ЗУБ

ЛЗС из питомника С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Recommended Posts

Рудник

..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Собаки все чувствуют и все понимают. Держитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

сочуствую...самая глупая и обидная смерть...держись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann

Рустем, соболезнуем .........

Потеря очень тяжелая, и не так жаль потраченного времени, а то, что потерял члена семьи, друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandr1984

Нам уже четыре месяца! Знакомтесь Умка с Турх.края.Сестренка Уркагана :)

post-4233-0-64249800-1448206412_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Рустем прими и от меня.... - соболезную.... К сожалению и я не раз испытывал на себе вину за потерю своей собаки...

П.С. А ошибки ты верно перечислил....

Воспитывай скорее другого и время боль от потери конечно же притупит, но,,, всёравно поменьше бы таких ошибок совершать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Рустем, соболезную.... Держись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

УРКА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ и его брат однопомётник УСА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ значительно подросли за два месяца которые мы были в тайге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр ткаченко

Всем добрый вечер год назад Александр приобрел у вас Суку кличка о-Дара Всю осень протаскал ее по лесу с рабочей собакой одно разочарование ни на под лайку не бежит, идет сзади вслед вслед, могу выложить видео, собакой очень не доволен !!!!!!!!!!!!!! поменяйте собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

весной добыли медведя она ни как себя не проявила!!! Осенью тоже самое собаки 100 метров лают медведя она даже на лай не бежит! та же ситуация с лосями !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-5178-0-97094000-1450448296_thumb.jpeg

post-5178-0-00429000-1450448314_thumb.jpeg

post-5178-0-62806100-1450448325_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann

Всем добрый вечер год назад Александр приобрел у вас Суку кличка о-Дара Всю осень протаскал ее по лесу с рабочей собакой одно разочарование ни на под лайку не бежит, идет сзади вслед вслед, могу выложить видео, собакой очень не доволен !!!!!!!!!!!!!! поменяйте собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

весной добыли медведя она ни как себя не проявила!!! Осенью тоже самое собаки 100 метров лают медведя она даже на лай не бежит! та же ситуация с лосями !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер! В нашей семье растет родная сестра вашей О-Дары, по возможности я стараюсь выкладывать сюда фото своих собак, мы взяли еще и мальчишку с другого помета, ни под каких рабочих собак их не ставили, растут на собственном инстинкте, так Ойка старается наоборот быть лидером, уж наверное воспитываем так мы своего "джентельмена", что девушкам надо уступать, он даже в машину уступает ей первой запрыгивать, мы их и на кабана пускали, заработали диплом, и по белке работают, и соболей начинают, и по следу за лосем уходили еще в прошлом году, но снег был очень глубокий и они просто его не догнали, голос звонкий, доносчивый. Может Вы как владелец допустили ошибку в воспитании и Ваша рабочая собака доминантна? Так же я общаюсь с владельцами других собак с этого помета, все довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Всем добрый вечер год назад Александр приобрел у вас Суку кличка о-Дара Всю осень протаскал ее по лесу с рабочей собакой одно разочарование ни на под лайку не бежит,

идет сзади вслед вслед, могу выложить видео, собакой очень не доволен !!!!!!!!!!!!!! поменяйте собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
весной добыли медведя она ни как себя не проявила!!! Осенью тоже самое собаки 100 метров лают медведя она даже на лай не бежит! та же ситуация с лосями !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте тёзка,,,,

Неужели и впрямь И НА СТАРУХУ БЫВАЕТ ПРОРУХА? вот хотите видео прислать,,, - где она шпоры чистит? или на подлай не бежит? :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>/> (а смысл?)- мы что ли её так воспитали?

Для дальнейшего разговора по (обмену,замене) собаки именно со мной, ответьте пожалуйста на вопросы:

1)Вы хотя бы на белочку поставили Дару?

2) С Дарой в одиночку много выходов в тайгу сделали?

3) Хоть что то из мелочи она начала работать? и как долго может одна облаивать (обозначать) этот объект до вашего подхода?

П.С.

Ждём видео/фото с поведением О-ДАРы в тайге - на охотах...

А полностью нулевых (никчёмных) лаек не бывает :kolobok_plus_applause:/>/>/> - но к сожалению встречаются НИКЧЁМНЫЕ ХОЗЯЕВА (особенно, почему то часто среди снегоходчиков и квадрациклистов) :kolobok_biggrin:/>/> ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр ткаченко

Этой Осенью я натаскивал 5-х собак с 1 августа(лицензия на медведя имелась) и по 12 декабря сейчас не беру в лес снега много в том числе и О-Дару, 2 кобеля возраст 1,2 года второй кабель 3 года и две суки возраст 1,7 года все собаки проявили себя кроме О -Дары где то глухаришку облаивали и по медведю крутились рядом. Лося с начало осторожно потом все ближе и ближе. С начало натаскивал с Сукой возраст 4 года, потом разбивал на пары и брал по отдельности, менял пары но ни как она себя не проявила.Поиска вообще нет ни какого по лесу идет след в след как будто мы в поход идем по горной тропе. в машину садиться хорошо, послушная но задирается с другими собаками. Пытался с ней одной выезжали 4 раза по 3 дня ни чего не добыли и не облаивали хотя и свежие следы соболя были и лося тоже не проявляет интерес к следам.У меня на базе жили подсадные кабаны разного калибра натаску собак я начал с апреля по август по вальерному кабану в одиночку даже не подходит к ним наоборот уходит в другой угол, в паре тоже самое не проявляет интерес к ним. 2 кобеля так натаскались что от кабанов ничего не осталось. 1 сука одногодка О-Дары по кличке Муха от Б-Плут-Он Елсуковой и Лаймы тоже по подсадному кабану ни как не проявила себя но за то в мае по ходовому медведю отработала очень хорошо очень плотный контакт на втором медведи пострадала он поймал и затянул под себя я стрелял очень близко и она напугалась выстрела медведь порвал ей шею и морду хорошо оперативно доставили в вет. клинику. сейчас все в норме кроме того что она находит лосей лает но после выстрела отбегает метров на 50 и не подходит потом а так поиск хороший и вязкая. На снегоходах я не охочусь на квадриках тоже, стараюсь ножками ходить, и вся охота происходит с подхода на лыжах или с собаками, хотя техника имеется разная просто я не считаю это охотой когда на снегоходах загоняют животных. А работа собаки по вальерному зверю мало что означает я много знаю таких травленных собак когда в лес приезжают и ничего по вольному показать не могут. Это то же самое что охотиться на привязанного к зверя. Основная задача собаки в лесу найти, обозначить , попытаться остановить зверя.

видео с медведем и и лосем завтра выложу или сегодня попозже . Завтра постараюсь снять работу по кабану сегодня мне 3 кабанчика привезут килограмм по 40 сниму собак и тоже выложу. А натаскивал её по лесу на совесть проходили км по 20-25 из каждой день. из каждой недели 3 дня в лесу еще ездили к друзьям на угодья в Белоярский район на 2 недели брал всех собак. так что по ходу пьесы проблема не в хозяине а в собаке! в феврале этого года я имел неосторожность купить взрослого кабеля 6 лет в Сургуте имеющего дипломы по медведю. В мае он себя ни как не проявил наоборот старался не подходить к собакам облающего медведя осенью та же песня я его отдал знакомым дом охранять хотя дипломов достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу