tomagavk

Собаки Кузнецова Максима

Recommended Posts

Серый54

Максим. Ты увлекаешься ещё и служебными собаками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 час назад, tomagavk сказал:

Немного о работе.....

почему не на шлейке? стек не используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Для стека еще рано, собака пока работает только на поводке, шлейка этой собаке ненужна, а мне тяжело держать такого коня будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Дарик растет и пока только радует, сделали первую прививку, ждем когда можно будет сделать ревакцинацию и выходить на улицу. А пока тренеруемся.......

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Вась, он меня иногда поражает своей ловкостью, при том что сейчас у него подпольная кличка "котлета", и очень скоординирован для этого возраста. Причем отличается умом и сообразительностью, достаточно один раз обьяснить, что так нельзя и все в порядке. Пуме приходилось все вдалбливать, не потому что тупая, а упрямая до беспамятства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

И нет у меня сейчас куниц ( капканы пустые ) поэтому ловим пумпон из натурального меха от шапки ребенка. К стати это упражнение очень развивает резкость, выносливость, оно из подготовки пит-булей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Всем привет! Вчера Дарку исполнилось 3 месяца и сегодня мы пошли впервые на улицу.

IMG_2876.JPG

IMG_2877.JPG

IMG_2878.JPG

IMG_2879.JPG

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Вчера так же для статистики взвесились вес 10, 4 кг., толстая котлета.... На улице прям сама самостоятельность, если что заинтересовало ты ему не нужен и не важно, что ты еже далеко у него свои дела, пока впечатления только положительные. Дальше будем посмотреть....

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Пока на данном этапе развития у нас только один успех аппортировка крыла утки в руки. Надеюсь сейчас будет больше поводов для повествований в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
3 часа назад, tomagavk сказал:

 

Пока на данном этапе развития у нас только один успех аппортировка крыла утки в руки. Надеюсь сейчас будет больше поводов для повествований в этой теме

 

Поздравляю. Для таких энерджайзеров просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Спасибо, Сергей, стараюсь с детства привить то, что можно без принуждения, потом скорее все только если заставлять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Я своему так и не смог привить. Менял на кусок мяса с косточкой. Всё равно не отдавал. После многодневных тренировок вдруг стал выполнять команду СИДЕТЬ. И когда садится выплёвывает всё изо рта. Я накрываю выплюнутое ногой , беру за ошейник и после этого забираю дичь или поноску. От веса дичи не зависит - что глухарь, что белка. ДА и ещё - перед этим с дичью в зубах надо минуты две - три вокруг меня побегать подкидывая её и ловя. Но это не всегда - по настроению. Появилось всё это после трёх лет. До этого не было никаких проблем. Причём дичь не мнёт и жрать не пытается. Просто играет. Так что диплом по белке мне наверное уже не получить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Да тут все просто, он тебя воспринимает как равного (партнера), но ни как безусловного вожака. Сейчас занимаюсь с восточником (овчаркой), здоровый черный кобель. Первоначально обратились хозяева из за того, что пес агрессивно реагирует на незнакомых и ничего не помогает. На меня он отреагировал так же, после трех занятий он меня перестал замечать, через пять попытался сожрать ( не понравилось видете ли ему, как я его укладываю) после двух минут воспитательной работы смирился, еще через два занятия я уже друг в статусе вожака, а хозяев пожрал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Я не бросаю. Продолжаю работу. Просто не знаю - получиться-ли. Стало понемногу надоедать.Иногда хочется всё бросить к чёртовой матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу