инжа

Статья эксперта Всероссийской категории Насырова Г.З.

Recommended Posts

Гость АлександрС

По первому: Да уж казуистика. Лидер ринга не попадает под стандарт по индексу.Либо не верен стандарт, либо ошибся эксперт :kolobok_biggrin:/> другого не дано.

По второму: Почему бы и нет? Раскатав катком чужих собак хотелось бы надеятся что и к своим он относится также самокритично, однако этого не наблюдается.

По третьему: Согласен :kolobok_biggrin:/>

С ув.

Паша,ну,опять что-то не стыкуется...По первому:1)в действующем стандарте вообще индексы костистости не упоминаются,2)если по ВНИИОЗовской мерке,то-17,5 всяко больше 17,так что все нормально.Или нет?

По второму:что именно для тебя является иллюстрацией некритического отношения Г.З.к своим собакам?Откуда такие выводы?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

вв в туле Чиж, но не растянутости , а костистости. Собаку с индексом 17.7 вы определили в порочные, а у Чижа 17.5.

С ув.

Хорошо что Чижа в Новокузнецк не возили. Ходить бы нму с ХОРЁМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

вв в туле Чиж, но не растянутости , а костистости. Собаку с индексом 17.7 вы определили в порочные, а у Чижа 17.5.

С ув.

Теперь понятней немного.Если кто обратил внимание,то в приведенном мной примере про 2-х вымышленных кобелей,я акцентировал внимание именно на 2-м(55-13),а про 1-го(62-11)ничего плохого не говорил.И,думаю,даже экспертам простительно ,что несколько запутались и не сразу сориентировались в цифрах,которые пока что,к сожалению, в стандартах не прописаны.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Теперь понятней немного.Если кто обратил внимание,то в приведенном мной примере про 2-х вымышленных кобелей,я акцентировал внимание именно на 2-м(55-13),а про 1-го(62-11)ничего плохого не говорил.И,думаю,даже экспертам простительно ,что несколько запутались и не сразу сориентировались в цифрах,которые пока что,к сожалению, в стандартах не прописаны.С ув.

А почему одного забраковали, а другого нет :kolobok_biggrin: ? Поднадоела уже эта тема, все имхо достаточно ясно и наглядно.Повторять по десятому разу одно и тоже имхо смысла нет.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

А почему одного забраковали, а другого нет :kolobok_biggrin:/> ? Поднадоела уже эта тема, все имхо достаточно ясно и наглядно.Повторять по десятому разу одно и тоже имхо смысла нет.

С ув.

Кто забраковал и кого?И кому все ясно и наглядно?Для меня пока ясно только то ,что критиковать,конечно,легче,плюнуть-легче(и отмывайтесь потом,как хотите),а вот стройно и понятно изложить свою позицию или претензии-это гораздо труднее.А без этого тема,действительно,превращается в переливание из пустого в порожнее.Кроме себя,еще иногда полезно и других послушать,и не только послушать,а и услышать.С ув.

PS."Рука бойцов колоть устала..."Бедные наши депутаты,чиновники и офисные работники!Как они такую нагрузку выдерживают,мозоли на пальцах,наверное,как у деревенских сорванцов на пятках!Спокойной ночи!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

вв в туле Чиж, но не растянутости , а костистости. Собаку с индексом 17.7 вы определили в порочные, а у Чижа 17.5.

С ув.

Паша! тебе совет, такой же как и Андрею Козлову: "Возьми в руки стандарт и внимательно прочитай" Если найдешь там упоминание о индексе костистости, то я :kolobok_biggrin:

И у меня к тебе вопрос: "Кто и когда мерил Чижа? Каковы результаты промеров?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Кто забраковал и кого?И кому все ясно и наглядно?Для меня пока ясно только то ,что критиковать,конечно,легче,плюнуть-легче(и отмывайтесь потом,как хотите),а вот стройно и понятно изложить свою позицию или претензии-это гораздо труднее.А без этого тема,действительно,превращается в переливание из пустого в порожнее.Кроме себя,еще иногда полезно и других послушать,и не только послушать,а и услышать.С ув.

PS."Рука бойцов колоть устала..."Бедные наши депутаты,чиновники и офисные работники!Как они такую нагрузку выдерживают,мозоли на пальцах,наверное,как у деревенских сорванцов на пятках!Спокойной ночи!С ув.

У меня такое впечатления что с зомбированными оппонентами общаюсь. Как с одной так и с другой стороны.Одни молились всю жизнь на свердловских истуканов и какие факты не приведи разбиваются о твердыню веры :kolobok_biggrin: .С другой стороны (не я :kolobok_biggrin: ) тоже самое только с противоположным знаком.Общаться в таком ключе мне неинтересно, да и бессмысленно.Свою позицию по Красавчику я изложил имхо четко и убедительно с иллюстрациями, чего либо добавлять смысла не вижу.Несоответствие стандарта и вИдений также имхо убедительно изложена, опять же не по первому разу с использованием ваших же утверждений.Только этого вы признавать не хотите, шаг вперед два назад :kolobok_biggrin: По этим вопросам полагаю продолжать переливать из пустого в порожнее смысла невижу.По другим вопросам с удовольствием послушаю.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну хорошо, господа. Пошумели, поругались, свое мнение высказали, чужого не услышали - в общем все в пределах нормы:kolobok_biggrin:

Но, как мне показалось, сошлись в одном: надо мерить собак.

И возникает естественный вопрос: а кто готов это делать? По определенной методике, на выставках/выводках или вне их, всех пород лаек, в разных регионах. Есть желающие? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Ну хорошо, господа. Пошумели, поругались, свое мнение высказали, чужого не услышали - в общем все в пределах нормы:kolobok_biggrin:/>/>/>

Но, как мне показалось, сошлись в одном: надо мерить собак.

И возникает естественный вопрос: а кто готов это делать? По определенной методике, на выставках/выводках или вне их, всех пород лаек, в разных регионах. Есть желающие? :kolobok_biggrin:/>/>/>

Для начала достаточно экспертам "претензии" по типу конституции обязательно обосновывались промерами. Как с ростом например. Меряют же собачку , прежде чем переростком объявить ( даже если это очевидно). А вот промеры головки ринга было бы интересно знать ...(ну что бы тенденции отслеживать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Но, как мне показалось, сошлись в одном: надо мерить собак.

Есть желающие? :kolobok_biggrin:/>

Вначале нужно определиться с оптимальными(идеальными) показателями для каждой породы и прописать их в стандартах. После этого я готов измерять. И других научу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Для начала достаточно экспертам "претензии" по типу конституции обязательно обосновывались промерами. Как с ростом например. Меряют же собачку , прежде чем переростком объявить ( даже если это очевидно). А вот промеры головки ринга было бы интересно знать ...(ну что бы тенденции отслеживать )

Не только интересно, но и обязаны мерить головку, первые 2-3 собаки. На них же весь ринг ровняется.

Лайка.

И возникает естественный вопрос: а кто готов это делать? По определенной методике, на выставках/выводках или вне их, всех пород лаек, в разных регионах.

Есть желающие?

Эксперты и обязаны это делать.

Как то на МООиРовской, перед рингом, эксперты ВСЕХ собак перемерили, на рост и растянутость. И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Вначале нужно определиться с оптимальными(идеальными) показателями для каждой породы и прописать их в стандартах. После этого я готов измерять. И других научу.

Простите мой низкий уровень понимания проблемы, но как можно ВНАЧАЛЕ определиться с метрическими показателями, а ПОТОМ мерить??? Имеете в виду: вначале решим какой мы хотим видеть породу (посмотрев на любимую собачку), а потом под нее будем подгонять все остальное?

Я-то предполагала измерить определенное количество собак и из этой статистики вывести существующие оптимальные показатели и отклонения. Но, видать, наивна слишком:kolobok_biggrin:

И я еще раз призываю не искать того кто кому-то чем-то обязан, а начать с себя. Кто готов взяться за измерения? Своими собственными руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Простите мой низкий уровень понимания проблемы, но как можно ВНАЧАЛЕ определиться с метрическими показателями, а ПОТОМ мерить??? Имеете в виду: вначале решим какой мы хотим видеть породу (посмотрев на любимую собачку), а потом под нее будем подгонять все остальное?

Я-то предполагала измерить определенное количество собак и из этой статистики вывести существующие оптимальные показатели и отклонения. Но, видать, наивна слишком:kolobok_biggrin:/>

И я еще раз призываю не искать того кто кому-то чем-то обязан, а начать с себя. Кто готов взяться за измерения? Своими собственными руками.

Марина, прощаю, конечно. Я женщинам всё прощаю.Потому что люблю я их.

Вот именно, надо определиться , чего хотим, и подгонять. А мерить всех подряд.... Зачем? Чтоб понять, что не всё в порядке? Так и так ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина, прощаю, конечно. Я женщинам всё прощаю.Потому что люблю я их.

Вот именно, надо определиться , чего хотим, и подгонять. А мерить всех подряд.... Зачем? Чтоб понять, что не всё в порядке? Так и так ясно.

Снимаю шляпу! Даже три шляпы снимаю! Оказывается с известнейшим человеком общаюсь - даже браться Стругацкие о Вас писали:

"Нехитрую эту идею он пробивал всячески, размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал с кровью цитаты, опуская и вымарывая все, что ему не подходило."

:kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Снимаю шляпу! Даже три шляпы снимаю!

И больше ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу