Эгесихора

Минюст объявил Всемирный фонд дикой природы** (WWF) иностранным агентом

Recommended Posts

Михаил
20 минут назад, Evgen27031987 сказал:

В ХМАО?

Югра разве не в ХМАО находится.Чтобы не быть голословным ., обсуждение состязаний по белке, когда в Югре собака за час успевала найти по 10 -21 белок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
15 минут назад, Михаил сказал:

Югра разве не в ХМАО находится.Чтобы не быть голословным .,состязаний по белке, когда в Югре собака за час успевала найти по 10 -21 белок

Югра это и есть ХМАО. В прошлом году были испытания точно знаю. С работой ничего не вышло... До них примерно 1300 км в одну дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
54 минуты назад, Михаил сказал:

Меня всю жизнь улыбало,когда распродавали щенков из под суки с  одним единственным дипломом 3ст по водоплавающей,раньше писалось по утке..Что делать с такой собакой в лесу?

А меня до сих пор не перестают улыбать!люди с такими суждениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
2 минуты назад, Орлова сказал:

А меня до сих пор не перестают улыбать!люди с такими суждениями

Я и говорю что это не показатель :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
30 минут назад, Evgen27031987 сказал:

В ЯНАО нет ИТС, в ХМАО и Тюменской области тоже нет. Ближайшая более менее регулярно работающая и проводящая испытания станция в Перми. Туда так с ходу не сорвёшься.

В ХМАО - ИТС в Сургутском и Таркосалинском районах. Но по районам часто проводятся испытания по вольным - в основном по белке.

В ЯНАО действует секция, которая так же регулярно проводит испытания по белке, соболю, боровой дичи, водоплавающей дичи, по лосю. Выводки и выставки в Ноябрьске проводятся 1-2 раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
5 минут назад, Лайка сказал:

В ХМАО - ИТС в Сургутском и Таркосалинском районах. Но по районам часто проводятся испытания по вольным - в основном по белке.

В ЯНАО действует секция, которая так же регулярно проводит испытания по белке, соболю, боровой дичи, водоплавающей дичи, по лосю. Выводки и выставки в Ноябрьске проводятся 1-2 раза в год.

Видимо просто нет информации или не доходит. Не подскажете контакты тех кто проводит, особенно интересует Пуровский район (г.Тарко -Сале) и Ноябрьск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987

Ну и Сургут если можно. Таркосалинский район это вы наверное имели в виду Пуровский район ЯНАО (там районный центр город Тарко - Сале).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
8 минут назад, Evgen27031987 сказал:

Ну и Сургут если можно. Таркосалинский район это вы наверное имели в виду Пуровский район ЯНАО (там районный центр город Тарко - Сале).

Да, наверное. Ошиблась:)

По контактам ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
Только что, Лайка сказал:

Да, наверное. Ошиблась:)

По контактам ответила в личку.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А вообще, что бы не терялась информация, есть у нас вот такая карта: https://rors-os.ru/regions/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
50 минут назад, Орлова сказал:

А меня до сих пор не перестают улыбать!люди с такими суждениями

Так улыбайтесь,но от осинки не бывают апельсинки.Еще шире можете улыбнуться,когда увидите в продаже щенков за 15 тыс из подсуки с одной трешкой по барсуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Не имею желания много сообщать, даже в этой теме прослеживается, иконостас это для хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, Михаил сказал:

Так улыбайтесь,но от осинки не бывают апельсинки.Еще шире можете улыбнуться,когда увидите в продаже щенков за 15 тыс из подсуки с одной трешкой по барсуку.

Апельсинки не рождаются от иконостас, точнее сказать не влияет, рекламой да, является, и её вы сейчас продвигаете. Более того, если эта сука даёт собак что мне надо, я из под неё и за 25 куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
4 часа назад, вадимм сказал:

Я бы согласился бы, но в соседней Финляндии лайки процветают и будут процветать. Подумайте, посмотрите на жизнь с другой стороны, опираясь на документы. И почему-то у них нет ОС РОРС

.46C1306A-EAB8-433B-ACBD-E53C75D0DA15.thumb.jpeg.42aaf2f1ce75f6caefcef272564e1de5.jpeg

Это кобель ВСЛ (отец и мать Питерские)- Чемпион Финляндии по лосю. ОС РОРС такие кобели не нужны. Посмотрите как ценят таких собак в Финляндии, раз приз за первое место карабин Tikka. А выводы делайте сами: кто за лайководство, а кто за собственный кабинет в огромном здании в 30 секундах ходьбы от метро Водный стадион. Интересно, у финов есть аналогичные понты, или они просто делом занимаются?

Это называется "чужебесие". Когда заграничное все прекрасное, а свое все д... Ну в общем, не прекрасное.

И у нас призы на состязаниях бывают не хуже, а часто и лучше. И по лосю тоже. Но у них лось - почти единственный массовый вид, а у нас выбор побольше.

А Вы дайте статистику - сколько собак участвовало. И сколько таких состязаний проходит в год в Финляндии. И мы сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
3 часа назад, Михаил сказал:

 Утка идет в универсальность.Как вы думаете,почему лайка называется лайкой.Как по утке расценить голос? Прошлой осенью к нам на состязания по белке приезжали с подмосковья,ярославской области и все у кого собаки сработали,уехали с дипломами.экспертов они с собой не привозили.А для чего созданы эти клубы охотничьего собаководства,мне к примеру не понятно.Создали,так и организуйте свои испытания,выставки,заводите своих экспертов, а чего лезть на халяву,как контролировать их деятельность,кем утверждается их документация.А еще смешнее будет ,если завтра их объявят иноагентами и опять Кузина будет виновата.

То, что у Вас проводят состязания, это хорошо...только вот не надо так кичится и говорить все как прекрасно и замечательно...были же по белке раньше закрытые, так вот лучше бы и оставались таковыми, а не устраивали "междусобойчик" на глазах у посторонних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу