sokol

Собаки Соколовых (КОМИ)

Recommended Posts

sokol

А какая должна быть по Вашему лайка - лосятница для Ваших мест???

Лайка-лосятница для наших мест...

Мечтаю я о такой собаке давно... да не везет никак... или не получается, потому что главное - другое: то птица,куница, то медведь...а хочется, чтобы лось был попутно,между прочим.

В этом вижу главную причину.Возможно, Юган станет нашим лосятником, а все остальное для него будет попутно.

Поиск до 500м - больше не надо для наших мест, где лося искать мы знаем, а чтобы не лезть в пойму, на вырубку и т.д., вполне достаточно.Желание работать этого зверя у него есть ( отработаем ,если не с ним, то притравим, взяв троплением). Характер облаивания - самый подходящий - спокойно, с перемолчками, не приближаясь слишком близко.

Всегда подробно распрашиваю знакомых о том как был добыт лось из-под собаки (правда, в основном, это происходит в период гона) тут все понятно - самец уводит собу от семьи и подставляет себя под выстрел, но как правило это спокойное облаивание со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

А Душмана по одной встрече с медведем забраковали? Или еще были встречи или еще какие нюансы?

С ув.

Нюансов было много, были бы Вы повнимательней - сами бы заметили. Мы-то не скрываем ничего и не приукрашиваем.Посмотрите еще раз ролик с лосем в закрытой теме.Посмотрите еще раз как он ведет себя после выстрела на медведе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Лайка-лосятница для наших мест...

Мечтаю я о такой собаке давно... да не везет никак... или не получается, потому что главное - другое: то птица,куница, то медведь...а хочется, чтобы лось был попутно,между прочим.

В этом вижу главную причину.Возможно, Юган станет нашим лосятником, а все остальное для него будет попутно.

Поиск до 500м - больше не надо для наших мест, где лося искать мы знаем, а чтобы не лезть в пойму, на вырубку и т.д., вполне достаточно.Желание работать этого зверя у него есть ( отработаем ,если не с ним, то притравим, взяв троплением). Характер облаивания - самый подходящий - спокойно, с перемолчками, не приближаясь слишком близко.

Всегда подробно распрашиваю знакомых о том как был добыт лось из-под собаки (правда, в основном, это происходит в период гона) тут все понятно - самец уводит собу от семьи и подставляет себя под выстрел, но как правило это спокойное облаивание со стороны.

Характер облаивания - самый подходящий - спокойно, с перемолчками, не приближаясь слишком близко.---------------- вот так и работае мой кабель..но уже пенсионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Нюансов было много, были бы Вы повнимательней - сами бы заметили. Мы-то не скрываем ничего и не приукрашиваем.Посмотрите еще раз ролик с лосем в закрытой теме.Посмотрите еще раз как он ведет себя после выстрела на медведе.

Один раз нещитаеца, может ведметь ему по шее надавал , я потому и спросил про нюансы.По одному эпизоду имхо судить не стоит.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Нюансов было много, были бы Вы повнимательней - сами бы заметили. Мы-то не скрываем ничего и не приукрашиваем.Посмотрите еще раз ролик с лосем в закрытой теме.Посмотрите еще раз как он ведет себя после выстрела на медведе.

а где видио глянуть? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

а где видио глянуть? :kolobok_biggrin:

видео на медведе: тема - отчеты об охоте - охота ходовая на медведя в Коми с 6 стр., обратите внимание, после выстрела Душман возле меня, хотя Пантера и Юган орут на медведе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Один раз нещитаеца, может ведметь ему по шее надавал , я потому и спросил про нюансы.По одному эпизоду имхо судить не стоит.

С ув.

Из того же отчета, с первого подхода, когда мы подошли к медведю на вырубке и промахнулись,видели возле мишки всех собак кроме Душмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

видео на медведе: тема - отчеты об охоте - охота ходовая на медведя в Коми с 6 стр., обратите внимание, после выстрела Душман возле меня, хотя Пантера и Юган орут на медведе.

Страница -- 7. Пост № 130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

а ирархии нет у собак??? может ему попало от других собак и боиться к ним подходить когда работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

а ирархии нет у собак??? может ему попало от других собак и боиться к ним подходить когда работают?

При работе по зверю в принципе таких проблем не замечала, по птице было, но тогда генералом среди собак у нас была Бойка - лзс (с нее начата эта тема 1стр.). Бойки нет уже 1,5 года,

после нее явного лидера у нас нет - хотя перечить Лорду никто не станет.

По Душману - немотивированная злобность к людям, чужого укусит сразу, без предупреждения.

И в то же время непонятная трусость ко всему незнакомому. Я думаю понятно, что при тех-же условиях, как живут у нас другие собаки, т.е. это особенность психики,а не приобретенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

.....

По Душману - немотивированная злобность к людям, чужого укусит сразу, без предупреждения.

И в то же время непонятная трусость ко всему незнакомому. Я думаю понятно, что при тех-же условиях, как живут у нас другие собаки, т.е. это особенность психики,а не приобретенное.

+100 Ну очень отвратительная черта характера - кусачесть и трусость, вкупе драчливость ещё. По моим личным наблюдениям, от таких не дождёшься толковых работников. Сейчас я как раз сталкнулся с этой проблемой, всячески пытаюсь перевоспитать...время покажет, возможно ли это в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Немного фото Ошика в честь дня рождения -- сегодня ему исполнилось полгода. Напомню, от Тугая Клепилина и Хавачи Соломатиных.

post-22-0-52954300-1354446327_thumb.jpg

post-22-0-03983600-1354446374_thumb.jpg

post-22-0-51814300-1354446392_thumb.jpg

post-22-0-28515700-1354446419_thumb.jpg

post-22-0-45001700-1354446433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Хорош !!!Экстерьерный растет!!! :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihasy01.06

Немного фото Ошика в честь дня рождения -- сегодня ему исполнилось полгода. Напомню, от Тугая Клепилина и Хавачи Соломатиных.

post-22-0-52954300-1354446327_thumb.jpg

post-22-0-03983600-1354446374_thumb.jpg

post-22-0-51814300-1354446392_thumb.jpg

post-22-0-28515700-1354446419_thumb.jpg

post-22-0-45001700-1354446433_thumb.jpg

Красавца растите !молодцы Людмила!с уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу