Ser_B

Состязания по кунице

Так нужно ли проводить состязания по кунице?  

140 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

MOHICAN

Так разъясните - в чём проблема-то?! С уважением.

Рискну предположить. Боятся, что "вольерники" поблекнут. Куница - это всё таки классика лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sieger

Рискну предположить. Боятся, что "вольерники" поблекнут. Куница - это всё таки классика лайки.

Валентин, не в бровь,а в глаз. С ув.А.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Улыбнуло. Игорь,а если нет ни куньих ни зайчих набродов,а собачка лает на столетнюю сломаную пополам осину метров так за четыреста от охотника и тот подойдя вырубит колот или просто обухом топора по этой осине,и глядь из расщелины вылетает хороший кот,и заметь,не домашний? Так это кунятница,али как? А ночная охота это другая песня. С Уважением.

Ничего удивительного здесь нет куница могла просто идти грядой, а от собаки уйти в дупло такое часто бывает бывает и перед метелью куница залегает надолго особенно если сытая и вы также не увидите набродов, а собачка с прекрастным чютьем однозначьно ее причует. Вопрос совсем не в том. Я живу и охочусь на урале в нашем районе совсем нет белки дуплистых деревьев у нас тоже почти нет мощные ели и сосны куница много ходит полом питаясь мышами , и залегает на дневку ни как у вас в строго отведенных местах,а залегает там где ей вздумается .И когда я троплю куницу а именно я ее троплю, я не знаю куда меня приведет след хорошо если она уже сытая и ищет место дневки. Собака сама по себе работает где обрежет след а там где куница грядой пошла по посорке или на кругах ищет ее и если выхода нет начинает дотошно обнюхивать осматривать каждое дерево каждый завал, тайга у нас сильно захламленная ели очень высокие вы пишите вырубаете колот и начинаете стучать глупо все это хоть застучись, бывало и не раз собака лает на ель и уже все методы испробованы а собака всеравно лает и плох тот тот охотник который не верит своей собаке приходится лезть на дерево и только после этого куница трогается. Как вы охотитесь на куницу я не знаю может легче у вас ее добыть, может трудней. Я был на всеросийской выставке и некоторые охотники говорили что они добывают по 50 и более куниц.Я в сезон из под собак добываю 15 -17 но это все первосортные ноябрьско- декабрьские и в январе . С уважением Игорь.

post-620-0-37940500-1351223173_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ничего удивительного здесь нет куница могла просто идти грядой, а от собаки уйти в дупло такое часто бывает бывает и перед метелью куница залегает надолго особенно если сытая и вы также не увидите набродов, а собачка с прекрастным чютьем однозначьно ее причует. Вопрос совсем не в том. Я живу и охочусь на урале в нашем районе совсем нет белки дуплистых деревьев у нас тоже почти нет мощные ели и сосны куница много ходит полом питаясь мышами , и залегает на дневку ни как у вас в строго отведенных местах,а залегает там где ей вздумается .И когда я троплю куницу а именно я ее троплю, я не знаю куда меня приведет след хорошо если она уже сытая и ищет место дневки. Собака сама по себе работает где обрежет след а там где куница грядой пошла по посорке или на кругах ищет ее и если выхода нет начинает дотошно обнюхивать осматривать каждое дерево каждый завал, тайга у нас сильно захламленная ели очень высокие вы пишите вырубаете колот и начинаете стучать глупо все это хоть застучись, бывало и не раз собака лает на ель и уже все методы испробованы а собака всеравно лает и плох тот тот охотник который не верит своей собаке приходится лезть на дерево и только после этого куница трогается. Как вы охотитесь на куницу я не знаю может легче у вас ее добыть, может трудней. Я был на всеросийской выставке и некоторые охотники говорили что они добывают по 50 и более куниц.Я в сезон из под собак добываю 15 -17 но это все первосортные ноябрьско- декабрьские и в январе . С уважением Игорь.

Игорь.Все трудности,которые ты описал,все знакомы.У нас лес тоже не мед и ели трехкубовки не редкость.Единственно,что я не делаю,это не когда не троплю,исключение делаю для молодежи и то если их след интересует.К количеству 50шт тоже отношусь скептически,хотя бог знает,зависит от количества в угодьях и условий добывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

это вам так кажется что известная.... Мне вот например не о чем не говорит ... Ладно буду искать...

Что конкретно не известно.Кличку я озвучил.Мои данные в профиле.Базу Тарасюка можно посмотреть с этого форума.Что конкретно из перечисленного не о чем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Игорь.Все трудности,которые ты описал,все знакомы.У нас лес тоже не мед и ели трехкубовки не редкость.Единственно,что я не делаю,это не когда не троплю,исключение делаю для молодежи и то если их след интересует.К количеству 50шт тоже отношусь скептически,хотя бог знает,зависит от количества в угодьях и условий добывания.

Много моих знакомых охотится по Европейскому Северу и все в один голос уверяют, что хоть капкань, хоть с собачкой ходи, а для того чтобы взять больше двадцати штук за сезон, охотиться надо не на одном участке, слишком мала плотность зверька. Т.е. надо уезжать от дома и бензин шкурками не окупишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Много моих знакомых охотится по Европейскому Северу и все в один голос уверяют, что хоть капкань, хоть с собачкой ходи, а для того чтобы взять больше двадцати штук за сезон, охотиться надо не на одном участке, слишком мала плотность зверька. Т.е. надо уезжать от дома и бензин шкурками не окупишь.

Это точно,или быть жителем деревни, или жить в лесу имея избушки на приличной площади.Добыть можно больше и выездами,но затраты будут не соизмеримы, и не каждый может себе это позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

...........................................

. 3). Желающих посостязаться, думаю будет даже больше, чем можно предположить (Вы да я - уже двое!) :kolobok_addon_stars: 4). Финансовая часть - например по 1тыс. рублей с собаки!

Так разъясните - в чём проблема-то?! С уважением.

Может возникнуть с размещением народа. Если человек 20 наберётся, это неделю состязаться надо.

А чтоб каждый к своему дню приезжал, думаю не очень удобно.

Или 2-3 экспертные бригады надо. То же накладно. Плюс транспорт на месте, ГСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Проблемы нет никакой, кроме одной - желания провести одних и нежелание других. Кто желает, собирайтесь и проводите.Удачи желаю. Ну а другие - в вольеры к полудомашним свинтусам и к медвежке на верёвочке. И тоже всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Ничего удивительного здесь нет куница могла просто идти грядой, а от собаки уйти в дупло такое часто бывает бывает и перед метелью куница залегает надолго особенно если сытая и вы также не увидите набродов, а собачка с прекрастным чютьем однозначьно ее причует. Вопрос совсем не в том. Я живу и охочусь на урале в нашем районе совсем нет белки дуплистых деревьев у нас тоже почти нет мощные ели и сосны куница много ходит полом питаясь мышами , и залегает на дневку ни как у вас в строго отведенных местах,а залегает там где ей вздумается .И когда я троплю куницу а именно я ее троплю, я не знаю куда меня приведет след хорошо если она уже сытая и ищет место дневки. Собака сама по себе работает где обрежет след а там где куница грядой пошла по посорке или на кругах ищет ее и если выхода нет начинает дотошно обнюхивать осматривать каждое дерево каждый завал, тайга у нас сильно захламленная ели очень высокие вы пишите вырубаете колот и начинаете стучать глупо все это хоть застучись, бывало и не раз собака лает на ель и уже все методы испробованы а собака всеравно лает и плох тот тот охотник который не верит своей собаке приходится лезть на дерево и только после этого куница трогается. Как вы охотитесь на куницу я не знаю может легче у вас ее добыть, может трудней. Я был на всеросийской выставке и некоторые охотники говорили что они добывают по 50 и более куниц.Я в сезон из под собак добываю 15 -17 но это все первосортные ноябрьско- декабрьские и в январе . С уважением Игорь.

Игорь! Вы наверно немного не так меня поняли.Любую собаку с которой добывают куницу,именно добывают,смело можно называть кунятницой.Другое дело манера работы собачки.Одна дальнобойная и без астры по чернотропу бывает затруднительно охотиться, другая уходт до ста метров и по ходу хозяина.Все имеет место быть.Ведь цель то планируемого мероприятия поглядеть именно пушное поголовье. Со зверовыми более мение все понятно, вольеров много.А насчет 50 и более я думаю реально при некоторых условиях .Это безусловно наличие зверька,возможность посещения нескольких хозяйств ну и конечно времени для охоты. Игорь!, если мероприятие состоиться обязателно приезжайте,а так успехов Вам и вашим собачкам в промысле куницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Это к чему? Я всего лишь поделился своими наблюдениями, не надо так болезненно реагировать. Про мой слух неточно подмечено, просто у нас куницы как лошади здоровые и все подкованные. :kolobok_addon_stars: А про всё остальное, думаю что состязаний к сожалению не будет. Это как раз та ситуация, когда кто - то говорит, потом наступает осознание и понимание, что всё гораздо сложней, серьезней и надо напрягаться... Ездил в Тамбов, разговаривал, предлагал свою помощь в некоторых вопросах...

Борисыч! Если не секрет, какая мотивация об отказе данного мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Игорь! Вы наверно немного не так меня поняли.Любую собаку с которой добывают куницу,именно добывают,смело можно называть кунятницой.Другое дело манера работы собачки.Одна дальнобойная и без астры по чернотропу бывает затруднительно охотиться, другая уходт до ста метров и по ходу хозяина.Все имеет место быть.Ведь цель то планируемого мероприятия поглядеть именно пушное поголовье. Со зверовыми более мение все понятно, вольеров много.А насчет 50 и более я думаю реально при некоторых условиях .Это безусловно наличие зверька,возможность посещения нескольких хозяйств ну и конечно времени для охоты. Игорь!, если мероприятие состоиться обязателно приезжайте,а так успехов Вам и вашим собачкам в промысле куницы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч! Если не секрет, какая мотивация об отказе данного мероприятия?

По опыту общения здесь, слушать на каждую правду "поросячий визг" и не один, уже надоело. Хотите услышать "объективные" причины - звоните. Вот телефон областного общества

(4752)72-15-27, председатель Иван Андреевич Кувшинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Я за любые состязания-испытания по вольным видам.По возможности с удовольствием выставляю своего кобеля и намерен это делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Вчера был в окрестностях базы "Пихтеляй". В разных кварталах леса, куньи следы встречаются даже в не типичных местах для обитания. При весьма сдержанном моем прогнозе, на площади 1км на 2км одна куница есть всегда. А если подобрать участки для состязаний, то можно и гарантированно выделить участки 1Х1км, где есть куница, два часа для РАБОЧЕЙ кунятницы...каждое дерево с дуплом на такой площади можно обнюхать и найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу