Хищник

Поговорим...

Recommended Posts

andru776

...Тоже думаю, что половина дипломов можно смело вычеркнуть, потому как среди них и рисованные за рюмкой чая, и безграмотно отсуженные, и прочее... И конечно с этим нужно бороться! Я не знаю как, но уж по крайней мере, возмущаться и придавать гласности наверно...

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

возмущаться и придавать гласности наверно...

Возмущаются то многие, а вот как о гласности им напомнишь, так в кусты :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, я понимаю о чем ты. Тоже думаю, что половина дипломов можно смело вычеркнуть, потому как среди них и рисованные за рюмкой чая, и безграмотно отсуженные, и прочее... И конечно с этим нужно бороться! Я не знаю как, но уж по крайней мере, возмущаться и придавать гласности наверно...

Но ты, в своих высказываниях, метешь все в кучу, и порой задеваешь людей довольно грубо.

Светлана,иногда так обидно становится;ночами по лесу шатаешься не ради мяса,поверь-только ради собак, а кто-то ловко,пользуясь положением, прут своих всеми путями в лидеры ,а значит в племя.Иной раз смотришь на все это блядство(лит.слово) и думаешь,а нах мне это кровное собаководство;как ни старайся .один хрен их собак не догнать ,-дипломы по Чебурашке могут замутить легко,попробуй скажи ,- старье авторитетное ,по принципу *ворон ворону глаз не выклюнет* тебя с говном смешает...

Одна надежда на время,его не обмануть...

Извиняюсь перед людЯми ,которых задевал очень грубо!

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Золотые слова!

Слова то может быть и золотые, но для того, что бы воплощать их в жизнь, одних подозрений недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

жил-был мужик самоделкин,было унего три сына...сделал болотоход натрёх колёсах...попал под большой трактор, остались пацаны при матери...подросли-впятнадцать лет бревно листвяк скомля напилораме бросали...просит мать ихняя-бери старшого влес почаше,учи зверя добывать...охотно брал-невтягость совсем-шустрый наруку, костёр разожжёт,чай уже кипит,да ина поняге унего всепродукты, вгору прёт меня, налегке который, дожидается...

ну снег уже конечно,но набуране рановато, пешком спускаемся сводораздела маленькой речушки горных атрогов Алданскаго нагорья (2306 метраф)...вечереет уже,доизбы осталось какихто 3км, как 4моих собы ушли последам табунчика маралов (гон уних)...сели наповаленый листвяк, дымпускаем беломорканалом, говорю лишьбы не взади нас залаяли,аближе кизбушке-устали очень,с7утра топаем почти без отдыха...конечна залаяли гады такие-варачиваться нада, может бросят была такая надежда...шиш там! наодном месте горнотаёжную морозную тишину нарушают, далеко слыхать...15минут подождали всёже, а потом маршбросок бегом,темнеет ведь, скоро стрелять несможется.

оставил на простреле пацана, сам крадусь...вот красота так красота-загнанные вречку 2марала бродят по перекату,остальная тихая вода во льду уже,уодного рогища и тёлка...а шеями длинными как гордо голову свою держат! и бродят грацией сваей туда-сюда,туда-абратно поколено вводе...сматрю собы-то поделились, 2старпёса на той стороне, молодёшь на этой...следяной осенней воды ивыходить нежелают.

разделали прямо на льду,закострили чайник,котелок смясом хрустальной водицей. глубокой ночью визбу ввалились...мясо марала вкусное жирное, а жир быстростынущий, прямо на языке иверхней небе рта тонкой плёнкой стынет, типа вкусное мыло кушаешь(или сголодухи так вкусна казалось)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

За благородного оленя спорить не буду ,не так много я работ по нему видел.В основном сваливали,но было и в куске 3 на 3 км частые остановки и метания туда-назад.Было и в реку загоняли,стоял хоть арканом лови.

Насчет зачем мне хорь и зачем работа по нему лайки-так и с белки в плане "выхлопа" прока еще меньше,по вашей логике и она для лайки не нужна.Не знаю,что у вас за численность хоря и норки,что это охоте на куницу мешает.В прошлом сезоне взял 10 хорей и 8 норок (практически всех,когда домой рекой возвращался). Не могу сказать,что это мне мешало охотиться на куницу. Вот работы молодой западницы по лосю мешали сильно,ну и косули маленько отвлекали.

Все верно.Не когда не хорь ,не норка не мешает охотнику.Когда он охотник,а не загонщик.Помешать может только тогда,когда охотник со своими собачками выполняет функции загонщика.Вот в этом вся и заковыка.Одни смотрят на хоря со стороны загонщика,другие со стороны охотника и поэтому не как не могут понять друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turezkiy

За благородного оленя спорить не буду ,не так много я работ по нему видел.В основном сваливали,но было и в куске 3 на 3 км частые остановки и метания туда-назад.Было и в реку загоняли,стоял хоть арканом лови.

Насчет зачем мне хорь и зачем работа по нему лайки-так и с белки в плане "выхлопа" прока еще меньше,по вашей логике и она для лайки не нужна.Не знаю,что у вас за численность хоря и норки,что это охоте на куницу мешает.В прошлом сезоне взял 10 хорей и 8 норок (практически всех,когда домой рекой возвращался). Не могу сказать,что это мне мешало охотиться на куницу. Вот работы молодой западницы по лосю мешали сильно,ну и косули маленько отвлекали.

Белка это все таки классика - тут и поиск и слежка и азарт и голос и все все все,то есть другими словами собака работает на пике своих возможностей без прямого контакта со зверьком. Какие такие супервозможности нужно включить собаке чтоб отработать вонючего хорька на полу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Все верно.Не когда не хорь ,не норка не мешает охотнику.Когда он охотник,а не загонщик.Помешать может только тогда,когда охотник со своими собачками выполняет функции загонщика.Вот в этом вся и заковыка.Одни смотрят на хоря со стороны загонщика,другие со стороны охотника и поэтому не как не могут понять друг друга.

Михаил,когда учили читать и писАть,ты сбегал с уроков русского языка в леса и копал там хорьков?На чем базируются твои предположения?Может быть после того ,как в тамбовских лесах куница оступилась и упала на тебя с собакой,осенило ,как Ньютона,и ты вывел Вселенскую Формулу ходовых охот?

Кусаться не надо,лучше прочти посты выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил,когда учили читать и писАть,ты сбегал с уроков русского языка в леса и копал там хорьков?На чем базируются твои предположения?Может быть после того ,как в тамбовских лесах куница оступилась и упала на тебя с собакой,осенило ,как Ньютона,и ты вывел Вселенскую Формулу ходовых охот?

Кусаться не надо,лучше прочти посты выше!

Олег.Зачем кусаться.Я не только не сбегал с уроков русского языка,меня учительница даже на дополнительные занятия с неуспевающими приглашала.Но после пары занятий выгоняла,со словами,иди отсюда лентяй.Лентяем был,тупым не был.И формул я не выводил.Просто написал,кому хорь на охоте мешает.И куницы мне на родине чаще на голову падают,чем в Тамбове в десятки раз.Да еще,пИсать я научился сам,еще в пеленки.Так что можно ударения заглавными буквами не выделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Белка это все таки классика - тут и поиск и слежка и азарт и голос и все все все,то есть другими словами собака работает на пике своих возможностей без прямого контакта со зверьком. Какие такие супервозможности нужно включить собаке чтоб отработать вонючего хорька на полу?

Возможности приблизительно такие,как и отработать след куницы на низу (равный по свежести и длине).Или у Вас есть данные,что след хоря пахнет значительно сильнее?Угодья так же бывают разные.У меня на речушке развитая сеть бобровых ходов (в основном старых),большие протяженные вымоины под берегом.Да же зная приблизительное место обитания хоря,найти его не всегда получается с первого раза. Иногда опытная лайка с хорошим чутьем просто начинает рыть землю без всяких признаков нор и пустот, и только,когда начинаешь помогать топором появляются пустоты. Хорь заходит в одном месте,а находится на значительном удалении и сработает его в таких условиях не каждая лайка.Приходилось в этих же местах и таких же условиях брать и куниц.

Для меня "мерило" пушной лайки-это куница,найденная по ночному следу в дупле или гайне,но и при работе по хорю и норке,то же не все так просто,как Вы пытаетесь представить.Как пример на участке реки в 3-5 км живет расселившийся выводок хоря.Одна лайка,хоть пять раз прочеши этот участок,и половину живущих там хорей не найдет.Другая за раз сработает большинство.При определенном опыте охотника- истинный мастер виден хорошо,а "вершки" многие собрать смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег.Зачем кусаться.Я не только не сбегал с уроков русского языка,меня учительница даже на дополнительные занятия с неуспевающими приглашала.Но после пары занятий выгоняла,со словами,иди отсюда лентяй.Лентяем был,тупым не был.И формул я не выводил.Просто написал,кому хорь на охоте мешает.И куницы мне на родине чаще на голову падают,чем в Тамбове в десятки раз.Да еще,пИсать я научился сам,еще в пеленки.Так что можно ударения заглавными буквами не выделять.

Ну если не бестолковый,то давай без догадок,но конструктивно-

Хоть и не сторонник загонных охот,но приходилось помогать осваивать лицензии.Принцип загонных охот заключается в страгивании зверя на стрелковые номера,само собой,что сначала нужно обнаружить место нахождения животных,под предположительный ход расставляют номера, а уже после спускают собак с поводков практически в визуальный контакт со зверем,или в жирный след.Тут ,как раз ,собаку не отвлечь ни на норку,ни на бобра,ибо она конкретно на звере.Посыкуха до кабана(явная мелочница),предпочтительней на загонке,чем вязкая -отважная до копыт,т.как она будет работать зверя при хозяине на коротке и бросит его после стрелковой линии

Страстная -ходовочная копытница на таких охотах только в обузу,-ждать номерные не любят)))

Понимаешь о чем я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ну если не бестолковый,то давай без догадок,но конструктивно-

Хоть и не сторонник загонных охот,но приходилось помогать осваивать лицензии.Принцип загонных охот заключается в страгивании зверя на стрелковые номера,само собой,что сначала нужно обнаружить место нахождения животных,под предположительный ход расставляют номера, а уже после спускают собак с поводков практически в визуальный контакт со зверем,или в жирный след.Тут ,как раз ,собаку не отвлечь ни на норку,ни на бобра,ибо она конкретно на звере.Посыкуха до кабана(явная мелочница),предпочтительней на загонке,чем вязкая -отважная до копыт,т.как она будет работать зверя при хозяине на коротке и бросит его после стрелковой линии

Страстная -ходовочная копытница на таких охотах только в обузу,-ждать номерные не любят)))

Понимаешь о чем я?

Все правильно Олег.Одно но.Если визуальный контакт со зверем уже есть,нахрена нужна собака.А в загонных охотах естественно участвую.Друзья просят подмогнуть.Не совсем правда в загонных.Точнее будет сказать в коллективных.Это несколько интереснее и сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Учавствовал в коллективной охоте с одной собакой.

Условия охотучастка не позволяли перекрыть все возможные выхода зверя.Охотились так:

Находили свежий след и пускали собаку.Собака находила и ставила зверя.После этого зная нахождение звер в угодьях принемали решения об постановки номеров и я осуществлял подход к собаке.

Результат 100 процентный.

Просто мясозаготовка для коллектива.Шансов у зверей не было.Собака манеру работы не поменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Учавствовал в коллективной охоте с одной собакой.

Условия охотучастка не позволяли перекрыть все возможные выхода зверя.Охотились так:

Находили свежий след и пускали собаку.Собака находила и ставила зверя.После этого зная нахождение звер в угодьях принемали решения об постановки номеров и я осуществлял подход к собаке.

Результат 100 процентный.

Просто мясозаготовка для коллектива.Шансов у зверей не было.Собака манеру работы не поменяла.

Ну хоть и не всегда 100 процентный.Но эффективно.Главное чтобы охотники все были нормальные.А то у меня бывало,нарочно не придумаешь.После чего я этим товарищам сказал.Время не военное,поэтому не себя не собак под пули подставлять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Я тоже похожим образом и коллективом охочусь. Коллектив это я и еще 1-2 человека которые заходят в лес отдельно от меня и занимают предполагаемые вероятные переходы, в случае если в данном участке леса есть зверь. Я с собакой захожу в массив и собака ищет зверя. Как найдет, подхожу либо я, либо пытаются подстроится кто то к кому ближе. Естественно все без раций. Я ориентируюсь по Альфе, двое других по голосу собаки. Мы все трое в оранжевых жилетах, чтоб не перестрелять друг друга. Карабины естественно не используются. Результативность высокая.

От такой охоты собака вроде не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу