Эгесихора

Минюст объявил Всемирный фонд дикой природы** (WWF) иностранным агентом

Recommended Posts

Андрей Левашов

Товарищи, коллеги скажите, возьмем хотя бы последние 10 лет, есть какая то "сила", которая бы поддержала охотников, тем более собачников, за эти годы? Ощущаете поддержку, со стороны РОРС, или еще кого бы то ни было?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
8 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Какие обязанности -задачи, на Вас возложил РОРС, назначив на должность руководителя ох. собаководства в организации? И что было Вами сделано, за годы вашей деятельности на данном посту, что дало развитие ох собаководству?  Возможно многие ошибаются, говоря о том, что Вы как руководитель ,хорошего не чего не предложили и не сделали ( часто приходиться слышать до сих пор, к сожалению)? Расскажите чего "мы" достигли, благодаря вашей работе? Возможно люди, члены РОРС, просто не в курсе ? Но знать то, имеем право?  Ответ подозреваю будет примерно ; " Не должна отчитываться тут", или вовсе без ответа.. Могу ошибаться..))  

Еще вопрос, кто свинячит РОРСу, в чем  это выражается? Может эти люди и не дают "нам" развиваться? 

Вы в общем, почти правы. Уж точно не здесь я бы стала подводить какие-то итоги. Во-первых, аудитория должна все-таки соответствовать некоему уровню обсуждения. А когда самые горластые тут вообще не делают разницы между федеральным законом и правилами РОРС, что я могу объяснить? Не Цицерон, увы. Ну а во-вторых, у некоей части аудитории одно мое присутствие вызывает аллергию. Сами понимаете - первый у кого начнется истерика при любых моих словах - Ваша супруга. И зачем мне это? Чем себя занять у меня в избытке. Да и вообще не в моих привычках себя хвалить. То что сделано хорошего и без похвальбы увидят. И что плохого - тоже. А уж для себя каждый человек отметит то, что ему ближе к душе. Кто-то в луже видит грязь, а кто-то лучик солнца. Могу с определенность сказать только одно - "жуликам от собаководства" стало в разы хуже. А дальше время рассудит.

  • Нравится! 2
  • Ха-ха-ха 1
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
33 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Товарищи, коллеги скажите, возьмем хотя бы последние 10 лет, есть какая то "сила", которая бы поддержала охотников, тем более собачников, за эти годы? Ощущаете поддержку, со стороны РОРС, или еще кого бы то ни было?  

А зачем охотника поддерживать,он же не Байден,должен сам ходить ,не спотыкаясь. На счет собачников,у нас поддержка РОРС ОЩУТИМАЯ.Еще раз рекомендую обратиться к фотоотчетам Галины Катановой за 10 лет,а не разводить бла бла безпочвенно  о падении собаководства.По ИТС.Убавились собаки ИТС-диван,диван-ИТС,осталось для них только диван,ну и пусть отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977
6 часов назад, Лайка сказал:

Обвинение в моем посте к тем, кто без конца сидит и ноет "дайте", "должны", "обязаны" - вне зависимости от членства.

Интересная позиция у вас - тогда за , что платят люди вам ежегодные взносы ? Раз платят наверно вы "должны" и "обязаны", хоть что то делать !!!

Парадокс , но организация которая ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА , согласно своих же уставных документов развивать охот. собаководство - по факту его развалило !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977
6 часов назад, Лайка сказал:

Во-первых, аудитория должна все-таки соответствовать некоему уровню обсуждения.

Понятно , кругом валенки , вы одна ПРОФЕССОр))) (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
9 часов назад, бывалый-1 сказал:

А кто же по вашему это всё делает,причём за свои кровные и зерно закупаем и делаем всё.ИТС в Ярославской,тоже не РОРС делал

Александр,а ты посчитай, сколько соли,зерна и стройматериала может закупить РОРС на 500р,которые я заплатил как пенсионер в этом году.До этого года платил 400р.Тем не менее соль закупать умудряются.И по поддержанию охотников.Ты за 500 р в год будешь кого не будь на руках носить? Очнитесь  мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
1 час назад, Дмитрий 1977 сказал:

Интересная позиция у вас - тогда за , что платят люди вам ежегодные взносы ? Раз платят наверно вы "должны" и "обязаны", хоть что то делать !!!

Парадокс , но организация которая ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА , согласно своих же уставных документов развивать охот. собаководство - по факту его развалило !!!

Посмотри 55 Вологодскую выставку и порадуйся за Вологожан.У нас не рвазвалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
15 часов назад, вадимм сказал:

 

 

Интересно как получается, какой то Иоган- житель Вены, учит нас, простых охотников-лаечников, живущих в России, как нам относится к РОРСу. Я- житель Подмосковья говорю: в Подмосковье проводится одно состязание по белке, оно проводится для галочки. Во многих других областях не проводится ничего. А деньги в РОРСе есть, это те деньги которые с нас берут за бумажки. 
Иоган, Вы объявили себя жителем Вены, Вы не имеете никакого морального права учить нас жизни, спрашивать с нас о вкладе в собаководство и т.д. Раз Вы живёте в Вене, не лезьте в наши дела. Это наши дела. Здесь Вы- никто, и звать Вас- никак.

Чтобы вы не заблуждались.Я Астафьев Михаил Васильевич г.Вологда.А по ИОГАННУ я сьюморил когда 4 года назад на мой пост Иван Осипов назвал меня сказочником.А в этом году написал такую же сказку в своем посту.Оказывается чудеса бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
29 минут назад, Михаил сказал:

Александр,а ты посчитай, сколько соли,зерна и стройматериала может закупить РОРС на 500р,которые я заплатил как пенсионер в этом году.До этого года платил 400р.Тем не менее соль закупать умудряются.И по поддержанию охотников.Ты за 500 р в год будешь кого не будь на руках носить? Очнитесь  мужики.

Как и многим другим феодально-сословным системам просто жизненно  важны охранители, которые будут ее защищать от нападок критиков.  РОРС не может измениться или улучшиться, потому что он такой, каким и должен быть. Взнос с пенсионера 500 рублей, взнос с обычного 2000 руб. Итого в среднем 1500 рублей с податного сословия. Суть системы состоит в благополучии высшего сословия. Ваше бескорыстие похвально с евангельской точки зрения, раз вы подаете нищей организации и ничего не требуете взамен. Если же вы платите за доступ в угодья, то вы либо холоп, либо приближенный к феодалу сеньор. Но большинство все же холопы, а поэтому на их взносы будут покупаться соль, стройматериалы, зерно для содержания дикой скотины феодала на специальном участке, где он и охотится, а его доблестные рыцари тщательно охраняют животных от холопов и их собак. Оставшийся бюджет  обеспечит красивую жизнь господина и его ближайших друзей и слуг - бани, беседки, командировки для обмена опытом с другими феодалами и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
13 минут назад, vva сказал:

Как и многим другим феодально-сословным системам просто жизненно  важны охранители, которые будут ее защищать от нападок критиков.  РОРС не может измениться или улучшиться, потому что он такой, каким и должен быть. Взнос с пенсионера 500 рублей, взнос с обычного 2000 руб. Итого в среднем 1500 рублей с податного сословия. Суть системы состоит в благополучии высшего сословия. Ваше бескорыстие похвально с евангельской точки зрения, раз вы подаете нищей организации и ничего не требуете взамен. Если же вы платите за доступ в угодья, то вы либо холоп, либо приближенный к феодалу сеньор. Но большинство все же холопы, а поэтому на их взносы будут покупаться соль, стройматериалы, зерно для содержания дикой скотины феодала на специальном участке, где он и охотится, а его доблестные рыцари тщательно охраняют животных от холопов и их собак. Оставшийся бюджет  обеспечит красивую жизнь господина и его ближайших друзей и слуг - бани, беседки, командировки для обмена опытом с другими феодалами и т.д. 

В охотобществе я не чуствую себя холопом,а вот в государстве ощущаю,но не являюсь..Закрыли наши депутаты ИТС,чтобы попиариться,РОРС виноват.Помогли им в этом увлекающиеся типа Дмитрия,ездив в вольеры для съемки роликов,а потом такие же увлекающиеся распространяли их лайками,тоже РОРС виноват.Лайка выведена для охоты в лесу, а не для съемок в вольере.Ну а по холопу могу добавить.Хочешь им быть,будь .

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
2 часа назад, Дмитрий 1977 сказал:

Понятно , кругом валенки , вы одна ПРОФЕССОр))) (

Не надо передергивать. Этим Вы выдаёте полное отсутствие аргументов.

Человек, не знающий арифметики не валенок, не тупой, не идиот. Он просто не знает арифметики. Возможно, при этом, что он прекрасно рисует, поет, или владеет какими-то иными знаниями. Но при этом такому человеку все равно невозможно объяснить высшую математику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
2 часа назад, Дмитрий 1977 сказал:

Интересная позиция у вас - тогда за , что платят люди вам ежегодные взносы ? Раз платят наверно вы "должны" и "обязаны", хоть что то делать !!!

Парадокс , но организация которая ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА , согласно своих же уставных документов развивать охот. собаководство - по факту его развалило !!!

Давайте начнем с того, что МНЕ люди взносы не платят. И, я наверное Вас удивлю, но и РОРСу люди взносы не платят. Он существует как ассоциация юридических лиц.

Я уже раз сто наверное говорила, что на форуме я присутствую не по должности, а как охотник-лаечник.

Но теперь у меня к Вам два вопроса.

Первый: а как лично Вы видите процветающее охотничье собаководство? Что необходимо сделать, какие задачи решить именно РОРСу, что бы оно в Вашем понимании процветало?

И второй: членом какого общества являетесь Вы сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
38 минут назад, Михаил сказал:

В охотобществе я не чуствую себя холопом,а вот в государстве ощущаю,но не являюсь..Закрыли наши депутаты ИТС,чтобы попиариться,РОРС виноват.Помогли им в этом увлекающиеся типа Дмитрия,ездив в вольеры для съемки роликов,а потом такие же увлекающиеся распространяли их лайками,тоже РОРС виноват.Лайка выведена для охоты в лесу, а не для съемок в вольере.Ну а по холопу могу добавить.Хочешь им быть,будь .

Сан Саныча напомнили. ))) Только он в итоге всё таки сбежал из места, где его дух оставался свободным. Как думаете холопам есть куда сбежать, чтобы не оставаться холопами? 

ИТС закрылись не столько от нападок депутатов, сколько после введения сертификации от РОРСа. Можно при желании составить динамику закрытия по годам, чтобы выявить чье влияние оказалось решающим. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Как они закрылись и по чему,достаточно освещалось по телевидению.На счет упадка в собаководстве.В живую ринги на 55 выставке посмотреть удалось только старшую группу кобелей.Сам выставлял трех собак.В младшей суку,в среднем кобеля,в старшей суку.Посмотрел фотоотчет младшей кобелей и сук.Собаки выходцы с Тверской,Рязанской,Ярославской,Архангельской,Свердловской,Вологодской,Удмуртия....Так что где упало не пойму?Жду вот отчет средних групп,может там что упадет.Но судя по количеству сук в средней группе,которое я видел стоящих на описание,не думаю что упадет что то.Так что падение в собаководстве-это только бла бла Дмитрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Между прочим структура бюджета новоявленного иностранного агента показывает, что большое количество ученого народу останется без финансирования в 1 млрд. Вряд-ли иностранные компании, да и российские теперь будут отправлять в российское подразделение деньги при таких рисках. Следовательно люди не получат свои зарплаты, руководителям будет нечего пилить и т.д. Появится ли альтернативный экологический проект и есть деньги для его финансирования? Или он не нужен вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу