tomagavk

Собаки Кузнецова Максима

Recommended Posts

artiompogar

Второй потомок, от моих собак, в течении месяца погибает, не раскрывшись в своей охотничьей жизни, жаль... Оба хозяина фанаты, жаль хозяев... Душу вкладывали в собак... Обратного пути нет... Память вечна! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Всем привет! Гибель Гектора немного выбила из колеи, на следующий день потекла Арья, договорился о вязке, так что во вторник выезжаю в Чебоксары. Надеюсь через неделю начать выходы в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Всем привет! Жизнь продолжается вчера (15.11.2022) состоялась вязка Айка (Арья) Забелинская ВПКОС 6811/21 владелец Кузнецов М.С. и Атаман ВПКОС 7030/21 владелец Князев Е.О.

MOCM1459.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Атаман

AVWJE1993.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Готов ответить на все вопросы возникшие по этой вязке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Максим, на все вопросы ответят хозяевы щенков года через два, а пока это надежды на лучшее... Как и в любой вязке

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Артем согласен, результат будет виден года через два и я его обязательно здесь напишу, так как вязку делал под себя и собираюсь оставлять двух щенков себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Атаман ВПКОС 7090/21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, tomagavk сказал:

Артем согласен, результат будет виден года через два и я его обязательно здесь напишу, так как вязку делал под себя и собираюсь оставлять двух щенков себе.

Никогда ...ещё раз говорю....никогда не оставляй двух...я лично пробовал четыре раза ...толку нихера...один что то начинает ...другой всегда на второй роли...один всегда будет доминировать а второй на подхвате...кто залаял первый к тому и бегу и не разобравшись в чем дело начинаю лаять поскольку кто то уже голосит и за это и погладят и печенье дадут..

 

да и по времени не получается ...коли ходить парой а то и мамкой ...будет то что писал выше ....ходить по одиночке это значит за неделю два выхода ...с одним будет четыре пять ...

Это из личного опыта ...не руководство к действию а просто совет

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Иван, спасибо за совет, приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Позавчера не выдержал и вечером выехал в лес, хоть Ария и продолжает течь, охота не задалась, сука пребывала в прострации и больше отвлекалась на следы других собак, поиск был отвратительный не более 100 метров. В одном месте отдала голос на дуб в полтора обхвата, посветил ничего, метрах в 7 над землей развилка из трех сучьев видно что один сук внутри полый и уходит вертикально вверх. Пилить и рубить не реально, дымовуху использовать то же, ушли не с чем. Короче собаку больше интересуют кобели, а не куницы. Но и то хорошо прогулялись после двух недель отдыха.

Вчера я опять отправился в лес, собирался в тот же где был на медне, но что то внутри потащило меня в совсем другой лес с вековыми елями в обхват, в этом сезоне мы уже потерпели фиаско в этом лесу, работ было много, но куницу мы так и не смогли добыть.После захода в лес прошло 15 минут, Ария отдала голос, огромная ель, осмотрел все, вроде ничего. Говорю ищи и собака отправилась в поиск по кругу, отдает голос метрах в 60 ти, стою жду, собака уходит опять на круги и отдает голос еще дальше  метров на 70, иду к собаке. Вдруг собака начинает движение и при этом голосит, прошло 10 минут бега по лесу, а я так и не увидел присутствия куницы, но вдруг сверху падает кухта, ан нет , здесь чертовка. Преследование продолжалось в течении часа, за это время я только один раз имел возможность сделать выстрел, но ветки надежно укрыли куницу от дроби, один раз увидел как она перескочила с ели на сосну и все. Куница двигается все время то по кругу, то взад вперед, пытаясь сбросить собаку с хвоста. В результате преследование приводит нас к полю где лес немного более разряженный, куница резко западает и собака не может точно определить  где. Ария молчит, стоит, слушает, я осветил группу елок у которых замерла собака, ничего.Думаю нельзя упустить так долго бегали и все в пустую. Выключаю свет, стою так несколько минут, вспоминаю под какой елкой собака в последний раз отдала голос. Включаю фонарь и свечу на дерево, вижу глаза и они моментально пропадают, стреляю туда. С ели падают какие то сучья, Ария с кем то возиться под деревом, свечу куница в пасти у собаки. Охота состоялась. Замерил по навигатору, по прямой от места полайки до места добычи 650 метров, но так как куница все время крутила думаю мы пробежали километра 2,5 - 3.

IMG_E8057.JPG

IMG_E8059.JPG

  • С полем! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Максим. С полем.:jesti-317: Собака молодцом, но и ты не промах. У меня все охоты такие. Ёлки по тридцать с лишним метров (сам измерил поваленную) стоящие сплошняком, по которым куница носится как по накатанной дороге. С каждой добытой получаешь громадное удовольствие как от работы собаки, так и от собственной стрельбы (обычно на бегу). Главное чтобы запаса патрон хватило. Правда с ночной охотой завязал - на таких ёлках хрен чего высветишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Спасибо Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Максим с Полем ..добрая охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдик2405

Азартная по рассказу получилась охота, с полем Вас молодцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу