инжа

Статья эксперта Всероссийской категории Насырова Г.З.

Recommended Posts

promyslovik

Ну е мае. Непосредственно индекса там нет, но есть рост и обхват пясти.Сами же вычислили граничные значения :kolobok_biggrin:/> и определили собак в порочные которые в границы не вписываются :kolobok_biggrin:/> . Чего ж теперь "кручу верчу обмануть хочу".Может пора взглянуть правде в глаза и признавать очевидно доказанные вещи? Про нестыковку вИдений и стандарта? Иначе диалог теряет смысл.

С ув.

Дело не в нестыковке вИдений и стандарта, а в несовершенстве стандарта. В стандарте нет конкретных требований к некоторым показателям, которые легко определяются промерами, некоторые требования даны довольно расплывчато, некоторые допускают двоякое толкование. Вот отсюда и разные вИдения и их нестыковка. Был бы четче стандарт, было бы намного легче работать экспертам и было бы намного все понятней собаководам. Ведь нет разнотолков по росту - есть нижний предел, есть верхний предел, указаны допустимые отклонения для недостатков и пороков. Без вИдения породы экспертом, конечно ни куда не дется, но эти вИдения хотя бы будут находиться в одном русле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

У меня такое впечатления что с зомбированными оппонентами общаюсь. Как с одной так и с другой стороны.Одни молились всю жизнь на свердловских истуканов и какие факты не приведи разбиваются о твердыню веры :kolobok_biggrin:/> .С другой стороны (не я :kolobok_biggrin:/> ) тоже самое только с противоположным знаком.Общаться в таком ключе мне неинтересно, да и бессмысленно.Свою позицию по Красавчику я изложил имхо четко и убедительно с иллюстрациями, чего либо добавлять смысла не вижу.Несоответствие стандарта и вИдений также имхо убедительно изложена, опять же не по первому разу с использованием ваших же утверждений.Только этого вы признавать не хотите, шаг вперед два назад :kolobok_biggrin:/> По этим вопросам полагаю продолжать переливать из пустого в порожнее смысла невижу.По другим вопросам с удовольствием послушаю.

С ув.

Третий раз,Паш,слышу:"Неинтересно!"-Но ,тем не менее,ты все еще здесь.Кому действительно неинтересно"переливать из пустого в порожнее" -в сторонке курят...это ж не собственные похороны,на которых приходится присутствовать обязательно ,хочешь-не хочешь.

Теперь,по поводу всяких позиций:как охотника-я оцениваю себя трезво и вполне скромно,отношусь к этому спокойно и не пыжусь,изображая из себя "Буффало Билла"или Чингачгука.Но по обсуждаемому вопросу,я -не совсем "любитель",а где-то около"полупрофессионала".Поэтому меня никак не устроят сумбурные сентенции,зашифрованые тезисы,обрезаные фотошопы и прочая хренотень.Только стройный и внятный научный подход!!!

PS.Если уж не получается друг друга понять"по переписке"-давай(если,конечно,есть желание общаться) перенесем эту беседу до личной встречи,может,проще будет разговаривать.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Ведь нет разнотолков по росту - есть нижний предел, есть верхний предел, указаны допустимые отклонения для недостатков и пороков.

Вот тут как раз самый разнотолк и есть. Какой рост лучший то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Вот тут как раз самый разнотолк и есть. Какой рост лучший то?

Тут как в поговорке: "на вкус и цвет...." Для разных условий охоты иногда предпочтительней и разный рост. Но в стандарте на породу, четко описаны его пределы, за которые он зашкаливать не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Тут как в поговорке: "на вкус и цвет...." Для разных условий охоты иногда предпочтительней и разный рост.

Я охочусь в разных условиях.Но могу держать только оду собаку. Какого роста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюрик

Идем к свету.

В кромешной тьме...

На ощупь...

Первый, очень нужный и верный шаг в нужном направлении мы уже сделали - создали БД. Спасибо В.А.Тарасюку.

Но нужно идти дальше.

Вторым шагом должна стаь "инвертаризация" и "перепись населения". Т.е. всеобщее проведение промеров. Опять искать бескорыстных и увлеченных людей, влюбленных в собаковогдство? И выезжать на их спинах в сомнительный рай кинологии? Или навалиться всем миром и решить эту проблему? Или облокотить маму с папой (РФОС и РОРС), дабы они не тока доили наше собаководство, но и заботитлись об нем. Или хрен с ним... Пусть остается все как есть? И не забивать себе голову. И не заморачиваться?

Тут ведь тока капни!))) И веревочка понятся...и потянется... и ни конца ни краю!))) Стока проблем повылазит, что мы себе и представить пока не можем!

Но тут одно из двух: ЛИБО МЫ ИДЕМ ВПЕРЕД? ЛИБО МЫ КАТИМСЯ НАЗАД. потому что время не стоит на месте.

Выбор за нами.

Но даже то, что мы это сейчас обсуждаем и думаем об этом - это уже хорошо!

Чтобы подвести итог и идти дальше (к свету) предлагаю провести голосование: кто за, а кто против проведения промеров в собаководстве.

Когда мы хотя бы это выясним, уже будет проще.

Таким же путем пойдем и дальше. И определим кто и как будет делать промеры.

Как то так.

С уважением ко всем, из глубого окопа, Рюрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Я охочусь в разных условиях.Но могу держать только оду собаку. Какого роста?

В стандарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

В стандарте.

А это скока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

А это скока?

Это МГ вам расскажет :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Это МГ вам расскажет :kolobok_biggrin:/>

"Московский гомсомолец" что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

"Московский гомсомолец" что-ли?

Типа того :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

В стандарте.

+ 500 А не хватает стандарного роста, заведи другую породу. Что в общем, "Краснокожий" и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

А это скока?

"Ну Вам, пониже пояса будет" ("А зори здесь тихие")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А не хватает стандарного роста, заведи другую породу. Что в общем, "Краснокожий" и сделал.

:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:post-7-0-70354300-1364550566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюрик

+ 500 А не хватает стандарного роста, заведи другую породу. Что в общем, "Краснокожий" и сделал.

Краснокожий может себе это позволить. Потому что он последний из Могикан в племени экспертов. Поэтому ему хватает и ума, и возможностей, и есть и честь и совесть. А вот эксперт Всея Руси Трофимов В.А. тот заморичиваться не стал! Тот просто переделал стандарт под своих собак. И продолжает менять и натягивать стандарт под выводимую им породу Ярославских лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу