fmsu

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ЛАЕК 2012 ПО ФАЗАНУ

Recommended Posts

fmsu

Первомайский клуб / ОХОТНИК \ выражает искреннюю благодарность Начальнику Николаевского Обласного Управления лесного и охотничьего хозяйства Паламарюку Петру Николаевичу за оперативное согласование на проведение Чемпионата лаек 2012 по фазану в угодиях Первомайского района Николаевской области. Огромное Вам человеческое спасибо. Вы поддержали нас, за Ваше чуткое отношение к собаководству Украины . Спасибо Вам. Так же огромная благодарность Начальнику охототдела Николаевского Управления лесного и охотничьего хозяйства Бойко Геннадию Анатольевичу за огромную помощь в проведении Чемпионата Украины лаек 2012 по фазану в Первомайском районе. Спасибо Вам большое. Вы заслуживаете самой высокой похвалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Первомайский клуб / ОХОТНИК \ выражает искреннюю благодарность Начальнику Николаевского Обласного Управления лесного и охотничьего хозяйства Паламарюку Петру Николаевичу за оперативное согласование на проведение Чемпионата лаек 2012 по фазану в угодиях Первомайского района Николаевской области. Огромное Вам человеческое спасибо. Вы поддержали нас, за Ваше чуткое отношение к собаководству Украины . Спасибо Вам. Так же огромная благодарность Начальнику охототдела Николаевского Управления лесного и охотничьего хозяйства Бойко Геннадию Анатольевичу за огромную помощь в проведении Чемпионата Украины лаек 2012 по фазану в Первомайском районе. Спасибо Вам большое. Вы заслуживаете самой высокой похвалы.

,Благодарить нужно всех и за все. Это говорит о воспитанности.

Только скажите пожалуйста, какое отношение имеют вышеуказанные чиновники к форумчанам здесь пребывающим и увидят ли они Вашу благодарность?

Гораздо проще написать на электронный адрес Николаевского ОУЛМГ, или поблагодарить по телефону.

Имею некоторое отношение к системе лесхоза, потому и подсказываю более короткий путь. Удачи в начинаниях. LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fmsu

Председатель экспертной комиссии - Топачевский Константин Петрович - Национальная категория Житомир. Члены комиссии : Эксперт 1 категории - Верхов Анатолий Григорьевич Житомир. Эксперт 2 категории- Шабранская Наталья Станиславовна Киев.

post-1284-0-06577900-1354015913_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стеня

Во всем мире на фазана в основном охотятся с подружейными собаками. Ведь фазан, в отличии от глухаря и тетерева, не лесная птица, а скорее болотно-полевая птица. И какая тут сложность в работе лайки фазана,в сравнении с лесными птицами, если он подымается с травы в 5-10 метрах от охотника и садится на близ растущую яблоню или кустарник? Разве может здесь идти речь об основном дипломе для лайки по вольному виду? Хотелось услышать авторитетное мнение поэтому вопросу у гуру лайководов-Речкина В.Д.,Рябова В.А.,и других. PS. На охоте с лайкой по фазану мне приходилось бывать не один десяток лет и добыть не один десяток фазанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Во всем мире на фазана в основном охотятся с подружейными собаками. Ведь фазан, в отличии от глухаря и тетерева, не лесная птица, а скорее болотно-полевая птица. И какая тут сложность в работе лайки фазана,в сравнении с лесными птицами, если он подымается с травы в 5-10 метрах от охотника и садится на близ растущую яблоню или кустарник? Разве может здесь идти речь об основном дипломе для лайки по вольному виду? Хотелось услышать авторитетное мнение поэтому вопросу у гуру лайководов-Речкина В.Д.,Рябова В.А.,и других. PS. На охоте с лайкой по фазану мне приходилось бывать не один десяток лет и добыть не один десяток фазанов.

А я один раз был на охоте на фазана,в Винницкой обл четыре года назад,мне понравилось,я бы с радостью охотилса,одна из легальных индивидуальных охот с лайкой на Украине,намного интереснее чем коллективная загонная на кабана,кстати во всем мире на загонных охотах используютса кто угодно но не лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Во всем мире на фазана в основном охотятся с подружейными собаками. Ведь фазан, в отличии от глухаря и тетерева, не лесная птица, а скорее болотно-полевая птица. И какая тут сложность в работе лайки фазана,в сравнении с лесными птицами, если он подымается с травы в 5-10 метрах от охотника и садится на близ растущую яблоню или кустарник? Разве может здесь идти речь об основном дипломе для лайки по вольному виду? Хотелось услышать авторитетное мнение поэтому вопросу у гуру лайководов-Речкина В.Д.,Рябова В.А.,и других. PS. На охоте с лайкой по фазану мне приходилось бывать не один десяток лет и добыть не один десяток фазанов.

Я охочусь с лайкой на фазана более 20 лет и не спрю что можно охотится на фазана с легавыми собаками , но поверте с лайкой намного интересней и вы Стеня не правы , да еще забыл сказать что с лайкой охотятся на фазана не как с легавой , а как с лайкой , здесь и поиск и слежка и манера облаивания и птицу нужно стрелять не с подема , а с дерева , в общем почти все как на охоте по глухарю , а во всем мире охотятся на выпускного фазана , а к дикому попробуй еще подойди на выстрел , собака должна быть мастером , вот как-то так . Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Поздравляю победителя данных состязаний, Сергея Теленик,(на форуме под ником Буран),и его питомца Карата. Молодцы, Сергей!!! Желаю и в дальнейшем побед!!! :kolobok_biggrin:/>/>

С Ув.

Спасибо Андрей , в двойне приятно , кобель стал Двухкратным полевым чемпионом по фазану . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

А в общем чемпионат прошол на высоком уровне в чем немалая заслуга пинимающей стороны . Первомайцы молодцы . От себя хочу поблагодарить Трофимова В.Н. Коцюбинского Ю.И. и всеми нами любимую Татьяну Львовну , а также экспертную комиссию в составе : эксперта Национальной категории Топачевского К.П. , эксперта 1 категории Верхова А.Г. к нему особое уважение в свои 78 лет он не уступает молодым , так держать. эксперта 2 категории Шабранскую Н.С. ну и стажеров , своего друга Белового Д.В. и Олейника К.П. Да еще замечу что птицы было не много , но мое мнение что так и должно быть на состязаниях ,чем трудней тем ценней оценка . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Поздравляю! Молодцы! :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

Спасибо за отчет и фото.

Тоже хочу на фазана...

Света приезжайте с Андреем , пусть не в этом году , приезжайте на следующий . С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корсак

Я охочусь с лайкой на фазана более 20 лет и не спрю что можно охотится на фазана с легавыми собаками , но поверте с лайкой намного интересней и вы Стеня не правы , да еще забыл сказать что с лайкой охотятся на фазана не как с легавой , а как с лайкой , здесь и поиск и слежка и манера облаивания и птицу нужно стрелять не с подема , а с дерева , в общем почти все как на охоте по глухарю , а во всем мире охотятся на выпускного фазана , а к дикому попробуй еще подойди на выстрел , собака должна быть мастером , вот как-то так . Сергей .

Я конечно же не Стеня, но хочется вставить свои 5 копеек. Не охотился я на Фазанов, но как-то охоту эту представляю. И она, охота эта, далеко не сравнима с охотой на глухарей. Лайка на глухаря ведь как, не только наброды разобрать и поднять птицу, и не только проследить взрячую по полёту (в лесу это часто невозможно), а найти усаженную птицу за 300 метров по посорке, по звукам, по запаху и облаять. Сомневаюсь, что фазанятница так же талантливо это проделает с глухарем в таёжной зоне. Потому, сравнивать слежку по фазану и глухарю как-то неправильно что ли. Я понимаю, что когда-то из таежных лаек сделали утятников как бы по необходимости, как показатель универсальности, хотя изначально редкая аборигенная лайка работала по водоплавающей. Но когда по фазану, сурку, и прочее, то перебором видится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Я конечно же не Стеня, но хочется вставить свои 5 копеек. Не охотился я на Фазанов, но как-то охоту эту представляю. И она, охота эта, далеко не сравнима с охотой на глухарей. Лайка на глухаря ведь как, не только наброды разобрать и поднять птицу, и не только проследить взрячую по полёту (в лесу это часто невозможно), а найти усаженную птицу за 300 метров по посорке, по звукам, по запаху и облаять. Сомневаюсь, что фазанятница так же талантливо это проделает с глухарем в таёжной зоне. Потому, сравнивать слежку по фазану и глухарю как-то неправильно что ли. Я понимаю, что когда-то из таежных лаек сделали утятников как бы по необходимости, как показатель универсальности, хотя изначально редкая аборигенная лайка работала по водоплавающей. Но когда по фазану, сурку, и прочее, то перебором видится.

А че фазан перебор?Рябчик неперебор,тетерев тоже.Кабан тоже оказываетса непрофильный зверь для аборигена,енот,бобер,норка и т.д.Остаетса-медведь,лось и соболь,у нас нету этого добра,Маемо шо маемо,увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Света приезжайте с Андреем , пусть не в этом году , приезжайте на следующий . С ув. Сергей.

Спасибо Сергей за приглашение! Надеюсь, Бог даст и воспользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стеня

FMSU!!!Ребята! Мысли у меня даже невозникнет кого-либо обидеть.Уважаю каждое мнение. Вопрос в другом- за породу обидно! Сегодня фазан, завтра сурок, а послезавтра куропатка,а там гляди и тушканчик... Если лайка дитя леса-тайги неработает пушного зверя/напр.куницу-тест на профпригодность/, вольного кабана,медведя, боровую дичь, и попутно утку и барсука, то пускай входит в элиту с халявным вольным видом-фазаном? В недалеком 1988году работая охотоведом я видел, как азартно фазана работают гончаки и ягды, но никому не пришла мысль дипломы им присуждать, и это правильно! Поставте на весы работу лайки по кунице и фазану? Как говорят в Одессе:две большие разницы? Если кому-то нравиться охотится с лайкой на зайца- то на здоровье! Есть для лайки основные испытуемые виды и от них отходить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

FMSU!!!Ребята! Мысли у меня даже невозникнет кого-либо обидеть.Уважаю каждое мнение. Вопрос в другом- за породу обидно! Сегодня фазан, завтра сурок, а послезавтра куропатка,а там гляди и тушканчик... Если лайка дитя леса-тайги неработает пушного зверя/напр.куницу-тест на профпригодность/, вольного кабана,медведя, боровую дичь, и попутно утку и барсука, то пускай входит в элиту с халявным вольным видом-фазаном? В недалеком 1988году работая охотоведом я видел, как азартно фазана работают гончаки и ягды, но никому не пришла мысль дипломы им присуждать, и это правильно! Поставте на весы работу лайки по кунице и фазану? Как говорят в Одессе:две большие разницы? Если кому-то нравиться охотится с лайкой на зайца- то на здоровье! Есть для лайки основные испытуемые виды и от них отходить нельзя.

Степан,а ты считаеш что лайка неработающая по другим видам,может заработать диплом по фазану,сомневаюсь.И еще,на Украине получить диплом собака мелочник может только по фазану,ну и вольерный борсук дополнительно,так что неплохой выход при дебильных правилах при допуске в разведении для людей которые предпочитают мелочников.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый

FMSU!!!Ребята! Мысли у меня даже невозникнет кого-либо обидеть.Уважаю каждое мнение. Вопрос в другом- за породу обидно! Сегодня фазан, завтра сурок, а послезавтра куропатка,а там гляди и тушканчик... Если лайка дитя леса-тайги неработает пушного зверя/напр.куницу-тест на профпригодность/, вольного кабана,медведя, боровую дичь, и попутно утку и барсука, то пускай входит в элиту с халявным вольным видом-фазаном? В недалеком 1988году работая охотоведом я видел, как азартно фазана работают гончаки и ягды, но никому не пришла мысль дипломы им присуждать, и это правильно! Поставте на весы работу лайки по кунице и фазану? Как говорят в Одессе:две большие разницы? Если кому-то нравиться охотится с лайкой на зайца- то на здоровье! Есть для лайки основные испытуемые виды и от них отходить нельзя.

Степан, добрый день. У Вас складывается такое мнение о работе лайки по фазану, потому как Вы не видели настоящей работы собаки по этому виду. То что демонстрировали на охоте гончие и ягды это далеко не то о чем идет речь. Из своего личного опыта охоты с собаками, я могу Вам сказать что из собак правильно работающих фазана, в 95 % работают куницу ( каменку, на лесную не охотился). Поэтому не спешите с выводами на счет входа в элиту с дипломом по фазану. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу