Хищник

Поговорим...

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Андрей, да ничо он в жизни не видел, окромя вонючего кабаньего вольера. Он дремуч как старый кирзовый сапог. Не понимает, что на видео, снятом мыльницей без зума за 50 метров лось уже кажется на горизонте. Не знает, что съемка всего процесса испытаний по вольному будет выглядеть как просто ходьба по угодьям. Даже подход к остановленному зверю настоибенит смотреть.

Вы мне хотите лося живого показать?Так мне они практически каждую ночь в помеху на охотах.Все замечательные работы по оленям и косулям,проходят где угодно,но только не на состязаниях.Вы мне предлагаете в качестве доказательства минутный ролик с "...пошла бля.."Отошлите его в Голливуд,может за него Оскара дадут,в номинации *Самая правдивая история*)))

Когда же эта клоунада закончится,на всю страну ведь перед охотниками позоритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

.Вы мне предлагаете в качестве доказательства..

Да нахрена мне чего то предлагать и доказывать! "Я себе уже всё доказал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вы мне хотите лося живого показать?Так мне они практически каждую ночь в помеху на охотах.Все замечательные работы по оленям и косулям,проходят где угодно,но только не на состязаниях.Вы мне предлагаете в качестве доказательства минутный ролик с "...пошла бля.."Отошлите его в Голливуд,может за него Оскара дадут,в номинации *Самая правдивая история*)))

Когда же эта клоунада закончится,на всю страну ведь перед охотниками позоритесь.

Олег, а может не стоит мерять всю страну по своим условиям и угодьям? Или ты считаешь, что только у тебя самые правильные условия и самые правильные звери? :kolobok_biggrin:

Можешь не верить, но олени ( или может они маралы) под собаками стоят. И не тридцать секунд, а вполне себе долго. Хватает подойти и не один раз на выстрел.

У меня есть видео на эту тему и не одно. Приеду, в личку тебе скину. У Шевченко тоже видела видео с такой охотой.

Просто все зависит от конкретного зверя. Десять убегут, а одиннадцатый еще собак гонять возмется.

Так что ребята, если вы чего то не видели, это не значит, что такого не бывает, ведь каждый судит исходя из своего опыта. Говорят, где то и лоси не стоят под собаками, и что теперь, лосиные дипломы считать перестанем)))

А на Могиканина ты зря наезжаешь...у этого человека опыт охот ... многим и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

За благородного оленя спорить не буду ,не так много я работ по нему видел.В основном сваливали,но было и в куске 3 на 3 км частые остановки и метания туда-назад.Было и в реку загоняли,стоял хоть арканом лови.

Насчет зачем мне хорь и зачем работа по нему лайки-так и с белки в плане "выхлопа" прока еще меньше,по вашей логике и она для лайки не нужна.Не знаю,что у вас за численность хоря и норки,что это охоте на куницу мешает.В прошлом сезоне взял 10 хорей и 8 норок (практически всех,когда домой рекой возвращался). Не могу сказать,что это мне мешало охотиться на куницу. Вот работы молодой западницы по лосю мешали сильно,ну и косули маленько отвлекали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Олег, а может не стоит мерять всю страну по своим условиям и угодьям? Или ты считаешь, что только у тебя самые правильные условия и самые правильные звери? :kolobok_biggrin:/>/>

...

Почему всю страну?

Как говорит База В.А.Тарасюка: за 15 лет дипломы по оленю имеют только собаки Московского региона.

))))))

И почему в нем одни и теже фамилии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

И почему в нем одни и теже фамилии?

Патамушта все 5 лаек принадлежат двум фамилиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, а может не стоит мерять всю страну по своим условиям и угодьям? Или ты считаешь, что только у тебя самые правильные условия и самые правильные звери? :kolobok_biggrin:/>

Можешь не верить, но олени ( или может они маралы) под собаками стоят. И не тридцать секунд, а вполне себе долго. Хватает подойти и не один раз на выстрел.

У меня есть видео на эту тему и не одно. Приеду, в личку тебе скину. У Шевченко тоже видела видео с такой охотой.

Просто все зависит от конкретного зверя. Десять убегут, а одиннадцатый еще собак гонять возмется.

Так что ребята, если вы чего то не видели, это не значит, что такого не бывает, ведь каждый судит исходя из своего опыта. Говорят, где то и лоси не стоят под собаками, и что теперь, лосиные дипломы считать перестанем)))

А на Могиканина ты зря наезжаешь...у этого человека опыт охот ... многим и не снилось.

Светлана,пойми меня,- во мне вырабатывается комплекс неполноценности: никогда мои собаки не будут останавливать оленей,славливать секачей за сотку,находить по четыре куницы за день,как делают это московские собаки.Хоть одним глазком позвольте взглянуть,-даже бесплатную охоту устрою ,только приезжайте.С радостью извинюсь на всю страну-умею признавать свою неправоту, буду кротко ждать в очереди на вязку к этим лайкам.Честно,без лукавства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Внесу свои пять копеек, у нас, частенько берут изюбрей..,из под собак. Под сворой не стоят, под одной собакой--не редкость..и стоят достаточно долго: и в речки загоняют и на скалы (отстои)...Где я охочусь, изюбрей не много..,кабанов много больше, и то пару эпизодов было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Хорошо.Это все было раньше,а сейчас кому хорь нужен? Я соглашусь с Вами,если добыча хоря будет иметь смысл.

Бродя как то по отрогам Сихотэ-Алиня сдобыл куничку тутошнюю. Харза которая. Местные охотники не берут её. Куды её с грубым дешёвым мехом то. А я взял и скомстралил из её себе уборчик головной. Ни у кого в Европе такого нетути. А у меня есть ентот эксклюзив.

post-7-0-82807900-1441629501_thumb.jpg

Так и ты, Дима, сдобудешь ежели пару-тройку хорьков, смастрячь любимой женщине мини-купальник из их. Представляешь в Сочах на пляже - ни у кого нету, а у твоей женщины есть. И она тебя любить ещё сильнее будет. Во-о-о!!! А ты говоришь - зачем! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Почему всю страну?

Как говорит База В.А.Тарасюка: за 15 лет дипломы по оленю имеют только собаки Московского региона.

))))))

И почему в нем одни и теже фамилии?

Я веду разговор за охоту, а не за дипломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана,пойми меня,- во мне вырабатывается комплекс неполноценности: никогда мои собаки не будут останавливать оленей,славливать секачей за сотку,находить по четыре куницы за день,как делают это московские собаки.Хоть одним глазком позвольте взглянуть,-даже бесплатную охоту устрою ,только приезжайте.С радостью извинюсь на всю страну-умею признавать свою неправоту, буду кротко ждать в очереди на вязку к этим лайкам.Честно,без лукавства...

Олег, ну что за ребячество? Приезжайте...докажите...покажите...шапито что ли?

Ну какой серьезный охотник будет тратить время, доказывая кому то что то? И самое главное, ради чего? :kolobok_biggrin:

Тебе люди с разных регионов говорят, что такие охоты существуют. Они может быть редки, но не случайны.

Не хочешь - не верь! Твое право. А если тебе это так прям важно, аж комплексы развиваются, тогда напросись к кому нибудь на охоту, и приехай сам. Заодно и своих собак испытаешь в других угодьях, отличающихся от твоих. Может они тебя удивят :)

Что касается дипломов. За тех, что в базе я не скажу ни чего, но теоретически, если задаться целью, и таскать с собой на охоты экспертов, можно получить и по оленю, вполне заслуженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, ну что за ребячество? Приезжайте...докажите...покажите...шапито что ли?

Ну какой серьезный охотник будет тратить время, доказывая кому то что то? И самое главное, ради чего? :kolobok_biggrin:/>/>/>

Тебе люди с разных регионов говорят, что такие охоты существуют. Они может быть редки, но не случайны.

Не хочешь - не верь! Твое право. А если тебе это так прям важно, аж комплексы развиваются, тогда напросись к кому нибудь на охоту, и приехай сам. Заодно и своих собак испытаешь в других угодьях, отличающихся от твоих. Может они тебя удивят :)/>/>/>

Что касается дипломов. За тех, что в базе я не скажу ни чего, но теоретически, если задаться целью, и таскать с собой на охоты экспертов, можно получить и по оленю, вполне заслуженно.

Про комплексы,если ты не догадалась,шутка была.А надо мне это очень даже,ибо ищу кобеля для Веды...Выдающихся в интернете -тьма,а как дело до показа суперства в лесу,-является крылатая фраза"пиписьками мериться не собираемся*.За оленей скажу так(пусть ИМХО будет).

Больше я ничего лишнего не скажу здесь,-успокойся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Про комплексы,если ты не догадалась,шутка была.А надо мне это очень даже,ибо ищу кобеля для Веды...Выдающихся в интернете -тьма,а как дело до показа суперства в лесу,-является крылатая фраза"пиписьками мериться не собираемся*.За оленей скажу так(пусть ИМХО будет).

Больше я ничего лишнего не скажу здесь,-успокойся

Ну во первых, я не возбуждалась, чтоб мне успокаиваться :kolobok_biggrin::) :)

Во вторых, я тоже смайлики ставлю, а это значит, что отвечаю на твою шутку

В третьих, нафик мешать все в одну кучу: хорьки, дипломы, вязки, олени..

Если ищешь достойного жениха, ну создай тему и кинь клич - приглашаю на смотрины! Может отзовутся владельцы женихов твоей мечты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Нужно с тобой согласиться)))-пуржит меня частенько...

Олени ,тюлени ,лоси и караси...Молчу впредь,-пусть будет все красиво!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Олег, я понимаю о чем ты. Тоже думаю, что половина дипломов можно смело вычеркнуть, потому как среди них и рисованные за рюмкой чая, и безграмотно отсуженные, и прочее... И конечно с этим нужно бороться! Я не знаю как, но уж по крайней мере, возмущаться и придавать гласности наверно...

Но ты, в своих высказываниях, метешь все в кучу, и порой задеваешь людей довольно грубо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу