Хищник

Поговорим...

Recommended Posts

гамаюн

Это на диплом какой степени? Наверно на у-1

Опять читали не внимательно ))) ну да вам Опытным простительно, но напомню, что:

В теме мне давали ссылку о правилах проведения испытаний так вот именно там было написано как они проводятся по утке. Написано так же об " условиях приближенных к охоте" и про свежестреляных уток и т.д.

Конечно если собака как спаниель работает по утке то и 1 степень заслужено. А мы пока только на 3-ечку сдали , повторю для Гамаюна: битых уток подавали с воды несколько раз и даже плавали )))

Для меня нет цели чтоб лайка вела поиск утки как спаниель мне этого не нужно. Утку добываю на гусиной охоте попутно. Специально не езжу.

Для москвича - по правилам испытания по водоплавующий дичи , собака может до начала испытаний проверятся на отношения к выстрелу , подачу утки с воды,

и поиск и подьем 2 птиц в пределе ружейного выстрела ни кто не отменял. Ни я эти правила писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITIM

Для москвича - по правилам испытания по водоплавующий дичи , собака может до начала испытаний проверятся на отношения к выстрелу , подачу утки с воды,

и поиск и подьем 2 птиц в пределе ружейного выстрела ни кто не отменял. Ни я эти правила писал.

Уважаемый ГАМАЮН! А как вы считаете, получила бы эта собака трёху по утке, если бы не выполнила вами выше указанные элементы работы? У меня эти номера не проходят. Я уже писал что moskvich89 новичёк в охотничьем собаководстве, и возможно в силу незнаний, неправильно изложил саму суть испытаний, делая акцент на подачу битой утки. Владельцу суки от вашей писанины нехолодно, нежарко, он заслуженно получил полевой диплом и гордится этим. Скорее всего камни летят в огород экспертной комиссии, председателем коей являлся я. Скажу следующее ЗРЯ ВАТУ КАТАЕТЕ, с этой собакой не останется подранков и битой дичи на зеркале воды. А ваши знания рекомендую Вам посвятить собаководству в вашей области, так как для меня Курганская область является кинологически отсталым регионом в России, я уже писал об этом по-моему дважды, но правда на Доге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Уважаемый ГАМАЮН! А как вы считаете, получила бы эта собака трёху по утке, если бы не выполнила вами выше указанные элементы работы? У меня эти номера не проходят. Я уже писал что moskvich89 новичёк в охотничьем собаководстве, и возможно в силу незнаний, неправильно изложил саму суть испытаний, делая акцент на подачу битой утки. Владельцу суки от вашей писанины нехолодно, нежарко, он заслуженно получил полевой диплом и гордится этим. Скорее всего камни летят в огород экспертной комиссии, председателем коей являлся я. Скажу следующее ЗРЯ ВАТУ КАТАЕТЕ, с этой собакой не останется подранков и битой дичи на зеркале воды. А ваши знания рекомендую Вам посвятить собаководству в вашей области, так как для меня Курганская область является кинологически отсталым регионом в России, я уже писал об этом по-моему дважды, но правда на Доге.

Уважаемый Витим , если бы захотел то я обратился лично к Вам. И не надо искать подтекста в том что на писано. я на писал только то что на писал. А насщет отсталости

Курганской области , вот Вы лично и поприсутствуйте на областной нашей выставки и поучите нас сирых и убогих. А то за последние 10 -15 лет я ни одного сторонего эксперта по лайкам не видил , кроме Голикова Г.И. ( да и не красит Вас сленг...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Мясо :kolobok_plus_andger:/> А судить по одной собаки не есть правильно. Я уверен, у избы с Зубовым она была бы в данный момент была бы совершенно другая.

Я заметил уже давно, что собака живущая в квартире как то медленнее развивается, да и на выставках сразу видно собак квартирного содержания (имею ввиду выставки зимой)

Всё верно.Здесь похоже плюсы не ставят., а то бы поставил, - я Сергею говорил что одёжка слабовата, В лайке не зря слово СИБИРСКАЯ присутствует - а именно для того что бы была одета по сибирски богато! В ней же пока этого нет. Но уверен - в старшей возрастной она будет совсем другого вида, когда развяжется и если Сергей прислушается к советам по содержанию.

с ув. уже не ко всем...- по крайней мере на этом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

А Вы это знаминитому заводчику скажите от кого щенок , мно----го чего в ответ услышите ... А в первую очередь , что Вас грыжа давит что его щенки столько стоят .. и сколько раз у него в родословной Чемпион мира сидит.....

Что "уважаемый" Яков - правда глаза режет??? немного не так сказал бы а вот так ГОВНО ОТ ЖАБЫ КИПИТ И НАРУЖУ ВЫПЛЕСКИВАЕТСЯ особенно тебе: что происходит это у тебя неоднократно..... Когда то ты"распинался" у нас дома от "ВОССТОРГА ЗА ПРАВИЛЬНОСТЬ НАШЕГО РАЗВЕДЕНИЯ"? НУ ответь ГОМОЮН было так или нам это приснилось? Ненавижу двуличных людей - когда в глаза одно за глаза другое...

Завидуют (нормальной человеческой завистью)цене по которой продаются щенки многие,,, А вот ищут слова и повод с зацепками для обсирания как раз только говнюки у кого это говно выплёскивается наружу, - а я с детства приучен говорить правду по тому и отвечаю так тем кто заслужил и фотки с купюрами и ошейником для всеобщего обзора выкладываю (потому как нормальных людей такая фотка нисколь не тронет а закипят внутренности только у самых жадных до денег говнюков....) примерно так.

А на счёт слов уважаемого и покойного эксперта о том что: "там где начинаются деньги кончается любовь к Лайкам" - он прав, но он сказал их живя ещё в системе Социализма. Мы же живём в капитализме (матьего Ё) и заметь, что ни я ни члены моей семьи ни чего ни у кого не своровали и потому не заслужили такого к себе отношения что РАЗВОД, ЛОХОТРОН и т.д. и т.п. По какой цене устраивает приобретение наших щенков по такой и продаются - чтоб не создавалась очередь на пять лет вперёд.

И чем больше вы муссируете тему щенков С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ тем больше и больше народу пишет,звонит и хотят взять щенков именно у нас - так и действительно цена может до 50-70ти добежать, а вам это надо?(это вопрос чисто к говнюкам) Так что давайте уже утихать и нападков на людей взявших у нас щенков просьба не делать ( особенно таких как Лохи, безбашенные и т.д.и т.п.)- Лучше сходите собак выгуляйте - не будьте для любящих вас животных тоже ГОВНЮКАМИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moskvich89

Для москвича - по правилам испытания по водоплавующий дичи , собака может до начала испытаний проверятся на отношения к выстрелу , подачу утки с воды,

и поиск и подьем 2 птиц в пределе ружейного выстрела ни кто не отменял. Ни я эти правила писал.

ПОКАЖИТЕ ПОЖ. ГДЕ ОГОВОРЕНЫ ЭТИ ПРАВИЛА ДЛЯ ЗСЛ???

Я много искал и кое-что нашёл.

По-моему Вы приписываете что-то от ретриверов и спаниелей- а они специализируются по утке.

А вот свод правил ОБЩИХ (взято тут http://www.huntingsib.ru/articles/view/21682/#21)

ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЕ

1. Испытания могут проводиться по всем видам водоплавающей птицы. Рекомендуется проводить испытания по дикой утке, как наиболее распространенному и доступному объекту охоты.

Испытания по подсадной утке не допускаются.

2. Испытания проводятся не ранее как за три недели до начала летней охоты на водоплавающую дичь и до ее закрытия.

3. К испытаниям допускаются все породы охотничьих собак, кроме борзых, русских, русских пегих и эстонских гончих.

4. На испытаниях выявляются и оцениваются следующие охотничьи качества собак: чутье (обоняние, слух, зрение), поиск, настойчивость в работе, вязкость, подача битой или раненой дичи, послушание.

5. Чутье (обоняние, слух, зрение) - способность собаки находить птицу (живую или битую), используя направление ветра, запах следа и вид самой птицы.

6. Поиск - тщательность и быстрота обыскивания местности собакой при розыске птицы.

7. Настойчивость - энергичность и безотказность собаки в розыске следа и самой птицы.

8. Вязкость - способность собаки дойти до птицы по следу, выгнать ее на воду или поднять на крыло, а также разыскать битую или раненую птицу до ее подачи.

9. Подача битой или раненой дичи - способность собаки быстро и безотказно подавать ведущему битую или раненую птицу с воды или из прибрежных зарослей, а для легавых и спаниелей и с суши.

10. Послушание - четкое и быстрое выполнение команд ведущего, необходимых для успешной охоты на водоплавающую дичь.

13. Работа каждой собаки оценивается по двум встречам с птицей. Собаке предоставляется для работы не более 60 минут поиска, но и не менее 30 минут для определения стомчивости.

14. Для оценки подачи отстреливаются 1-2 птицы на день испытаний. Для проверки подачи отстрелянной дичи для собак, из-под которых птица не была отстреляна, последняя подбрасывается под выстрел в водоем через заросли не менее чем на 15 метров.

15. Собака снимается с испытаний и остается без расценки с указанием причин снятия в следующих случаях: при пропуске трех птиц в разных местах в пределах поиска; при явной боязни воды; если собака все время держится в поиске за пределами ружейного выстрела; при боязни выстрела; при нежелании идти в поиск в течение десяти минут с начала работы; если собака рвет или жует птицу.

16. Работа по болотной и боровой дичи учитывается, но основой для расценки по водоплавающей дичи служить не может.

17. Помехи в работе по другим видам птиц и зверей должны учитываться экспертной комиссией во временных показателях нахождения собаки в поиске.

18. Испытания проводятся после проверки наличия в угодьях водоплавающей дичи в количествах, обеспечивающих встречу с птицей, достаточных для дипломирования.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Читайте п.14.

Именно это и делалось. Это я и пытался вам сказать. Про подачу утки с воды и с суши.

И что неправильно сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Александр Федорович,здравствуйте.Поверьте на слово,мне безразлично почем Вы продаете щенков,Вы никого не обманываете ,никому не навязываете,есть спрос-есть предложение...Весь сыр-бор пошел из-за племенной ценности суки.Вопрос к Вам:"Лично Вы считаете данную суку перспективной производительницей?" Да или нет? Со всей прямотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moskvich89

Полфорума ушастых собак, а прицепились к этой.

Идите в куплю продажу, там уже размножают ушастых.

Поругайте там нерадивых заводчиков. Или за двадцатку разводить ушастиков можно, а за полтинник нет?

Уважаемые владельцы "Ушастиков" ))

Вернее ЗСЛ с красивыми вытянутыми ушами! Я тут про породу всё читал, так мало того, что вытянутые уши это НЕ ПОРОК, да к тому же, как я и говорил- это признак принадлежности к Мансийским корням, как и растянутость корпуса(удлинённость)

Вот предлагаю почитать описание ЗСЛ 30-х годов!

---------------------------------------------

Образец описания лайки

I группа — Охотничьи лайки

Разряд младшего возраста. Кобели. Маньсийские лайки.

№ 21 Норд. Родился 21 апреля 1937 г. от Ульфа С. Г. Виноградова и Урки И. И. Вахрушева. Владелец Н. Т. Толкачёв.

Окрас тёмносерый с рыжеватым оттенком, с волчьим распределением оттенков окраса. Породный рослый кобель (высота в холке 58 см) в маньсийском типе по колодке ближе к хантейскому типу (колодка умеренно длинная), по голове больше к маньсийскому (уши, черепная коробка).

Голова сухая с красивыми очертаниями профиля. Черепная коробка узкая с выделяющимся затылочным бугром.

Морда (щипец) сухая, острая, при взгляде сверху с незначительным расширением в клыках, с плотно облегающими челюсти губами. Зубы довольно массивные, особенно клыки. Глаза коричневые, желательно потемнее, но по цвету гармонирующие с окрасом головы; выражение серьёзное, звериное; разрез век сильно косой. Уши длинные (в типе маньсийских лаек), довольно высоко поставленные. Мочка носа (чутьё) чёрная, подвижная, с широкими ноздрями. Колодка прочная, чуть низкоперед (в хантейском типе). Спина, крестец широкие, грудь глубокая, рёбра опущены до локотков. Грудь желательно шире, что с возрастом при должной тренировке выправится. Конечности прочные, правильные. Плечо достаточно косое. Задние ноги правильно лучковаты, с почти отвесно поставленной плюсной. Лапы в комке с заметно выступающими вперёд средними пальцами. Хвост правильной волчьей опушки, крутым кольцом завёрнут на спину, прижат к крестцу чуть направо.

Одет хорошей, типично распределённой псовиной несмотря на то, что уже вылинял и содержится в комнате.

Энергичный кобель, держит себя на ринге «с достоинством» — не по возрасту.

1-я большая серебряная медаль.

_____________________________________________________________________________

Я же говорил, что некоторые ввиду возраста и опыта так много знают, что заводят другие породы и начинают подзабывать истинные корни происхождения ЗСЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moskvich89

Александр Федорович,здравствуйте.Поверьте на слово,мне безразлично почем Вы продаете щенков,Вы никого не обманываете ,никому не навязываете,есть спрос-есть предложение...Весь сыр-бор пошел из-за племенной ценности суки.Вопрос к Вам:"Лично Вы считаете данную суку перспективной производительницей?" Да или нет? Со всей прямотой.

Поскольку речь пойдёт о моей Собачке, имею право спросить : "А вы с какой целью интересуетесь?"

Небось опять подвоха ищете, или очередной пустой "пук" для всеобщей "бучи" ?

А сыр-бор начался ещё потому, что я имел неосторожность по незнанию форума сунуться в ветку производительниц ))) Коню понятно, что ещё рано но Правда думал так, на перспективу, да и чтоб посмотрели, а там начали сразу с ЦЕННИКА ПОКУПКИ. )))

Эх вы.........

И ещё, уже прошу более не напрягаться и не оценивать собаку и не обсуждать, т.к. без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корсак

Уважаемые владельцы "Ушастиков" ))

Вернее ЗСЛ с красивыми вытянутыми ушами! Я тут про породу всё читал, так мало того, что вытянутые уши это НЕ ПОРОК, да к тому же, как я и говорил- это признак принадлежности к Мансийским корням, как и растянутость корпуса(удлинённость)

Видимо плохо читали. Мансийский тип как раз имеет более квадратный формат, уши да, большие, но не высокопоставленные, а просто длинные. Хантыйские же с удлиненным форматом, высокозадые, но с небольшим ухом. Достаточно подробно описал эти типы Гололобов К.Е. в книге "Хантыйская, мансийская или западносибирская", почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Александр Федорович,здравствуйте.Поверьте на слово,мне безразлично почем Вы продаете щенков,Вы никого не обманываете ,никому не навязываете,есть спрос-есть предложение...Весь сыр-бор пошел из-за племенной ценности суки.Вопрос к Вам:"Лично Вы считаете данную суку перспективной производительницей?" Да или нет? Со всей прямотой.

Сергей, к вам вопрос :" По каким признакам Вы определяете перспективность производительницы ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moskvich89

Видимо плохо читали. Мансийский тип как раз имеет более квадратный формат, уши да, большие, но не высокопоставленные, а просто длинные. Хантыйские же с удлиненным форматом, высокозадые, но с небольшим ухом. Достаточно подробно описал эти типы Гололобов К.Е. в книге "Хантыйская, мансийская или западносибирская", почитайте.

Спасибо- поищу.

может есть ссылка или электронная версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Сергей, к вам вопрос :" По каким признакам Вы определяете перспективность производительницы ?"

Прежде всего по охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Значит, если по мнению хозяина, собака охотится, то не учитывая более ничего она является перспективной производительницей ?

Очень профессионально !

А можно ли рассуждать о собаке как о производительнице, если она еще никого не произвела ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Значит, если по мнению хозяина, собака охотится, то не учитывая более ничего она является перспективной производительницей ?

Очень профессионально !

А можно ли рассуждать о собаке как о производительнице, если она еще никого не произвела ?

Можно-чем выше цена за щенка,тем лучше из него в дальнейшем получится производитель!

:kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу