Хищник

Поговорим...

Recommended Posts

Гость Олег.Н

этим в племя ход закрыт. из тех что вязал весь выводок у меня , работы родителей были прилюдные ,ты ведь сам писал ,что кунятники должны хорошие получиться , если не подгадал с подбором пары венить не кого будет. щенка я тогда с продажи снял. так что свои ЩИ сам хлебать буду. веста не продается. я сказал ЕСЛИ НЕ ОТУЧУ ОТ БОБРОВ ОТДАМ

Да ,я говорил по телефону о перспективности той вязки с накоплением кровей Варяга и Дины,я и сейчас так считаю .То,что дровам красный свет в разведение включаешь,-это хорошо,только вот тебя понять не могу:по телефону ты Весту(Пензяка) называешь вундеркиндом и хвалишь ее как лучшего из своей своры.Твои слова-"она все охоты строит..." ,три дня назад присылал видео с ее работой,а тут в дрова ее записываешь.

Не уподобляйся тому слепому поводырю,который комара сцеживал, а верблюда сглатывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Да ,я говорил по телефону о перспективности той вязки с накоплением кровей Варяга и Дины,я и сейчас так считаю .То,что дровам красный свет в разведение включаешь,-это хорошо,только вот тебя понять не могу:по телефону ты Весту(Пензяка) называешь вундеркиндом и хвалишь ее как лучшего из своей своры.Твои слова-"она все охоты строит..." ,три дня назад присылал видео с ее работой,а тут в дрова ее записываешь.

Не уподобляйся тому слепому поводырю,который комара сцеживал, а верблюда сглатывал...

олег у меня две собаки КАПРАЛ и ПЕНЗЯК . Какая свора ? если собака хорошо работает того или иного зверя - это еще не о чем не говорит - есть моменты которые могут поставить лайку в разряд НЕ ПРИГОДНЫХ ДЛЯ ОХОТЫ. А разведение они не пойдут не по причине работы , <до моих ДРОВ многим собакам расти надо>

Изменено пользователем Админ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

олег у меня две собаки КАПРАЛ и ПЕНЗЯК . Какая свора ? если собака хорошо работает того или иного зверя - это еще не о чем не говорит - есть моменты которые могут поставить лайку в разряд НЕ ПРИГОДНЫХ ДЛЯ ОХОТЫ. А разведение они не пойдут не по причине работы , <до моих ДРОВ многим собакам расти надо>

Насколько я помню ты ходил в четыре головы,вот я и сказал о своре.Это не столь важно.

Иван,давай о серьёзном поговорим здесь,т.к по телефону о дровизне Весты ты мне не говоришь.Хотелось бы узнать все подробнее,я имею на это право как заводчик.Вот еще ,Иван,ты серьезный охотник,но можно не выходить из лесов и перебить кучу зверя,но так и не научиться получать в собаках то,что надо.Ты с собаками не так давно,можно сказать учишься.Задумайся,а может быть и твоя вина есть в том,что Веста и Капрал бобров ловят и отвлекаются с кабана ,барсука,куницы,в том ,что в угодьях с высокой плотностью копытных ,пытаешься совместить ночью кабана с куницей и сетовать на то,что не везет с пушными собаками.Можно конечно на публике создать образ суперпромысловика ,до уровня которого собаки не дошли...Надеюсь,что последнее к тебе не относится.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Насколько я помню ты ходил в четыре головы,вот я и сказал о своре.Это не столь важно.

Иван,давай о серьёзном поговорим здесь,т.к по телефону о дровизне Весты ты мне не говоришь.Хотелось бы узнать все подробнее,я имею на это право как заводчик.Вот еще ,Иван,ты серьезный охотник,но можно не вылазить из лесов и перебить кучу зверя,но так и не научиться получать в собаках то,что надо.Ты с собаками не так давно,можно сказать учишься.Задумайся,а может быть и твоя вина есть в том,что Веста и Капрал бобров ловят и овлекаются с кабана ,барсука,куницы,в том ,что в угодьях с высокой плотностью копытных ,пытаешься совместить ночью кабана с куницей и сетовать на то,что не везет с пушными собаками.Можно конечно на публике создать образ суперпромысловика ,до уровня которого собаки не дошли...Надеюсь,что последнее к тебе не относится.

С уважением.

:) все просто как дважды два. лишние были отбракованы. дальше по дровизне. все ищут в собаке плюсы я буду искать минусы. то есть если вязкость два часа и не улучшается то я буду искать кобеля у которого четыри часа и вязать в надежде улучшить.нет придела совершенству. а если я щяс начну молиться на своих работяг и обожествлять то так и зависну на этом уровне. к промысловой охоте отношения не имею и промысловиком не являюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

олег погоди немного. скоро пойдет кино. до сизона немного осталось. и сколько бы куниц они не находили и чего бы они бы не делали мне будет мало - пусть их хвлят другие если посчитают нужным. я болтать не буду. будет ролик будут коментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

:)/> все просто как дважды два. лишние были отбракованы. дальше по дровизне. все ищут в собаке плюсы я буду искать минусы. то есть если вязкость два часа и не улучшается то я буду искать кобеля у которого четыри часа и вязать в надежде улучшить.нет придела совершенству. а если я щяс начну молиться на своих работяг и обожествлять то так и зависну на этом уровне. к промысловой охоте отношения не имею и промысловиком не являюсь

Обожествлять никого не надо,оскрблять рабочих собак за то ,что по своей вине испортил бобрами,думаю не стоит, т.к этим ты можешь затронуть других...А так вообще верно,- собакам своим в задницу нечего глядеть,нужно двигаться дальше не с дровами,но с достойными.

Искренне желаю тебе иметь собак под твою охотничью стать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Обожествлять никого не надо,оскрблять рабочих собак за то ,что по своей вине испортил бобрами,думаю не стоит, т.к этим ты можешь затронуть других...А так вообще верно,- собакам своим в задницу нечего глядеть,нужно двигаться дальше не с дровами,но с достойными.

Искренне желаю тебе иметь собак под твою охотничью стать!

моя вина наверное тут есть. только я никак не могу понять где упустил. то , что я их кормил бобрами и они от этого их работают - мне кажется причина не в этом , если бы это было так ,то это был бы самый простой и надежный метод натаски - корми куницами и будут тебе кунятники . я им и лис варю они ведь за лисами сутками не бегают. надо на будущие серьезней подходить к этому вопросу и держать молодых подальше от бобров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

моя вина наверное тут есть. только я никак не могу понять где упустил. то , что я их кормил бобрами и они от этого их работают - мне кажется причина не в этом , если бы это было так ,то это был бы самый простой и надежный метод натаски - корми куницами и будут тебе кунятники . я им и лис варю они ведь за лисами сутками не бегают. надо на будущие серьезней подходить к этому вопросу и держать молодых подальше от бобров.

Иван,специфика ночных охот требует очень страстных собак с сильноразвитым охотничьим инстинктом,который подавляет даже инстинкт самосохранения.В доФрейдовской психологии считалось,что инстинкт можно полностью подавить разумом и другим инстинктом,второе у животных.Фрейд считал,что инстинкт только притупляется другим инстинктом и блуждает.В твоем случае трудно будет подавить,притупить ох.инстинкт,т.к он превалирующий.Пробуй усилить инстинкт самосохранения через боль.

Где -то ты упустил молодежь,ведь от мышей отучил,или ты думаешь всерьез,что необузданная страсть к бобрам на генном уровне передается?)))

Как пример:у меня десять собак ,но ни одна бобрами не болеет,-в молодости наказывал прутиком даже за взгляд в их сторону.Это только здесь для пописдеть ,охотники выходного дня популяризуют хоречниц,норочниц и бобрятниц,в профессиональных охотах-эти собаки в обузу(((

Знакомый легашатник отучил свою собаку от бобров электроошейником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Иван,специфика ночных охот требует очень страстных собак с сильноразвитым охотничьим инстинктом,который подавляет даже инстинкт самосохранения.В доФрейдовской психологии считалось,что инстинкт можно полностью подавить разумом и другим инстинктом,второе у животных.Фрейд считал,что инстинкт только притупляется другим инстинктом и блуждает.В твоем случае трудно будет подавить,притупить ох.инстинкт,т.к он превалирующий.Пробуй усилить инстинкт самосохранения через боль.

Где -то ты упустил молодежь,ведь от мышей отучил,или ты думаешь всерьез,что необузданная страсть к бобрам на генном уровне передается?)))

Как пример:у меня десять собак ,но ни одна бобрами не болеет,-в молодости наказывал прутиком даже за взгляд в их сторону.Это только здесь для пописдеть ,охотники выходного дня популяризуют хоречниц,норочниц и бобрятниц,в профессиональных охотах-эти собаки в обузу(((

Знакомый легашатник отучил свою собаку от бобров электроошейником...

олег ты меня совсем за идиота держишь ? какой генный уровень по бобру ? я говорю , что трагедия случилась - надеюсь услышать совет КАК ИСПРАВИТЬ ? А ты мне пытаешься объяснить , что твои производители не передают работу по бобру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

электро ошейник вызывает опасение. боюсь что после него будет и от астры шарахаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

олег ты меня совсем за идиота держишь ? какой генный уровень по бобру ? я говорю , что трагедия случилась - надеюсь услышать совет КАК ИСПРАВИТЬ ? А ты мне пытаешься объяснить , что твои производители не передают работу по бобру

Иван, дело в том,что бобр на ночных охотах проявит себя первым как потенциальный обьект охоты,шлёпнув по воде хвостом,думаю ,что охоты вдали от водоемов-не решение данной проблемы.

Э.О может решить проблему ,думаю,что собака не будет привязывать боль эл.разряда к ошейнику,если ты будешь вешать Э.О вместо " Астро"Честно,- я не считаю это проблемой большой,люди палками ум собакам вправляют, и они спят с овцами обнявшись))).У меня Астор (Ванек) изводил меня своей страстью до ежей,-пиздил за них нещадно,сейчас если и обнаруживает,то даже виду не показывает ,что нашел,а Ванек (Астор)настырный как ты ,Ванек)))

Может подскажут здесь дельное.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Иван, дело в том,что бобр на ночных охотах проявит себя первым как потенциальный обьект охоты,шлёпнув по воде хвостом,думаю ,что охоты вдали от водоемов-не решение данной проблемы.

Э.О может решить проблему ,думаю,что собака не будет привязывать боль эл.разряда к ошейнику,если ты будешь вешать Э.О вместо " Астро"Честно,- я не считаю это проблемой большой,люди палками ум собакам вправляют, и они спят с овцами обнявшись))).У меня Астор (Ванек) изводил меня своей страстью до ежей,-пиздил за них нещадно,сейчас если и обнаруживает,то даже виду не показывает ,что нашел,а Ванек (Астор)настырный как ты ,Ванек)))

Может подскажут здесь дельное.

Удачи!

от ежей отвадить проще. теперь капрал их молча приносил <мол может ты передумал и ежика возьмем > на воде совсем другое. главное эти негодяи понемают , что лаять на бобра нельзя < как увидят или услышат , что я иду - тут же бросают и отбегают подальше в не досягаемость > но остановиться не могут. ЧЕРТ БЫ ПОБРАЛ ЭТИХ ГРЫЗУНОВ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

кнут и пряник, не надо ничего изобретать. э.о. точно поможет, олег прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

кнут и пряник, не надо ничего изобретать. э.о. точно поможет, олег прав.

Здесь может случится и так, что собака поймёт, что такое эл.ошейник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

от ежей отвадить проще. теперь капрал их молча приносил <мол может ты передумал и ежика возьмем > на воде совсем другое. главное эти негодяи понемают , что лаять на бобра нельзя < как увидят или услышат , что я иду - тут же бросают и отбегают подальше в не досягаемость > но остановиться не могут. ЧЕРТ БЫ ПОБРАЛ ЭТИХ ГРЫЗУНОВ !!!!

Старики прикрепляли кусок животины на шею ,где собака не может достать, и та ходили с тухлятиной несколькр недель, Запах так вьедался в сознание собаки, что после такой экзекуции смотреть в сторону этого зверька уже не могла( В частности я сам отучал от белки) Но добыть белку(Бобра) надо без испытуемой!Думаю можно гдето закрыть в вольере с тухлятиной, но без соседей поплизости и других собак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу