Гость Панкор

Оценка стоимости ох. собаки.

Recommended Posts

hiller

я закон читал и работал по нему.. и стрелять собак не хорошо.. но для грамотного юриста дырка очень большая.. и охотник не обязан разбираться в породах.. это к тому что палка о двух концах...

Охотник не обязан разбираться в породах....значит и стрлять по бродячим не имеет права, дабы по не знанию не нарушить закон застрелив собаку ОХОТНИЧЬЕЙ породы....и ни какая тут дырка не поможет если у собаки окажеется хозяин "со связями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

я не думаю что разошлись мнения... Просто я высказал свою точку зрения что не все так просто как кажется . И доведя дело до суда не известно кто окажиться прав кто виноват......и вспомните старые добрые времена когда любую собаку в деревне стреляли если трогола домашнию живность......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

мужики посоветуйтесь с юристами и не читайте законы как вам хочется или как вы додумали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

я не думаю что разошлись мнения... Просто я высказал свою точку зрения что не все так просто как кажется . И доведя дело до суда не известно кто окажиться прав кто виноват......и вспомните старые добрые времена когда любую собаку в деревне стреляли если трогола домашнию живность......

Я так понимаю ,дело было далеко не в деревне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

мужики посоветуйтесь с юристами

99% из них скажут, что бесполезняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Много бы хотелось написать,да думаю уже не стоит.Мнения разошлись. Желаю только *лайчатникам*принявшим сторону сраного барана(который стоит пять рублей)спуститься на грешную землю.......Бог - он шельму метит.Однажды предавший уже не вернётся на своё место .По этому поводу мнения тоже сформировалось.......

Ух виртуальные Чапаевы. Вам бы шашкой махать.Тема неприятная.Вряд ли кто оправдывает фермера. Только исковым заявлением против него можно спокойно задницу подтереть.

Тут предлагали наказать его через закон "О жестоком отношении животным". Закон этот практически не работает. Его можно запустить только при помощи общественных организации или СМИ. Но общество защиты животных шарахнется от вас ,как чёрт от ладана. ( им ещё покажите ,как собачкой этой кабасиков травите) .а в СМИ то и дело мелькают сообщения о трагедиях с участием собак.Думаете там кому нибудь есть дело до того ,что лайка это не питбуль. Зубы,ноги есть значит догонит и покусает.

За около собачью жизнь у меня застрелили пять,шестой сейчас живёт с семью дробинами под шкурой.В четырёх случаях узнавал о гибели собак через очень большое время.Они погибли не из-за баранов или гусей. Одного на шапку(мода была) Двоих бичи на жрачку....Следующая потерялась,найдти не получилось-на реке пошёл ледостав. Когда речка встала она пришла.Убили возле подъезда.Заявление не приняли - вид собака имела неважный ,тощая,грязная.Да и менты стреляли...Последний случай. Сучка с шестимесячным кобельком случайно выбежали на компанию распивавшую водяру....Стреляли по ним через речку.Суку положили на месте,щенок убежал...Брал их наряд милиции,справка с ветклиники была ( по которой можно судить о дистанции). в возбуждении дела отказали мотивируя самообороной.Оказывается собачке гавкнуть достаточно в сторону людей ,что бы её похоронили на месте на законных основаниях .По протесту прокурора возобновляли, но ...но наказывать пришлось своими силами ( ни какого насилия .просто и жёстко)

Смешно и больно вспоминать ,но у некоторых из этих собак мои дети из чашек кашу ели,когда ползали на четвереньках...

Вот и думается мне...тратя столько сил и средств на воспитание злобности,может стоит раскошелится да прикупить баранчика живого. пусть собачки попривыкнут.поймут что рвать его ,нельзя ,не нужно!!Осенью его на шашлычок и выпьете за здоровье своих живых и здоровых любимцев. Понимаю .Мои мысли утопия.Лучше будем воевать. Мои собаки-значит бараны виноваты. Мои бараны -значит собаки сволочи.Нужно при этом помнить,что суд будет по месту проишествия....и бараны местные (земляки прокурору).Да вот ещё... не раздражайте следствие высокой ценой ваших собак- не поймут. К тому же заводчик запросто не захочет подтверждать цену полученную за вашу собаку...налоги он с неё не платил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

я так красиво писать не умею... Согласен полностью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Я вас прошу виртуальным меня не называть)))Я не страдаю комплексом не полноценности.Какой в жизни, такой и в интернете.За обиду плачу обидой ,за дружбу дружбой...Вот и всё. Батя учил относиться к людям так,как они относятся к тебе.

А то, как разберутся хозяева лаек с барановодами -это уже их дело.Я лишь просто их понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

У меня тоже два года назад хорошего кобеля западника один ...редиска застрелил,я невидел потом узнал,но х-й этот далеко непростой смертный,я ниче и непыталса по закону делать,он неприкосновенный,так по своему,но понимаю что все то цырк,душу неуспокоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

все их понимают ... И у всех есть собаки...... И прежде чем что то сделать надо триста раз подумать.... Месть то блюдо которое подают холодным.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

ААА ,а я то думал-что надо насрать им,уже тем же вечером...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

насраь это так детские шалости.....:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

насраь это так детские шалости.....:kolobok_biggrin:

В почтовый ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

на могилу :kolobok_biggrin: уже недецкие :kolobok_biggrin:

шутка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Коль тема расширилась, хочу поделиться своими страхами. У меня есть кобель, который в лесу облаивает людей. Укусить конечно не укусит, но напугать может. Слышал от многих, как они ели успевали остановить себя, чтобы не стрельнуть по вылетевшей на них из леса лающей собаке. Почему то люди в лесу становятся пугливые и сразу хватаются за ствол. Очень боюсь нарваться на семейство грибников, во главе с папой, у которого в кармане лежит путевка на рябчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу