услышал конструктивизм в ответах Лайки и Борисыча.Мое мнение: проведение состязаний начало ноября,так как ели есть выводок, то молодняк жирует и днем.Лес смешанный с преобладанием осинника.Проведение в угодьях общего пользования, так как к ноябрю ,если там были копыта, то их уже сьедят.

С уважением ко всем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Пустоты с хорошим кормовым запасом всегда успешно заполнялись.На место хозяина ушедшего на шапку всегда придет молодой конкурент.В начале сезона куница есть почти везде от лесопарков до колхозных садов но после нового года все займут свои достойные места согластно тиории Дарвина,кто на шапку пойдет ,кого лиса задавит а кто кормовую територию с пересекаемой с симпотичной самочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Если такие состязания состояться,то буду признателен организаторам. Смысл есть всегда, но только заинтересованным в этом вопросе.Пока ,что услышал конструктивизм в ответах Лайки и Борисыча.Мое мнение: проведение состязаний начало ноября,так как ели есть выводок, то молодняк жирует и днем.Лес смешанный с преобладанием осинника.Проведение в угодьях общего пользования, так как к ноябрю ,если там были копыта, то их уже сьедят.

С уважением ко всем !

Мероприятия чаще проводятся в выходные дни,но я например в выходные дни в УОД не хожу ,настроение на позитив дороже. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Мероприятия чаще проводятся в выходные дни,но я например в выходные дни в УОД не хожу ,настроение на позитив дороже. :LaieA_059:

А как же в фирсановки по белке проводят? ПН Вт Ср Чт Пя Сб Вс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

А как же в фирсановки по белке проводят? ПН Вт Ср Чт Пя Сб Вс

Как,а я участвовал знаю как :LaieA_059: Мне повезло что первым номером был с утра, дальше меряне заполняют лесок как туман ,вместе с домашними питомцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Вот вот с пасущимися козами :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А зачем отстреливать? Где в правилах пункт "отношение к убитому зверьку"?

А разве отношение к убитому зверю маловажный пункт?Если его нету в правилах,зачем такие правила.Пример-у меня был западник,отличный кабанятник,по случаю неплохо находил куницу,ну если битая попадала к нему в зубы нужно было показать чудеса акробатики что-бы его поймать и спасти шкурку,нафига такой кунятник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу