инжа

Статья эксперта Всероссийской категории Насырова Г.З.

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Стоп-стоп-стоп!Я вообще с трезвыми людьми пытаюсь говорить?Уже младшая группа нас не впечатляет,даже на Всероссийской выставке-это фуфло и для нас авторитетом никаким не является?Какие еще ограничения и фильтры, Ваше Самодурство,изволите ввести,чтоб зерна от плевел то отличить,чтоб вам угодить?

Такая собака для меня не является авторитетом, даже на Всеросийской. И эксперт который её первой поставил, заочно потерял для меня авторитет. Почему заочно ? Потому что не знаю его фамилию.

И ещё. Неужели на ВСЕРОСИЙСКОЙ, это была самая достойная собака в младшей группе ??? Очень сомневаюсь, что народ привёз хуже этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Александр, будь внимательным. На личности собак не я перешел - а ты. Пост № 471. Сам стал их обсуждать с этого места.

Так что, притензии только к себе.

Нет ,Андрей,это ты невнимателен.Не надо с больной головы на здоровую валить.Николай пораньше высказался скопом и по поводу собак ,и по поводу хозяина.А то как у других неэтичность находить-мы пожалуйста,а как самим про этику напомнили-а сами такие,не мы первые начали!Что извиваетесь как ужи на сковородке,за уши притягиваете,чего было,а больше чего не было?

Сказал уже,повторюсь еще-не хрен с чужих слов сказки рассказывать,да фотки препарировать.Не видели собак-нечего их мусолить.Про этику я и не говорю уже,как удобно,так и вертим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Такая собака для меня не является авторитетом, даже на Всеросийской. И эксперт который её первой поставил, заочно потерял для меня авторитет. Почему заочно ? Потому что не знаю его фамилию.

И ещё. Неужели на ВСЕРОСИЙСКОЙ, это была самая достойная собака в младшей группе ??? Очень сомневаюсь, что народ привёз хуже этой.

Грубо говоря была бы ваша то все былобы в ожуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

я считаю что ставить какую-либо оценку по фото,это из области нереала!А уж если Вы считаете этот метод оценки действительно точным,то может не будем ездить на выставку,просто вышлем фото эксперту,а он после обнародует результат!)))ну нельзя же так,Вы ведь сами понимаете это,не все фото удачны,даже к примеру моя собака всегда получается по разному,с одного фото глаз не оторвешь,а на другом не узнать!ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

я считаю что ставить какую-либо оценку по фото,это из области нереала!А уж если Вы считаете этот метод оценки действительно точным,то может не будем ездить на выставку,просто вышлем фото эксперту,а он после обнародует результат!)))ну нельзя же так,Вы ведь сами понимаете это,не все фото удачны,даже к примеру моя собака всегда получается по разному,с одного фото глаз не оторвешь,а на другом не узнать!ИМХО!

По некоторым фото - да. Нереально. Но тут во первых собака практически в стойке, во вторых не те недостатки что на фото можно списать.Вообще конечно собака эта к обсуждаемой теме если и имеет отношение, то весьма косвенное.Но имхо иллюстрирует большие проблемы с адекватной оценкой экстерьера в экспертской среде.В очередной раз, к сожалению.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Саш да ладно ты, они до этого на два фронта бегали, а Костик им подыграл(помойку закрыл). Давай завтро продолжим их раскулачивать. :kolobok_plus_welcome:/>/>

Они даже от стыда в скрытность ушли! :kolobok_biggrin:/>

Думаешь от стыда?Сильно сомневаюсь!Да и надоело уже"раскулачивать",тут случай тяжелый,клинический-боюсь,не лечится.Из серии:хоть с..в глаза-все божья роса.

Со стороны могло показаться,что я пытался что-то доказать Андрею с Николаем,это не так.Кто-то из восточных мудрецов сказал:"Чем выше на дерево старается влезть обезьяна,тем сильнее она выставляет напоказ свой зад".А уж кто из участников дискуссии кем выглядел-судить не мне,сбоку виднее.

За сим -пошел спать.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Думаешь от стыда?Сильно сомневаюсь!Да и надоело уже"раскулачивать",тут случай тяжелый,клинический-боюсь,не лечится.Из серии:хоть с..в глаза-все божья роса.

Со стороны могло показаться,что я пытался что-то доказать Андрею с Николаем,это не так.Кто-то из восточных мудрецов сказал:"Чем выше на дерево старается влезть обезьяна,тем сильнее она выставляет напоказ свой зад".А уж кто из участников дискуссии кем выглядел-судить не мне,сбоку виднее.

За сим -пошел спать.С ув.

Да! И темболее сегодня их отправили в нокаут.

:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Да! И темболее сегодня их отправили в нокаут.

:kolobok_biggrin:/>

Да бой сложный),но со стороны победа за Вами!А именно Разум победил амбиции!Всем спокойной ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

По некоторым фото - да. Нереально. Но тут во первых собака практически в стойке, во вторых не те недостатки что на фото можно списать.Вообще конечно собака эта к обсуждаемой теме если и имеет отношение, то весьма косвенное.Но имхо иллюстрирует большие проблемы с адекватной оценкой экстерьера в экспертской среде.В очередной раз, к сожалению.

С ув.

К счастью, все вышеизложенное только Вашу неадекватность иллюстрирует.

А Вы давайте, вешайте сюда фотки своих собачек: препарируют, разрисуют, головы-хвосты поотрезают - в фотошопе, конечно, расскажут какую они оценку должны были иметь. И эксперту, их оценивавшему диагноз поставят.

Смелее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

К счастью, все вышеизложенное только Вашу неадекватность иллюстрирует.

А Вы давайте, вешайте сюда фотки своих собачек: препарируют, разрисуют, головы-хвосты поотрезают - в фотошопе, конечно, расскажут какую они оценку должны были иметь. И эксперту, их оценивавшему диагноз поставят.

Смелее!

Мои собаки первыми на всероссийской не ходят и не претендуют, а их недостатки я и так знаю, экстерьерных у меня нету.Графическая иллюстрация лишь показывает что именно не так и показывает достаточно убедительно имхо.Эти недостатки легко заметны и без фотошопов, но на картинках объяснять проще :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

По некоторым фото - да. Нереально. Но тут во первых собака практически в стойке, во вторых не те недостатки что на фото можно списать.Вообще конечно собака эта к обсуждаемой теме если и имеет отношение, то весьма косвенное.Но имхо иллюстрирует большие проблемы с адекватной оценкой экстерьера в экспертской среде.В очередной раз, к сожалению.

С ув.

Паша! Да какая нахрен стойка!? Собаку впервые в люди вывели, на площядку возгромоздили...если есть желание иметь хоть какое то более менее реальное представление об экстерьере, собаку надо фотографировать раз двадцать, из разных позиций, в спокойном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Мои собаки первыми на всероссийской не ходят и не претендуют, а их недостатки я и так знаю, экстерьерных у меня нету.Графическая иллюстрация лишь показывает что именно не так и показывает достаточно убедительно имхо.Эти недостатки легко заметны и без фотошопов, но на картинках объяснять проще :kolobok_biggrin:

С ув.

То есть так препарируют (без согласия владельца, разумеется) только тех кто прошел первым на Всероссийке?

Все Ваши "убедительности" убедительны только для Вас, в Вашем собаководстве. Это там можно впервые увидев собачку на единственной фотографии оценить и ее и экспертов, ее оценивавших и наверное экспертов, дававших категорию экспертам, ее оценившим.

К несчастью, а может быть наоборот к счастью, в нормальном собаководстве все сложнее, Паша. Не ходите туда, там думать заставят. И быть может отвечать за свои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

К несчастью, а может быть наоборот к счастью, в нормальном собаководстве все сложнее, Паша. Не ходите туда, там думать заставят. И быть может отвечать за свои слова.

Разве? :kolobok_biggrin: Я думал в "нормальном" только за косяки категории повышают :kolobok_plus_welcome:.

С ув.

Зы . Отрицая очевидное выглядите не луче Николайки с Фир-хантером :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

И эксперт который её первой поставил, заочно потерял для меня авторитет. Почему заочно ? Потому что не знаю его фамилию.

Андрей! Ну как же так! Я думал, ты знаешь ВСЕ, даже с какими собаками Сергей Десятов охотится. И вдруг такой прокол, А ведь ныне здравствующих, экспертов Всесоюзной категории по пальцам пересчитать можно. А Четверик В.И., еще и эксперт продолжающий активно работать в собаководстве. Всесоюзную категорию, Владимир Иванович получил наверное раньше, чем ты завел свою первую лайку. Присваивали ему ее, люди стоявшие у истоков формирования наших заводских пород лаек - Шерешевский, Григорьев, Полузадов и др. Исходя из твоей логики, и они в лайках ничего не соображали, и категории раздавали не тем, кому надо.

Андрей не уподобляйся "Крыловской Моське", это очень не красиво, со стороны выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

. Отрицая очевидное выглядите не луче Николайки с Фир-хантером kolobok_biggrin.gif

Ха, кто как выглядит решают сами кто смотрит. kolobok_plus_glory.gif А вопрос по качеству насыровских собак уже давно освещён в полном объёме.

Начинайте по новой петь хвалебные оды вашему кумиру, он неприменно вас приведёт к подобному сокровищу:

post-434-0-25588800-1364282076_thumb.jpg

Всем удачи! До новых встреч! LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу