ЗУБ

ЛЗС из питомника С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Recommended Posts

александр ткаченко

И по голосу у о-Дары он действительно отличается он с под хрипом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Этой Осенью я натаскивал 5-х собак с 1 августа(лицензия на медведя имелась) и по 12 декабря сейчас не беру в лес снега много в том числе и О-Дару, 2 кобеля возраст 1,2 года второй кабель 3 года и две суки возраст 1,7 года все собаки проявили себя кроме О -Дары где то глухаришку облаивали и по медведю крутились рядом. Лося с начало осторожно потом все ближе и ближе. С начало натаскивал с Сукой возраст 4 года, потом разбивал на пары и брал по отдельности, менял пары но ни как она себя не проявила.Поиска вообще нет ни какого по лесу идет след в след как будто мы в поход идем по горной тропе. в машину садиться хорошо, послушная но задирается с другими собаками. Пытался с ней одной выезжали 4 раза по 3 дня ни чего не добыли и не облаивали хотя и свежие следы соболя были и лося тоже не проявляет интерес к следам.У меня на базе жили подсадные кабаны разного калибра натаску собак я начал с апреля по август по вальерному кабану в одиночку даже не подходит к ним наоборот уходит в другой угол, в паре тоже самое не проявляет интерес к ним. 2 кобеля так натаскались что от кабанов ничего не осталось. 1 сука одногодка О-Дары по кличке Муха от Б-Плут-Он Елсуковой и Лаймы тоже по подсадному кабану ни как не проявила себя но за то в мае по ходовому медведю отработала очень хорошо очень плотный контакт на втором медведи пострадала он поймал и затянул под себя я стрелял очень близко и она напугалась выстрела медведь порвал ей шею и морду хорошо оперативно доставили в вет. клинику. сейчас все в норме кроме того что она находит лосей лает но после выстрела отбегает метров на 50 и не подходит потом а так поиск хороший и вязкая. На снегоходах я не охочусь на квадриках тоже, стараюсь ножками ходить, и вся охота происходит с подхода на лыжах или с собаками, хотя техника имеется разная просто я не считаю это охотой когда на снегоходах загоняют животных. А работа собаки по вальерному зверю мало что означает я много знаю таких травленных собак когда в лес приезжают и ничего по вольному показать не могут. Это то же самое что охотиться на привязанного к зверя. Основная задача собаки в лесу найти, обозначить , попытаться остановить зверя.

видео с медведем и и лосем завтра выложу или сегодня попозже . Завтра постараюсь снять работу по кабану сегодня мне 3 кабанчика привезут килограмм по 40 сниму собак и тоже выложу. А натаскивал её по лесу на совесть проходили км по 20-25 из каждой день. из каждой недели 3 дня в лесу еще ездили к друзьям на угодья в Белоярский район на 2 недели брал всех собак. так что по ходу пьесы проблема не в хозяине а в собаке! в феврале этого года я имел неосторожность купить взрослого кабеля 6 лет в Сургуте имеющего дипломы по медведю. В мае он себя ни как не проявил наоборот старался не подходить к собакам облающего медведя осенью та же песня я его отдал знакомым дом охранять хотя дипломов достаточно.

Александр,я вопросы вот эти:

1)Вы хотя бы на белочку поставили Дару?

2) С Дарой в одиночку много выходов в тайгу сделали?

3) Хоть что то из мелочи она начала работать? и как долго может одна облаивать (обозначать) этот объект до вашего подхода?

Для кого задал ?

Вы же, ни на один не соизволили ответить...

А это может означать : Что по белке вы явно О-Дару не натаскали ??? По этому я не очень горю желанием с вами дискутировать. Прошу однако, выслушать теперь мой монолог - как вашего заводчика-(так сказать "продавца-консультанта")!

Так вот! kolobok_plus_attention.gif

Из вашего монолога я понял что вам нужна зверовая лайка! - зачем же вы обратились в питомник который разводит собак для промысла пушнины??? Ведь по гораздо меньшей цене вы могли приобрести щенка в любом из питомников разводящих сугубо зверовых лаек!

Захотелось универсальную помощницу? Так как говорится МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО ))) - а почему тогда к словам завродчика не прислушались? Что : Лайка начинается с бурундука и белки!!!(по крайней мере лайка для промысла пушнины) или по другому "УНИВЕРСАЛЬНАЯ"

Но однако вы не захотели идти по этому длинному (для вас)пути - ОТ МЫШКИ - до МИШКИ, вам молодым надо сразу и крупняк! blink.gif - да ещё и натаскивать по пять лаек в одну осень одновременно smile1.gif(из вашего монолога)

А упрёк в том что О-ДАРА без поиска не прокатывает kolobok_plus_stop.gif - так как я сам начинал натаскивать тех щенков и даже всех (мы с женой) научили команде "ГОЛОС" Я следил за их начальным становлением почти до пятимесячного возраста и они все трое однопомётниц (все суки)

Вот на этом фото, О-ДАРА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ в возрасте 4,5 месяцев была ещё у нас!post-1172-0-06920800-1450547437_thumb.jpg

Эти суки kolobok_plus_attention.gif/>/>/>/>/>/>/> начиная с трёхмесячного возраста дружно (все трое!) сваливали (шустро уходили)в далёкий поиск и даже так очень далеко, что не раз побаивался их потерять! Они уже тогда интересовались и пробовали добывать вдоль болот ондатру!

Единственное (( что до продажи я не успел показать им белку...

Короче Александр генетичечки - заложенный в ней короткий поиск никак не прокатывает!! kolobok_plus_attention.gif

Александр: Вы не придерживались даже элементарных советов бывалых охотников с лайкой натаскивать щенка начинать с мелочи и вам сразу медведя подавай smile1.gif

После вашего отношения к собакам как к инструменту типа "ножа" - "не режет транспортёрку")) - "отдам обратно в магазин", "а если не приняли по гарантии так как сам попробовал уже, им калёные гвозди порезать))) kolobok_plus_andger.gif/>/>/>- то бишь нарушил все условия эксплуатации" - тогда "подарю товарищу на кухне кЕлбас по пьянке порезать"

А всё почему??? - да потому что"ножи точить" не умеете!!!!!!!

Выход у Вас остался один: Подарить "ножичек" другому товарищу

А вдруг он специалист по заточке режущего инструмента окажется???

Я так понял что вам с собакой расстаться connie_08.gif/>/>/> как два пальца,,, по этому если "устали и не умеете точить" - а расстаться с таким "барахлом" не жалко? - так может ещё кому со двора потявкать беленький "бобик" нужен будет???

П.С. ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Внимание потенциальных покупателей наших щенков: "фирма", в данном случае - Питомник ПРОМЫСЛОВЫХ ЗАПАДНОСИБИРСКИХ ЛАЕК "С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ" возврат и обмен испорченного покупателем (по неумению) "товара" (щенков) ни кому не гарантирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Саш,извини конечно,а этот человек-владелец О-Дары с тобой связывался?Один на один высказывал претензии?

А то,как-то дурно пахнет эта история,толи собакой не занимались то ли конкуренция какая то?!

Не верю,что "С Туруханского Края" не "работают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Саш,извини конечно,а этот человек-владелец О-Дары с тобой связывался?Один на один высказывал претензии?

А то,как-то дурно пахнет эта история,толи собакой не занимались то ли конкуренция какая то?!

Не верю,что "С Туруханского Края" не "работают".

Почему же не веришь? Брак везде может быть, у любого заводчика с любого края. "Туруханцы" абсолютно не исключение.

Другое дело, что покупатель видя какие то проблемы со щенком в течение года должен был связываться с заводчиком и советоваться.

Возможно, плотнее общаясь, совместно они бы нашли компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Почему же не веришь? Брак везде может быть, у любого заводчика с любого края. "Туруханцы" абсолютно не исключение.

Другое дело, что покупатель видя какие то проблемы со щенком в течение года должен был связываться с заводчиком и советоваться.

Возможно, плотнее общаясь, совместно они бы нашли компромисс.

Светлана, просто озвученным выше аргументам не верю. Поэтому и спросил у Александра,был ли диалог один-на один.

...брак,наверно бывает,но и описанное выше нахаживание,на мой взгляд не достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Как люди умудряются по ПЯТЬ молодых одновременно нахаживать? Тут с одним то ноги стопчешь в первый сезон. Может сука то по этому и не пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

А мы пешочком сначала по белочке молоднячок ставим post-1172-0-35119400-1450552113_thumb.jpg post-1172-0-70666400-1450552159_thumb.jpg post-1172-0-47607400-1450552202_thumb.jpg - закрепляем уверенность в том что где бы они ни лаяли, "Папа"придёт и поможет добыть! post-1172-0-85780200-1450552217_thumb.jpg

Потом закрепим подальше и по снегу на лыжах

post-1172-0-98783200-1450554211_thumb.jpg post-1172-0-88944900-1450554247_thumb.jpg

А потом уже, за соболем с опытными,,, сначала на подхват! post-1172-0-60886800-1450554077_thumb.jpg post-1172-0-50476800-1450554118_thumb.jpg

Ну а потом лосика уже сами не пропустят!

post-1172-0-43579100-1450552699_thumb.jpg post-1172-0-69051700-1450552823_thumb.jpg

И так, изо дня в день, пока собаки не поплывут.

post-1172-0-35420700-1450554328_thumb.jpg post-1172-0-43432100-1450554350_thumb.jpg

А Мишка вообще, только когда след попадётся (и без всяких снегоходов!)

post-1172-0-89075800-1450553198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Светлана, просто озвученным выше аргументам не верю

. Поэтому и спросил у Александра,был ли диалог один-на один.

...брак,наверно бывает,но и описанное выше нахаживание,на мой взгляд не достаточно...

Да не было никакого диалога со мной лично (вообще ни одного звонка ни одного сообщения в личке или на почту)

А вот моя жена Наталия один раз сама ему позвонила, хотела предложить щенка - кобелька с одного из помётов. Дело в том, что Александр изначально, очень уж хотел кобелька, а так как у нас тогда были только суки он неожиданно согласился и на суку - О-Дару. Так вот когда Наталия ему звонила с предложением кобелька, заодно поинтересовалаь как там О-Дарка поживает? - Александр ей тогда сказал что всё отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Саш,спасибо за ответ.Собачка не в те руки попала!Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Как люди умудряются по ПЯТЬ молодых одновременно нахаживать? Тут с одним то ноги стопчешь в первый сезон. Может сука то по этому и не пошла.

Видимо способом промысловиков. Пятерых и более взял в тайгу, с одной вернулся))

Этот момент как раз в рассказе александр ткаченко щекотливый...Зачем покупать с Зубовского питомника собаку, тем более суку, для зверовых охот, при этом имея кучу собак? Понятно же, что чем больше собак, тем меньше им внимания.

Я в этой проблеме могу понять обоих . И заводчика и владельца щенка.

У нас сейчас похожая история. 4 молодых собаки и 4 взрослых. Всем нужна охота. Из молодых кто по чему, но имеют успехи, а вот один кобель, 1,5 года, тупит по страшному. В щенячестве показывал себя очень азартно и жадно до разного рода зверушек. На дипломы сдал с первого раза (правда на 3-ки), но в раннем возрасте. А вот в лесу сейчас не хочет работать нормально...И вот кто виноват? У меня много предположений на этот счет. От того, что в семье не без урода, до сами виноваты, не уделяем должного внимания. А причин много может быть. Одна из них - ревность. Он очень ласкучий... подойдет прижмется...все в глаза заглядывает. В лесу не идет в поиск далеко...пасет хозяев. А я знаю, что в нем есть потенциал, но не раскрывается. Ну вот что с таким делать? Кто-то скажет, на варежки! Порода чище будет. Может и правда нужно жестче подходить к этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Саш,спасибо за ответ.Собачка не в те руки попала!Печально.

Да не за что, печально- не то слово - мне вообще скорбно и забрать для переучки поздно уже,,, - снегу наворотило,,, теперь у нас до наста собаки без работы, разве что дровишки на нартах в сторожку питомника помогут подтаскивать и потом в гонках на собачьих упряжках размяться...

Блин спать не смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Не надо на варежки!!!

У самого несколько похожая ситуация,сука старше кобла и в лесу доминирует,т.е.нашла белку или куницу,кобла уже не подпускает не к работе,не к добыче(тумаки не помогают),кобель начал терять интерес(а чуйка у него получше,чем у суки)вот и приходиться теперь их порозь брать,а это в два раза больше времени на нахаживание.

Бывают бездари,но всё-равно чаще мы сами виноваты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Видимо способом промысловиков. Пятерых и более взял в тайгу, с одной вернулся))

Этот момент как раз в рассказе александр ткаченко щекотливый...Зачем покупать с Зубовского питомника собаку, тем более суку, для зверовых охот, при этом имея кучу собак? Понятно же, что чем больше собак, тем меньше им внимания.

Я в этой проблеме могу понять обоих . И заводчика и владельца щенка.

У нас сейчас похожая история. 4 молодых собаки и 4 взрослых. Всем нужна охота. Из молодых кто по чему, но имеют успехи, а вот один кобель, 1,5 года, тупит по страшному. В щенячестве показывал себя очень азартно и жадно до разного рода зверушек. На дипломы сдал с первого раза (правда на 3-ки), но в раннем возрасте. А вот в лесу сейчас не хочет работать нормально...И вот кто виноват? У меня много предположений на этот счет. От того, что в семье не без урода, до сами виноваты, не уделяем должного внимания.

А причин много может быть. Одна из них - ревность. Он очень ласкучий... подойдет прижмется...все в глаза заглядывает. В лесу не идет в поиск далеко...пасет хозяев.
А я знаю, что в нем есть потенциал, но не раскрывается. Ну вот что с таким делать? Кто-то скажет, на варежки! Порода чище будет. Может и правда нужно жестче подходить к этому вопросу?

Светлана, вы как будто моего ТУКАНа-5876/05 описываете - один в один поведение такое же было (это в те времена когда я собак в питомник зарегистрировал и увеличил их количество... Но я тогда понял что это элементарная СОБАЧЬЯ РЕВНОСТЬ К ХОЗЯИНУ и неоднократно пробовал выходить с ним одним и сразу кобель преображался и поиск тоже значительно расширялся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ
Не надо на варежки!!!

У самого несколько похожая ситуация,сука старше кобла и в лесу доминирует,т.е.нашла белку или куницу,кобла уже не подпускает не к работе,не к добыче(тумаки не помогают),кобель начал терять интерес(а чуйка у него получше,чем у суки)

вот и приходиться теперь их порозь брать,
а это в два раза больше времени на нахаживание.

Бывают бездари,

но всё-равно чаще мы сами виноваты!

:kolobok_plus_applause:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу