sportsmen 84

Вязки питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Вася Пупкин

сейчас очень у многих замечаю такие мысли, вот есть собака, все вроде нормально , ну работает, все супер, но есть у нее какой то порок, например поиска нету, не вязкая до 30 -40 мин и бросает зверя которого нашла, или да же мне один знакомый сказал от чемпиëнов там собачка, супер вязкая и тд, работать начала рано и хорошо работала но возврата нету. тупит хоть ты что ей воет, блудит... так вот дебилизм берет верх и люди этих уродов вяжут , хотят подобрать пару чтоб ,,дополнял,, ..

сука не работает зверя, повяжу со зверовым кобелем который часами работает.... тьфу... уе...ись ты о стену башкой , чудо селикционеры.. и у каждого свое, заметьте вон не в какой породе нету столько разнообразия как у лаек , разнообразия в поведении, в работе и так далее... каждый заводит собаку под себя, если сам дебил то и собаку хочет дебильную.. . да и пусть , оно и ладно бы. в каждой породе будет брак, но потом же этот селекционер вяжет своего дебила и с бумагами щенки пошли в породу... 

нужны жетские требования к работе и главное по вольным видам , и стиогий контроль, подбор племенных пар. 

что бы вот у каждой собаки допущенной до плем использования были ,,поиск без следа не меньше 300 м пару тройку раз отбежать за 30-40 минут, вязкость по зверю найденому не меньше 1.5 часа, ход хороший весь световой день а не 3 часа до обеда и сзади , это конечно от физухи больше зависит, ну хочешь в элиту, занимайся собакой... и универсальность, страсть , азарт ....,,, 

если одного из этих пунктов не хватает собаке значит это пользовательское поголовье и хоть кем ты не будь, каких бы собака не была кровей, это брак, все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист
54 минуты назад, Вася Пупкин сказал:

, чудо селикционеры

Да гораздо больше чудо - охотников. Которые сами не знают че хотят. Как правило супер собаку - всё найдёт и всё удержит. Молодых могу понять, если время есть за собакой гоняться.

Нахера это чудо собака не знаю. Для понтов наверно. В джипиеску пальцем тыкать- гля на пять километров свалила. На дальний кордон за супер добычей... 

  А по  поводу жёстких требований для выведения этих супер лаек. Сдаёт ся мне уж лет так 70 об етом судят, рядят да мечтают. Да, надеюсь, так и останется. Банально просто потому, что не только идеальных лаек не бывает в природе, а ещё и идеал каждый видит свой. И каждой псины свой ньюанс. 

 А так ежели, уважаемый Вася, вы в идеале смыслите досконально, и правила  способствующие тому осознаете - так дерзайте . Выводите. Никто не мешает. А вот глобально для всех кто в породе рецепты выдавать не стоит. Дело неблагодарное и бесполезное.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
27 минут назад, Таксист сказал:

Да гораздо больше чудо - охотников. Которые сами не знают че хотят. Как правило супер собаку - всё найдёт и всё удержит. Молодых могу понять, если время есть за собакой гоняться.

Нахера это чудо собака не знаю. Для понтов наверно. В джипиеску пальцем тыкать- гля на пять километров свалила. На дальний кордон за супер добычей... 

все должно быть в меру... собака должна понимать хозяина.. изначально щенок должен интересоваться и пытаться работать все живое, может да же и дятлов облаивать разом... потом по мере взросления собака понимает что добывают из под нее , к тому вязкость больше, что не добывают вязкость угасает ,,но не должна совсем перестать реагировать, если может годам к 8-9 ,, 

была собака например у меня, куна сразу притравил показал, сама нашла в 7.5 мес загонную на ольху. потом зверя добыли случайно через месяц, ходом гнала метров 500 на меня.. в итоге по зверю вязкость часа 2 , около 2 ... 

я не добывал потом зверя вообще, куна, еноток, хорей норок душили... в итоге на 3 сезоне работа по зверю 40 мин- 1.5 часа, когда как, но легко снять через 40 мин, если не отзывать то будет около 2 часов, если бросит увидит что я подхожу, не ругаю, сразу уходит опять работать до 2 часов.

 вот это я считаю мозги...

 куна такая же история, ну по найденному я не проверял вязкость, дольше часа не подходил никогда. но до 2 лет если след бросит я шел, бросит я иду.. в итоге к 4 годам вязкость к следу куна или енота пока не доберем ,, если след свежий но что то не могла разобраться, часа 2 лазить будет,, 

лося 2-3 километра и бросит а куна у горячего нет шансов, максимум помню работа гонная по снегу 4 часа , дважды с завалов выскакивал пока я иду и дальше. добрали в гайне на ельнике спустя 4 часа. за почти 5 км. за куна всегда хвалил а за кабана раз ушли парой на 6 км, с рассвета до 12 работали, бросили шли обратно нашли белку. я ждал все, потом в час поехал вломил обоим, в итоге одна перестала уходить на больше 2.5 км ,,ну только если кун,, а второй хоть убей его . в паре погнали кабана, все поперли 5-7 км ходового а эта собака 3-4 и бросала... 

вот это я считаю идеал. если с такой тогда начать добывать зверя она бы его не хуже работала... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Ну так понимаю идеал у вас есть. Нисколько не стебусь ,поздравляю. Это правильно если собака хозяина устраивает. Так и подбирайте к ней пару. Ведите. ..

....Ну и конечно - всё хорошо в меру. .. .Не надо жестких требований.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
7 часов назад, Таксист сказал:

Ну так понимаю идеал у вас есть. Нисколько не стебусь ,поздравляю. Это правильно если собака хозяина устраивает. Так и подбирайте к ней пару. Ведите. ..

....Ну и конечно - всё хорошо в меру. .. .Не надо жестких требований.. 

так жесткие требования только к племенному поголовью. для размножения нужно искать идеал а не ,,дорабатывать,, почему то никому не приходит в голову что дорабатывая бестолоча вы разбавляете, ухудшаете идеал которым его дорабатываете)))) 

а охотиться можно с любой собакой . главное чтоб уровень ее работы устраивал его хозяина... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
10 часов назад, Вася Пупкин сказал:

так жесткие требования только к племенному поголовью. для размножения нужно искать идеал а не ,,дорабатывать,, почему то никому не приходит в голову что дорабатывая бестолоча вы разбавляете, ухудшаете идеал которым его дорабатываете)))) 

а охотиться можно с любой собакой . главное чтоб уровень ее работы устраивал его хозяина... 

 

И опять мне лично ну очень трудно согласиться,приобретенное,тот самый наработанный опыт походу будет ни сколько не меньше важен чем и врожденное,и оба и будут теми самыми составляющими вашего идеала,а если надеяться только на дядю,который твой идеал уже в жизнь воплотил,то и всю жизнь можно без толку проискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист
В 06.07.2023 в 23:55, Вася Пупкин сказал:

для размножения нужно искать идеал а не ,,дорабатывать,, почему то никому не приходит в голову что дорабатывая бестолоча вы разбавляете, ухудшаете идеал которым его дорабатываете)))) 

....."Пилите Шура, они золотые... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
В 06.07.2023 в 21:55, Вася Пупкин сказал:

так жесткие требования только к племенному поголовью. для размножения нужно искать идеал а не ,,дорабатывать,, почему то никому не приходит в голову что дорабатывая бестолоча вы разбавляете, ухудшаете идеал которым его дорабатываете)))) 

а охотиться можно с любой собакой . главное чтоб уровень ее работы устраивал его хозяина... 

 

надо бы в цитате выделенное слово заменить на слово разведение. Размножаться божьи твари могут без участия человека, а вот разведение, собственно, осуществляет сам человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
В 30.06.2023 в 06:58, Вася Пупкин сказал:

 может Иван Александрович расскажет как из предыдущих вязок этой суки сколько довольных и счастливых владельцев щенков, кто как работает , и какой процент  бестолковых, какие пороки или недостатки??

Иван Александрович наверное замотался, позабыл) в силу возраста , а может просто х...й забил )) не ответил что то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

4 и 5 мес

от Айки Забелинской и Атамана - Князева Е. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 13.07.2023 в 23:31, Вася Пупкин сказал:

Иван Александрович наверное замотался, позабыл) в силу возраста , а может просто х...й забил )) не ответил что то. 

Я ,паря,ничего не забываю... А .....забить ....что касаемо собак тем более...сказал ведь ...все равно никто не поверит...могу дать номера тел ...общайтесь...

 

 

А работы ща действительно очень много ...100 ульев требуют к себе внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 13.07.2023 в 23:34, Вася Пупкин сказал:

IMG-20230618-WA0012.jpeg

IMG-20230618-WA0010.jpeg

И ЧТО ??????????  Как в Лесу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
7 часов назад, Иван Русский сказал:

И ЧТО ??????????  Как в Лесу ?

осень покажет, какие выводы делать в этом возрасте. сто раз поменяется еще все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу