tomagavk

Собаки Кузнецова Максима

Recommended Posts

Иван Русский
16 часов назад, tomagavk сказал:

Ария получила диплом 1 степени по барсуку.

Молодцы....поздравляю:670798577:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Спасибо Иван!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Вчера открылись по куничке, выход был вечерний. Запустил собак ушли сразу на 500 метров, что то крутили, появились, полайка в 300 метрах, пусто. Ушли на 1300 метров, связь потеряна. Решаю посидеть подождать собак, безрезультатно, иду в их сторону, появилась связь "дичь на дереве". Подошел смотрю несколько елей, обсмотрел, обстучал ничего. Я немного разочарован, повернул в сторону машины, собаки бегают в 200-300 метрах, появились и крутятся в 30 метрах, Арья дает проверочную полайку, еще одну, определяется и лает на ель. Все обсмотрел пусто, но нет блеснули глазки, стреляю, собака быстро перемещается в сторону на два дерева, опять ель, опять нихрена не видно, долго ходил вокруг и вот долгожданный блеск глаз, выстрел и большой котяра падает на землю. Котяра не хочет сдаваться и включает 5 передачу но собака оказывается быстрее. Борьба, Гектор получает в нос и орет, произошло первое знакомство с куницей. Все схватка закончена.

IMG_7989.JPG

  • С полем! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Максим с Полем ..с началом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Максим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

С полем Макс! Так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Спасибо друзья! Вчера опять вечером отправились в лес (утром к сожалению не получается пока). Зашли в тот же участок леса, где взяли предыдущего кота, два часа безрезультатных брожений, собаки бегают по отдельности, ни одной полайки, поворачиваю в сторону дома, настроение не очень.... До выхода из леса к машине около 800 метров, слышу повизгивание и взлаивание Гектора , значит что то причуял. Смотрю в навигатор 200 метров собаки вместе, жду голос Арьи. Заголосила Арья, подхожу елки Гектор орет в 15-20 метрах от Арьи, на него не обращаю внимания, неопытен еще, иду к Арье. Свечу, а небо звездное и везде мерещатся глазки, но вот блеснули, стреляю, куница перемещается метров на 20, опять высвечиваю, стреляю, молодая кошечка, жаль но что тут поделаешь. Все двигаем к дому, прям на выходе из леса (до машины 300 метров) собаки закрутили, Арья делает проверочную полайку, но пусто.  Собаки продолжают крутить, мне это надоедает, даю команду "пошли", Гектор бежит в сторону машины, Арья крутится около меня и нюхтит. Слышу Гектор в 50-60 метрах опять повизгивая затявкал, видимо свежий след, Арья к нему. Смотрю собаки на 5 космической втопили вдоль трассы, уходят на 400 метров, идут не друг за другом а пораллельно, при этом каждый накручивает свои зигзаги. Думаю лиса, но нет навигатор показывает дичь на дереве. Иду собак не слышно трасса гудит, только приблизившись менее чем на 200 метров слышу дружный ор собак. Повезло березы и одна не густая ель, на нее и орут собаки, свечу глаза вижу сразу, выстрел, дело сделано, молодой кот.

IMG_7995.JPG

IMG_7997.JPG

  • С полем! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_

С полем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Максим ...с Полем..отлично !!!!!!!!

 

Рад ..что Арья попала в добрые руки...пусть радует тебя

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Спасибо Иван!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Вчера вечером прогулялись. Подьехал к лесу, лес возле трассы, выпустил собак, собаки с космической скоростью усвистели на 800 метров, хорошо что в ту сторону куда я и планировал пойти. Я успел пройти 300 метров, остановился посмотреть где собаки, смотрю закладывают петлю и подрезать их можно по лесной дорожке, вдруг собаки закрутились, дичь на дереве. Иду к ним, большие елки, но высветить получилось быстро, правда добыть удалось только с третьего выстрела. Отличилась как всегда Арья.

IMG_8003.JPG

  • С полем! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Двигаемся дальше, решил пройтись вдоль высоковольтки, Арья бегает с моей стороны, а Гектор учесал на другую сторону. Арья взлаяла и сразу же на другой стороне высоковольтки заголосил Гектор, я начинаю переходить высоковольтку и у меня из под ног поднимается стая куропаток, но ружье через плечо и куропатки улетают с миром. К Гектору уже подключилась Арья и они вместе голосят, подхожу кругом березы куница хорошо видна. Выстрел и дело сделано, куница падает, правда в ее планы умирать не входит и она устраивает бой в этот раз достается Арюше. Это первая куница Гектора.

IMG_8008.JPG

  • С полем! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

На все ушло чуть более часа, можно поворачивать домой, но охотничий инстинкт ведет нас опять в глубь леса. Собаки опять отдают голос, низинка с ручьем, проверяются, крутят нюхтят, уходят за километр и отдают голос в старом вырубе поросшем орешником и мелколесьем. Пробираюсь к ним, елка достаточно большая для этого мелколесья, свечу глаза, выстрел падает норка, Это они ее тропили так долго, жаль.

IMG_8009.JPG

  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Потом еще две работы обе по одному и тому же зверьку, но взять не удалось. 

  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу