tomagavk

Собаки Кузнецова Максима

Recommended Posts

Plehanovec

Макс, с полем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

С полем, красота, а не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Вчера вечером удалось выбраться в лес. в лесу были в половине девятого, раньше не позволили домашние дела. Зашли в лес, лес большой, в нем мы были один раз и прошерстили только один небольшой участок. Так как в этом участке много следов куницы решили в нем же и провести эту охоту. Начали двигаться вдоль поселка на расстоянии метров 100-150, не прошло и 10 минут , Арюша отдала голос, по голосу слышу собака уверенна, но так как предыдущие два выхода были пустые, с большим количеством проверочных работ, уверенности у меня не было. Подошел, смешанный лес много елки и небольшие вкрапления лиственных деревьев, по моим наблюдениям в таких местах и любит находиться куничка. Ария работает на большую ель, свечу ничего не видать, но собака зачастила как только я светанул фонарем, видимо куница двинулась, но я пока не уверен. Собака переместилась к соседней елке и посыпалась кухта, теперь ясно, точно куница здесь. Куничка оказалась активной и как только на нее попадал луч фонаря она сразу перемещалась, только с пятого выстрела ее удалось приголубить. Дальше 4 часа безрезультатного хождения, ни одной даже проверочной полайки, хотя следов много. Но прогулялись, посмотрели места и то хорошо, есть повод вернуться в это место еще раз.

IMG_E8078.JPG

  • Нравится! 1
  • С полем! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Своя специфика ночью есть конечно. Безотносительно собак - на любителя. Для себя решил ночью к работающим собакам не ходить. Но поскольку день зимой понятие короткое - периодически случается. Каждый раз говорю что последний. Просто опасно. К примеру -   несмотря на налобник, глаз на ветке оставить гораздо проще чем днем. Есть ещё ньюансы. Как то так. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

капец что натворили в теме....:tablichki-764:

Напоминаю,  тема частная. В ней спорить можно, но не нужно. Каждый рассказывает О СВОИХ охотах и собаках. У каждого охотника СВОИ предпочтения. Если есть желание померяться ....знаниями, идите в общие темы и своими примерами, аргументами и фактами (фото, видео) доказываете свою правоту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Последние несколько страниц перенесла в общую тему "Охота с лайкой на куницу"

  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
В 02.12.2022 в 08:48, tomagavk сказал:

Вчера вечером удалось выбраться в лес. в лесу были в половине девятого, раньше не позволили домашние дела. Зашли в лес, лес большой, в нем мы были один раз и прошерстили только один небольшой участок. Так как в этом участке много следов куницы решили в нем же и провести эту охоту. Начали двигаться вдоль поселка на расстоянии метров 100-150, не прошло и 10 минут , Арюша отдала голос, по голосу слышу собака уверенна, но так как предыдущие два выхода были пустые, с большим количеством проверочных работ, уверенности у меня не было. Подошел, смешанный лес много елки и небольшие вкрапления лиственных деревьев, по моим наблюдениям в таких местах и любит находиться куничка. Ария работает на большую ель, свечу ничего не видать, но собака зачастила как только я светанул фонарем, видимо куница двинулась, но я пока не уверен. Собака переместилась к соседней елке и посыпалась кухта, теперь ясно, точно куница здесь. Куничка оказалась активной и как только на нее попадал луч фонаря она сразу перемещалась, только с пятого выстрела ее удалось приголубить. Дальше 4 часа безрезультатного хождения, ни одной даже проверочной полайки, хотя следов много. Но прогулялись, посмотрели места и то хорошо, есть повод вернуться в это место еще раз.

IMG_E8078.JPG

Макс, с полем! Для строптивых куниц есть одно железобетонное средство - теплик :rolleyes:  Днем тоже работает великолепно. Столько нервов мне сэкономило!

  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 часа назад, Plehanovec сказал:

Макс, с полем! Для строптивых куниц есть одно железобетонное средство - теплик :rolleyes:  Днем тоже работает великолепно. Столько нервов мне сэкономило!

:smile114:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk
19 часов назад, Plehanovec сказал:

Макс, с полем! Для строптивых куниц есть одно железобетонное средство - теплик :rolleyes:  Днем тоже работает великолепно. Столько нервов мне сэкономило!

Кирилл, нужно с начала денег накопить))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Погодные катаклизмы вроде заканчиваются, так что завтра попробуем прогуляться.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk
tomagavk

К продаже две суки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Атаман

Атаман.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу