Кроха

НЕВЕРОЯТНО,НО ФАКТ.

Recommended Posts

izh27

Ну раз вы очевидец этой работы, то опишите её пусть своими словами... Сколько хваток, как реагировал медведь (кстати, примерный вес и возраст укажите), ну и другие проходные элементы работы опишите.

У нас мишек на испытаниях и состязаниях меньше не бывает,это подтвердят многие кто у нас бывал.И вот такой миша крутился как юла,чтобы прикрыть свой зад.Ярик вылетев на площадку, как пчела жалил-кусал его и не один,два раза,а постоянно и собака была нацелена делать их,пока не последовала команда поводок.Не было ни одного отвлечения на поп.... и т.д.Еще раз повторяю,что я был удивлен увидев такую яркую работу карелки.

post-919-0-44570300-1353254998_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Твои слова не вызывают недоверия.

Снимаю шляпу перед Яриком :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

У нас мишек на испытаниях и состязаниях меньше не бывает,это подтвердят многие кто у нас бывал.И вот такой миша крутился как юла,чтобы прикрыть свой зад.Ярик вылетев на площадку, как пчела жалил-кусал его и не один,два раза,а постоянно и собака была нацелена делать их,пока не последовала команда поводок.Не было ни одного отвлечения на поп.... и т.д.Еще раз повторяю,что я был удивлен увидев такую яркую работу карелки.

Так жалил или хватал? Честно говоря, не услышал проходные элементы работы...кроме вязкости.

Видео работы покажите, тогда поверю... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Так жалил или хватал? Честно говоря, не услышал проходные элементы работы...кроме вязкости.

Видео работы покажите, тогда поверю... :kolobok_biggrin:

Медведь до сих пор плачет :) (см.фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Медведь до сих пор плачет :kolobok_biggrin: (см.фото)

:):icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

:kolobok_biggrin::)

И что я тут перед вами распинаюсь?Значить диплом липовый,а я :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Ээ, друг, отстал ты от жизни... :smile260::)

Ниже таблица с дипами по монопородным состязаниям РЕЛ в Казане.

Тема...http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1811.html/page__st__300

Из 94 выставленных, 21 РЕЛка получила Д1 по барсуку, т.е. почти каждая четвёртая... :icon_poz:

Смотри и считай красненькие I

post-5-0-93032000-1353244411_thumb.jpg

post-5-0-12219700-1353244432_thumb.jpg

Может и отстал - Москва от Казане далеко :kolobok_biggrin: Однако, как ты заметил, я озвучил лишь то что многократно и регулярно наблюдаю сам, и что услышал, опять же таки лично, от экспертов ИТС "Фирсановка". Мои наблюдения и сведения от них увязываются. А что до Казане, так, может, там действительно все собаки - монстры, а у нас хилогрудые москали :smile210::smile18::Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Нормально Андрей. Я очень рад что нашелся человек и засведетельствовал работу ( думаю очень яркую ) этого кобелька. А как карелка лося " молотит" я еще 36 лет назад в первые видел. И на испытаниях смотрим элементы работы из которых и состоит работа лайки на охоте по конкретному виду? Или я не прав?

Оснований не доверять данному свидетелю суд не усматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Да уж приехали! Куда дальше :kolobok_biggrin: Я тоже очень люблю карелок,горой за них. Но есть грани разумного. Белка,куница,норка,глухарь,фазан,утка,тетерев,кр.след и даже лось-вот по этим видам карелка запросто можно иметь и первый(у многих есть). Но помилуйте медведь или кабан........

А собака действительна экстерьером хороша.

Андрей, Шаман на первых порах работы по кабану (вольернику)активно хватал его за жопу. Последний раз это было нынешним летом, в правом дальнем углу Большого вольера (Фирсановка), где образовалось болото, и кабан находился там - Шаман переплыл на островок и выгнал секача оттель, сделав первую хватку, вторую - на "берегу", куда кабан выскочил. Но затем, т.е. во все последующие притравки, Шаман завязал с хватками. А вскоре и вовсе почти забил на кабана, что объяснимо. Так - найдёт его за несколько секунд, облает для порядка, а потом лишь периодически возвращается к нему и "ругается" - давно прохавал, рыжатина, что это всё рутина... При этом ни разу от кабана ему не доставалось.

Но карелка, о которой ты начал тему, безусловно, молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Ээ, друг, отстал ты от жизни... :icon_poz::kolobok_biggrin:

Ниже таблица с дипами по монопородным состязаниям РЕЛ в Казане.

Тема...http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1811.html/page__st__300

Из 94 выставленных, 21 РЕЛка получила Д1 по барсуку, т.е. почти каждая четвёртая... :)

Смотри и считай красненькие I

post-5-0-93032000-1353244411_thumb.jpg

post-5-0-12219700-1353244432_thumb.jpg

Выглядит внушительно. Однако есть мнение, которому, ну, никак не могу не верить. Уж, извини!

http://www.ohotniki.ru/dog/article/2012/11/13/637154-nasha-otechestvennaya-gordost.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

И что я тут перед вами распинаюсь?Значить диплом липовый,а я :icon_poz:

Ильдус!

Да нормально всё. Писал же выше, что верим тебе,работал Ярик отлично. И не один ты это подтверждаешь. Да если заметил тема называется НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ. Ну и ты согласись, что карелка(любая) не сможет такому мишаку жоп... прокусить.

Да и балл всё равно высоковат. Хоть сравнивать с ЗСЛ и РЕЛ не корректно(правила одни для всех),но они порой от медведя одни "лохмотья" оставляют,а оценка куда ниже.

И в заключение. Я очень рад,что действительно есть такая работающая лайка КФЛ Ярик :kolobok_biggrin: .

И удачи ей и хозяину :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков, врятли на испытаниях по медведю можно разглядеть элементы охоты. Скорее это тест отношения лайки на зверя. Среди прочих, на мой взгляд важные из них - характер лайки, вязкость, смелость, мастерство и возможности. Первые 3 из 5 карелка способна, а вот мастерство атаки и хваток болевых, а так же возможность своим видом и действиями банально запугать мишака, заставить прятать зад и обороняться...маловероятным кажется. Проще говоря, карелке пасти не хватить куснуть сильно больно медведя...

А правила испытаний это как бы закон единый для всех пород лаек без исключений. Можно и чихуёнка натаскать, чтоб на заднице зверя висел, только мишаку это как укус комара, полагаю.

Володя , при всем моем уважение к карелкам , с Вами согласен в одном, да " хватальник" у карелки маленький для болевых хваток. А мастерства им не занимать. Характер у них" паскудный" в миг яростную "бестию" превращаеся, это любой хозяин карелки потдвердит.

Да и РЕЛ не много крупней карелки , а работают же ! И раз дали диплом такой степени , значит было за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Ильдус!

Да нормально всё. Писал же выше, что верим тебе,работал Ярик отлично. И не один ты это подтверждаешь. Да если заметил тема называется НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ. Ну и ты согласись, что карелка(любая) не сможет такому мишаку жоп... прокусить.

Да и балл всё равно высоковат. Хоть сравнивать с ЗСЛ и РЕЛ не корректно(правила одни для всех),но они порой от медведя одни "лохмотья" оставляют,а оценка куда ниже.

И в заключение. Я очень рад,что действительно есть такая работающая лайка КФЛ Ярик :kolobok_biggrin: .

И удачи ей и хозяину :) .

Ни кто и не говорил что он ему зад прокусил,у миши слабое место гачи и любая карелка какой бы у нее кусальник не был заставит мишку крутится ,если у нее на это хватит духу.Ярик выигрывал у косолапого с такой массой, за счет скорости передвижения и хватками по месту.А так все нормально и Волкову сколько не наливал, моим собакам первый по мишке не ставит. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХУДОЖНИК

А я верю...И хочу своего кобелька довести до этого диплома.Пока у него только третий в паре.А вот в одиночку заветные три минуты отведенные на поиск ,он тратит на метку территории и обнюхивание фекалиий косолапого,хотя прекрасно его видит.А по прошествии отведенного на нахождение зверя времени начинает его облаивать.Но это уже просто притравка...Но человек живет целями,будем заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

А я верю...И хочу своего кобелька довести до этого диплома.Пока у него только третий в паре.А вот в одиночку заветные три минуты отведенные на поиск ,он тратит на метку территории и обнюхивание фекалиий косолапого,хотя прекрасно его видит.А по прошествии отведенного на нахождение зверя времени начинает его облаивать.Но это уже просто притравка...Но человек живет целями,будем заниматься.

Если речь о медведе, то согласно п. 9 Правил, собака снимается с испытаний и остается без расценки, если в течение 2-х мин. не вышла к зверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу