ЗУБ

ЛЗС из питомника С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Recommended Posts

Земляк

Один наш знакомый, у которого опыта в охоте и натаски собак намного больше нашего, вставал на четвереньки перед деревом, где сидела белка, и лаял, показывая своей собаке, что надо делать, и он добился своего, собака начала работать, как ему надо.

Недавно просматривая Ютуб, нашла ролик, где показывают, как учат молодых легавых челночить в поисках дичи, так там сами хозяева челночат вместе с собаками.

Вижу байка жива и распространилась на просторы России,а сколько лет прошло :kolobok_plus_applause: мне тогда годов этак 8-10 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann

Вижу байка жива и распространилась на просторы России,а сколько лет прошло :kolobok_plus_applause:/>/> мне тогда годов этак 8-10 было.

Да, нет это не байка, а реалити жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну тогда у этих опытных охотников и опыта натаски собак должно быть больше, и путь становления собак должен быть короче, и ошибок должны совершать меньше, полагаясь на свой опыт, а каждая живность это тоже индивидум и я считаю, что подстраиваться нужно не только животным под нас, но и нам под них. Не зря говорится : "Терпение и труд, все перетрут!" Одни раскрываются быстрее, другим нужно время.

Натаска - это слово мы уж так употребляем...на самом деле лаек не натаскивают, а нахаживают, т.е. просто ходят с ней по лесу. Все в лайках генетически заложено должно быть. Опытный охотник конечно раньше покажет собачке все и направит ее на путь истинный, smile100.gif и выбраковку он проведет тоже раньше. т.к. все кроется уже от способностей самой собаки. . Ведь не секрет, что у каждого индивидуума свои способности. Здесь главное дело не борщить. А то некоторые в год уже собак выбраковывают kolobok_addon_stars.gif

НО если собака к трем годам только начинает белку лаять, то она не очень хороший работник мягко говоря. имхо

А так я с вами согласна, терпение и труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Да, нет это не байка, а реалити жизни

Это у вас реалити,у нас это байки Русского Севера :kolobok_plus_applause: наши нефте и газо добытчики к вам привезли :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann

Это у вас реалити,у нас это байки Русского Севера :kolobok_addon_stars:/> наши нефте и газо добытчики к вам привезли :kolobok_biggrin:/>

Нефте и газо добытчики к нам ничего привезти не могли, потому что у нас в свое время была стройка века БАМ :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустем

Всем доброго вечера!

Странно, но в первый раз слышу , что в Хантах есть еще у кого то, Саши Зубова собаки!

Особенно это странно, что у нас при охот. обществе существует клуб охотничьего собаководства, да и лаечники, как правило, общаются друг с другом!

А тут оказывается есть родственники и почему то молчат!

Я советую Александру Ткаченко найти меня (м-н "Серебряный Ручей") , если охотник, то должен знать! Мы периодически собираемся клубом и обсуждаем всякие около собачьи проблемы!

Люди все опытные, может помогут советом!

Хотя, к моему сожалению, Сашиных собак не любят! Поэтому я стараюсь показывать собак на деле, а не на словах!

К сожалению из трех Сашиных собак, которые у меня были, сейчас остался только "Юкон"! "Шаман" (2 года) ушел весной по насту, так и не вернулся (егерь отпустил побегать), "Форест" ( один год)-погиб под машиной!

Обе собаки были перспективными!

Сейчас Юра Виткалов передал мне брата "Фореста" из второго помета от вязки "Юкна" и "Жары"!

Буду растить нового товарища для "Юкона"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Нефте и газо добытчики к нам ничего привезти не могли, потому что у нас в свое время была стройка века БАМ :kolobok_plus_applause:/>

Анна вы правы :kolobok_addon_stars: по железке привезли.Если (допускаю)что ваш опытный промысловик встал на четвереньки и показал собачке процесс облаивания и даже может быть слежки :kolobok_biggrin: то байка превратилась в науку и пошла на пользу.Вообщем здорово! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Анна вы правы :kolobok_addon_stars:/> по железке привезли.Если (допускаю)что ваш опытный промысловик встал на четвереньки и показал собачке процесс облаивания и даже может быть слежки :kolobok_biggrin:/> то байка превратилась в науку и пошла на пользу.Вообщем здорово! :kolobok_biggrin:/>

Интересно было бы посмотреть, как он собаке процесс размножения показывал :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Интересно было бы посмотреть, как он собаке процесс размножения показывал :kolobok_plus_applause:/>

Это очень щекотливый вопрос :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Один наш знакомый, у которого опыта в охоте и натаски собак намного больше нашего, вставал на четвереньки перед деревом, где сидела белка, и лаял, показывая своей собаке, что надо делать, и он добился своего, собака начала работать, как ему надо.

Недавно просматривая Ютуб, нашла ролик, где показывают, как учат молодых легавых челночить в поисках дичи, так там сами хозяева челночат вместе с собаками.

Пусть ваш опытный товарищ не останавливается на достигнутом.Покажет еще собачке хватку уха на барсуке, и в купе с таким же опытным товарищем покажет собачке,как брать кабана на растяжку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Всем доброго вечера!

Странно, но в первый раз слышу , что в Хантах есть еще у кого то, Саши Зубова собаки!

Особенно это странно, что у нас при охот. обществе существует клуб охотничьего собаководства, да и лаечники, как правило, общаются друг с другом!

А тут оказывается есть родственники и почему то молчат!

Я советую Александру Ткаченко найти меня (м-н "Серебряный Ручей") , если охотник, то должен знать! Мы периодически собираемся клубом и обсуждаем всякие около собачьи проблемы!

Люди все опытные, может помогут советом!

Нам с Наталией Рустем не менее странно, так как он -Ткаченко Александр говорил Наталии что он из Нижневартовска и щенка она ему довозила до Сургута, он туда вроде бы с Нижневартовска приехал???. :kolobok_plus_stop:

Ну а в профиле у него, да, почему то Ханты фигурируют???

Александр почему то до сих пор не заполнил в документах (обоих Ассоциаций)- в графе кому передана собака,,, ни свой адрес ни фамилию, имя, отчество, телефон ???

По этому пока он не заполнил документы - собака то,,, документально по сути ему ещё не принадлежит, :)

Какой то провокацией что то, это всё попахивает :kolobok_plus_break::kolobok_plus_braking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Нам с Наталией Рустем не менее странно, так как он -Ткаченко Александр говорил Наталии что он из Нижневартовска и щенка она ему довозила до Сургута, он туда вроде бы с Нижневартовска приехал???. :kolobok_plus_stop:/>/>

Ну а в профиле у него, да, почему то Ханты фигурируют???

Александр почему то до сих пор не заполнил в документах (обоих Ассоциаций)- в графе кому передана собака,,, ни свой адрес ни фамилию, имя, отчество, телефон ???

По этому пока он не заполнил документы - собака то,,, документально по сути ему ещё не принадлежит, :)/>/>

Какой то провокацией что то, это всё попахивает :kolobok_plus_break:/>/> :kolobok_plus_braking:/>/>

В Нижневартовске данная ЛЗС НЕ зарегистрирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann

По этому пока он не заполнил документы - собака то,,, документально по сути ему ещё не принадлежит, :)/>/>

Метрика щенка должна быть поменяна до 18 мес в РКФ на родословную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

На фото УРКА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ со своими родителями: Папа ДАР и Мама ЛИССА (немного недовольны тем, что их ограничили в движении :)/>/>/>/>

post-1172-0-48725900-1450963213_thumb.jpg post-1172-0-94166400-1450963226_thumb.jpg post-1172-0-08630300-1450963239_thumb.jpg post-1172-0-38832200-1450963252_thumb.jpg post-1172-0-14571200-1450963262_thumb.jpg

А на этом фото: щенки от Искры С Тур. кр. и ДАРа 8001/08 С Тур.кр. ФУГАС и ФОРТУНА

post-1172-0-67048500-1450963708_thumb.jpg

post-1172-0-60000300-1450963723_thumb.jpg

post-1172-0-96701800-1450963738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

На фото УРКА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ со своими родителями: Папа ДАР и Мама ЛИССА (немного недовольны тем, что их ограничили в движении :)/>/>/>/>/>/>

post-1172-0-48725900-1450963213_thumb.jpg post-1172-0-94166400-1450963226_thumb.jpg post-1172-0-08630300-1450963239_thumb.jpg post-1172-0-38832200-1450963252_thumb.jpg post-1172-0-14571200-1450963262_thumb.jpg

А на этом фото: щенки от Искры С Тур. кр. и ДАРа 8001/08 С Тур.кр. ФУГАС и ФОРТУНА

если ориентироваться по головам то слева кобель, справа сука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу