ЗУБ

ЛЗС из питомника С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Recommended Posts

senki

Светлана, вы как будто моего ТУКАНа описываете - один в один поведение такое же было (это в те времена когда я собак в питомник зарегистрировал и увеличил их количество... Но я тогда понял что это элементарная СОБАЧЬЯ РЕВНОСТЬ К ХОЗЯИНУ и неоднократно пробовал выходить с ним одним и сразу кобель преображался и поиск тоже значительно расширялся!!!

Такая же история!И поиск шире и находит,и голос отдаёт!!!А при суке,только "наблюдатель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Как люди умудряются по ПЯТЬ молодых одновременно нахаживать? Тут с одним то ноги стопчешь в первый сезон. Может сука то по этому и не пошла.

Поддержу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV
http://www.youtube.com/channel/UC_yueu8zp-MUV-s9J0dyQtw/videos Есть опыт с Туруханцами, тоже с ошибок начинал... Ходил сразу с тремя с 2,5 месяцев таскал с собой везде, на рыбалку значит на рыбалку, просто по лесу погулять значит погулять, одновременно. Одна сука была самостоятельная и с 3-х месяцев не стеснялась отсутствовать по 15-20 минут, круги! наматывала появляясь то слева то справа по ходу, да и первых белочек и бурундуков она начала шустрить... А вот кобелёк, тот был ведомый по характеру, и если его другая сука цепляла, то прогулки перерастали в беготню. Подумал, поразмыслил, проанализировал и взял кобелька в 4-е месяца на "прогулку" одного, и НЕ УЗНАЛ собаку, подбирать начал всё и кедровок и бурундуков... Чуистый кобелёк был. Слышал и реагировал на звуки, мимо которых суки пробегали! А в 7-месяцев первая перспективная сука по следу соболя уходила, но снега было много, так что охота не была продуктивной, да и я ещё тот соболятник... И в 4,5 месяцев эти щенки по следу лосячему шли, тыкаясь носами в следы... Терпение и труд, труд и терпение. Есть один момент, зачастую если к собаке не лежит душа по причине не совместимости характеров хозяин-собака, да ещё это усугубляется надуманными "недостатками", тогда и складывается мнение что собака "0", все они собаки эти разные. В большей степени результат зависит от характера самого хозяина...и начинается всё с выбора конкретного щенка, вот такой вывод сделал по себе! Мне, лично, стыдно перед заводчиком, обидно... П.С. ...а сейчас остаётся сидеть и скучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Александр, так Вы на деле покажите этому "тупорылому", как собачек ставить надо, заодно и всему и-нетному сообществу.

А то все накинулись на одного. А я например ему верю, если собаке раскрыться, то она раскроется, а нет, так ни какими советами не поможешь...

На заре Вашей и-нетной деятельности Вы рассказывали, как выбираете покупателей и экзаменуете..., а теперь, что? Не разглядели паркетного охотника...?

Я бы поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Александр, так Вы на деле покажите этому "тупорылому", как собачек ставить надо, заодно и всему и-нетному сообществу.

А то все накинулись на одного. А я например ему верю, если собаке раскрыться, то она раскроется, а нет, так ни какими советами не поможешь...

На заре Вашей и-нетной деятельности Вы рассказывали, как выбираете покупателей и экзаменуете..., а теперь, что? Не разглядели паркетного охотника...?

Я бы поменял.

Не...поменять можно щенка в том случае, когда, хотя бы чуть чуть знаешь человека и доверяешь ему. Владелец щенка должен был раньше выходить на связь с заводчиком и рассказывать о проблемах. Так же, нужно понимать, что за требования предъявляются к собаке. Возможно они такие, что хоть 10 поменяй, не будут соответствовать.

Сейчас собаке уже к 2 годам...много времени уже потеряно зря.

С таким подходом, как у Александра Ткаченко, я бы не стала менять. Хотя вполне допускаю, что собака может быть "дровиной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Во всем виноват Сашка Зуб .. не успел белку показать до продажи .. Ой не хорошо ..Саш..ой .. Ты уж следующей раз постарайся .. Или на худо бедно таким как мне продай .. я уж точно белку покажу и сам обгавкаю ..раз щенок первым не сможет ..

Да ну это нахрен все .. Саш рассказывай ..все про сезон нынешней .. про своих собачек ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann

На видео сестра Вашей О-Дары

http://www.youtube.com/edit?video_id=tKBur6bERX4

Мы своих ни под каких рабочих собак не ставили, а только с терпением ходим и нахаживаем, и вместе с ними учимся!

И на выстрел у них азарт, и за бурундуками бегают, и мышкуют, и за утками в воду лезут, и по белке работают, и по соболю начинают, зайца из под стланика выгоняли, и следами копытных интересуются. Вообщем ничем не брезгуем, а дальше будет зависить все от нашего предпочтения, за что похвалить, а за что и пожурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Анна,стрельба с пейнтбольного велась....однако тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

На видео сестра Вашей О-Дары

Мы своих ни под каких рабочих собак не ставили, а только с терпением ходим и нахаживаем, и вместе с ними учимся!

И на выстрел у них азарт, и за бурундуками бегают, и мышкуют, и за утками в воду лезут, и по белке работают, и по соболю начинают, зайца из под стланика выгоняли, и следами копытных интересуются.

Нормальненько.. :kolobok_plus_applause::kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann

Анна,стрельба с пейнтбольного велась....однако тема

С мелкокалиберного карабина) Смысл был не в зверька попасть, а расшевелить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Что с места стронуть понял.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

По моему ситуация очень простая. Ощенилась сука и в помете например 5 щенков. Нет абсолютно никакой гарантии, что все пять одинаковые и все пять будут нормально работать. Даже от супер рабочих собак и с отличными кровями. Скажу больше, так точно не будет. Простой пример - берешь из помета 2 сук одинаково растишь, одинаково нахаживаешь, а собаки будут отличаться, никогда одинаковыми не будут. Борисенок А.К., по этому поводу абсолютно верно сказал, - Рождается в семье несколько братьев, один может штангу над головой поднять, а другие только по полу катать могут. Хотя все братья.

А лично я считаю, что если в собаке что то заложено, то она это работать будет. Если поиск не заложен, ты стопчи все сапоги, а она так и будет под ногами в пределах видимости крутиться. Простой пример беру щенка, - в 2 месяца по щенку видно что просто зверюга вырастет. Ни секунды покоя, всегда в драку. Хоть на человека хоть на собаку, хоть на кота. Чем сильней отвечают тем злей он. В 6 месяцев беру его в лес по зеленке, его из травы то то не видно толком. Поиск знаком бесконечность, я в центре которого. Поиск всегда на галопе. В первые выходы короткий по 100 метров в каждую сторону. Через три выхода все та же бесконечность влево и вправо от меня, только уход уже на 300 метров. А осенью в год это уже полноценная рабочая единица с поиском до километра. Если из машины выпустишь, то всю округу в километре обшарит и придет если никого нет, а ты тянешь с выходом.

Вы накинулись вот на человека, мол не с того начал, не так ходил, не туда пошел, каким то командам не учил. Учить кого? Собаку охотника которая уже в 100 поколении охотник я буду учить как по лесу ходить, а она будет сзади по тропинке идти, вы что издеваетесь? Я таких собак отдавал в добрые руки сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

И еще важный момент про поиск. Собака может и по 20-30 минут отсутствовать, только при этом поиска никакого может не быть у собаки. Повесишь Астру и видно что она в 150 метрах от тебя ползает, просто на этом расстоянии не видно ее уже в лесу плотном.

Но при этом хозяин может рассказывать что собака поисковая))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конст@нтин

Первая встреча Устина с кабаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конст@нтин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу