Хищник

Поговорим...

Recommended Posts

bers140563

Можно родословную Серого?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Отличие только в одном: это миндалевидный глаз!!! Ранее я говорил, что есть три типа мансийских отродий !!! Отличие видно только в различных вариациях глаз!!!

Пермская группа относится к мансийско-удмурскому варианту: разрез глаза миндалевидный, отсутствует ость!!! У мансийского-северного варианта глаз в резко косом разрезе, иногда встречается мелкий в косом (ближе к округлому), одеты очень богато, поэтому скрывается худоба (лещеватость)но при разлиньке очень хорошо видна их конституция!!! Есть Уральская разновидность мансийского варианта, и тоже различие в разрезе глаз, почти круглит, на старых снимках это хорошо видно!!! Одеты как пологается Уралкам, ни с кем не с путаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Можно родословную Серого?????

У Айки Лунева много в родословной собак Морозова,и кобель этот сильно похож именно на мать,и окрасом и статью. Хорошие собаки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

У Айки Лунева много в родословной собак Морозова,и кобель этот сильно похож именно на мать,и окрасом и статью. Хорошие собаки !

Я понимаю и знаю кто такой Морозов !!! Но видители, у Морозова разные собаки по крови и по происхождению, поэтому хотелось бы гумашку.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Это мой Серый. 3 года. От Айки Лунева. Щенком был обсалютно серым как волченок. Стал светло палевым. Отвоевал себе место в доме спит под моей кроватью. Любимец семьи. В общем чего я отнего хотел то и получил. Пока не получил лосятника другое не показывал. Правда черныйе с молоду научили лаять пушнину.Получился пастух.

Работает мягко без напора. В этом году показал медведя и кабана. Результат 4 диплома 3 степени по кабану кружит работает без хваток. По медведю анологичная работа. Вязкость умеренная 3-4 часа иногда до вечера. Довольно широкий поиск. Работает в основном верхним чютьем. Оценка оч хор переросток почти 64. Послушный поводка не нужно. К чужим строгий собак чижих не любит. Со своими ладит если делить нечего. Очень легкий на ногу. По глубоким снегам ходит спокойно. Ездит на любом транспорте. Дипломами не увлекааюсь. Станции от меня далеко лес рядом.

Доброго здоровья Александр!Как понимать вашу фразу...пока не получил лосятника....!Про быт и что вы его любите понял!Интересно как он в охотах?Вязкость ,как ишет,поиск(как далеко уйдет за зверем и сколько будет лаять)Ихмо из помета от Айки Лунева получились самые экстерьерные щенки от Пылай Плута!У меня была сестра вашего серого,рыжая сученка(просил Анну выбрать мне похожую на Айку),тоже экстерьерная с косым темным глазом!Да погибла она попала под машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Я понимаю и знаю кто такой Морозов !!! Но видители, у Морозова разные собаки по крови и по происхождению, поэтому хотелось бы гумашку.......

Открой в базе Айку Лунева и Вся гумашка!smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terehan1961

А можно на фото посмотреть как одеты уральские лайки(чтоб не перепутать с другими)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Открой в базе Айку Лунева и Вся гумашка!smile.gif

Спасибо конечно, базой я умею пользоваться, но хотелось бы для наглядности.....Что бы понятно было о чём речь !!!

Тогда слушайте и внимайте!!! Видно что упор делался на Кузьму Залазаева, который в свою очередь, выходит и упирается на Кузю Залазаева, бабушка которого

знаменитая ЗЕЯ II Киргинцева!!! В потомке Кузьмы - п.ч. Захар Вшивкова, сидит Карам Удмурский п-к,совладелец Любимов Сергей город Верхнейвинск, который является

сыном Сокола Ермаковой, в котором натолканы старые Уральские собаки....... Вот мне до ужасти хотелось бы спросить, кому говорить

огромное "СПАСИБО" , можно по простому "КАТТА РАХМАТ" !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

А можно на фото посмотреть как одеты уральские лайки(чтоб не перепутать с другими)?

Можно конечно, но как тут совет мне дали, открой базу Тарасюка и любуйтесь на здоровье, начни с Бурана Толкачёва!!!!!!

Могу сразу сказать отличаются с вашими северными, лохматыми и с подвесом на хвосте.........

Да добавлю, некоторые с Всероссийской категорией утверждают, что так и должно быть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Как показывает моя многолетняя практика (не теория) в данный момент у ЗСЛ присутствует

несколько разновидностей шерстного покрова!!! Хотя правильный из них один, который присущ,

лайкам Уральского разведения (имеется ввиду старая школа) не нынешнего к сожалению !!!

Правильный покров характеризуется жёстким и прямым остевым волосом,

который плотно прилегает к подшёрстку (не торчит в разные стороны, как иголки у ёжика) !!!

Ключевые слова жёсткий, прямой и прилегает!!!

Расмотрим так называемых длинношёрстных лаек: которые делятся на два вида,

ввиду их различного происхождения,так называемых первоисточниках! А именно шпицы, которые

могут присутствовать в крови у первых! И вторые от длинношерстных северных собак!!!

Между собой эти два подвида существенно отличаются, хотя имеют некоторую схожесть!!!

Но при неком дополнении к сюжету сразу определяются, например у шпицев отсутствует

волнистость и лохматость(длинной ости) в ушах я не замечал!

О чём я говорю (уши), хорошо видно наглядно на снимке обложки каталога:

Лайки Западной Сибири под редакцией Ерёменко А.В. Ость в ушах данного экземпляра

присутствует! Чего у ЗСЛ согласно стандарта не должно быть, а должен быть волос плотный и короткий!!!

Так же наличие так называемой щётки на лапах, показывает различие двух разных кровей,

а именно различная длинна и плотность этой самой щётки!!! Поясняю для некоторых экспертов

Всероссийских категорий!!! У Уральских собак, ость с верху плотно прилегает к пальцам

( так называемая варежка) и сама щётка короткая, плотная и жёсткая! А вот северный

вариант характеризуется длинной и волнистой шерстью, я бы сказал забитой между пальцами

и длинной и волнистой на самой щётке!!! По хвосту тоже можно рассказать многое, пока говорить не буду,

и так наговорил на диссертацию!!!

Так же видно собак всех трёх разновидностей, но в короткошерстном исполнении в центральных

и всей нечернозёмной полосы районах, различие видно по тому как они линяют!!!

Рассказать могу, но мне это не надо!!! Может потом, когда нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Добавлю немного любителям карелок!!! Если Вы хотите сохранить как вид КАРЕЛЬСКУЮ ЛАЙКУ, то делайте беспощадный отбор, по двум признакам шерсти, а именно по прилеганию шерсти и окрасу!!!!!!!!

А любителям Финских шпицев!!! тот же совет только наоборот!!!

При сведении по новым докам уже разделённых собак, следует браковать потомков, если выскакивают потомки другой породы, а не пускать их дальше в племя!!! Лет за десять можно выправить ситуацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terehan1961

Из всех фото в базе, только Буран Банных схож по одежке с Бураном Толкачева,или я чего-то не увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Из всех фото в базе, только Буран Банных схож по одежке с Бураном Толкачева,или я чего-то не увидел?

Смотри пост 25.... А так к примеру хорошо видно на фото Музгара Тарханеева, но я ведь не могу Вам всех перечислять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Спасибо конечно, базой я умею пользоваться, но хотелось бы для наглядности.....Что бы понятно было о чём речь !!!

Тогда слушайте и внимайте!!! Видно что упор делался на Кузьму Залазаева, который в свою очередь, выходит и упирается на Кузю Залазаева, бабушка которого

знаменитая ЗЕЯ II Киргинцева!!! В потомке Кузьмы - п.ч. Захар Вшивкова, сидит Карам Удмурский п-к,совладелец Любимов Сергей город Верхнейвинск, который является

сыном Сокола Ермаковой, в котором натолканы старые Уральские собаки....... Вот мне до ужасти хотелось бы спросить, кому говорить

огромное "СПАСИБО" , можно по простому "КАТТА РАХМАТ" !!!!

Серегу Любимова знаю лично))Карама он в питомник дарил((,что там натолканы старые уральские собаки ,да натолканы ,только очень,очень ДАЛЕКО!Дак в КОГО из старых уральских собак уродился СЕРЫй?Вот мне чудится что ростом он пошел в Плута а экстерьером в Айку!smile.gifИ Айка дав экстерьера забрала зрелищность на площадке то есть Плутовские хватки по медведю!Поэтому у кобеля троечки в ТРИ года,но это НОРМАЛЬНО!И понимая ЭТо я брал с этого помета СУКУ!smile.gifНо она погибла попав под машину в семь месяцев,но экстерьерно была хороша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анш

Доброго здоровья Александр!Как понимать вашу фразу...пока не получил лосятника....!Про быт и что вы его любите понял!Интересно как он в охотах?Вязкость ,как ишет,поиск(как далеко уйдет за зверем и сколько будет лаять)Ихмо из помета от Айки Лунева получились самые экстерьерные щенки от Пылай Плута!У меня была сестра вашего серого,рыжая сученка(просил Анну выбрать мне похожую на Айку),тоже экстерьерная с косым темным глазом!Да погибла она попала под машину!

Дбрый день. Обсуждать кобеля не хочется. Скажу одно он меня плностью устраивает. Охтник хороший. Рдословную выложить у меня пока не получится сканер не работает.Да и правельно заметили в базе эти сбаки есть. Обязательно планирую оставить отнего себе щенка. В одном разговоре слышал отзыв о брате Серого. Рыжий держал его в руках когда выбирал. Говорят обладает сильной вязкостью на несколько дней. Мне это совсем неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу