Эгесихора

Минюст объявил Всемирный фонд дикой природы** (WWF) иностранным агентом

Recommended Posts

бывалый-1
1 минуту назад, Михаил сказал:

А мы к вам в Ярославскую из Вологодской разве не из другого региона.Собаки не состоящие в РОРС считаются неизвестного происхождения.

Для не совсем понятливых-СОБАКИ С РОРСовской родословной,но не состо ящие на учете в обл.обществе или состоящие в другой обл.ЧО не понятно-то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
10 минут назад, бывалый-1 сказал:

Для не совсем понятливых-СОБАКИ С РОРСовской родословной,но не состо ящие на учете в обл.обществе или состоящие в другой обл.ЧО не понятно-то ?

А вам что не понятно,мы Вологодские ,что состоим на учете у вас в Ярославской? и нам не отказывают.Или вы не можете понять ,что другая область -это другой регион.Ппробую объяснить по номерным знакам автомобиля.Увас 76 регион,у нас 35 регион.Так понятливее будет.И пишу третий раз ,нам ваши эксперты не отаказывают,к Кузиной за разрешением не обращаются.Просто наше охотобщество подает заявку на испытания.Так что кому отказано,те пусть стучат в бубен своим кинологам.Как всегда,слышал звон,да не знаешь где он.Опять тебе одна бабка сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А сделано это для того,чтобы оценочные листы поступали по месту регистрации собаки и результаты регистрировались по месту  регистрации собаки,и основание испытаний.И правильно сделано. А то я возьму штампик у эксперта,пока он расценивает собаку на кабане,бегая по вольеру.И наштампую себе дипломов кучу и не будет моей собачке равных по бонитировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
9 минут назад, Михаил сказал:

.Просто наше охотобщество подает заявку на испытания.Так что кому отказано,те пусть стучат в бубен своим кинологам.Как всегда,слышал звон,да не знаешь где он.Опять тебе одна бабка сказала.

Бухнул что ли?Через строчку читаешь?Я тебе про эту заявку и талдычу,раньше не какой заявки не требовалось,собрался на испытания,съездил,испытал без проблем,а сейчас надо приехать в обл. общество попросить и т.д.,а если не состоишь в обществе,куда ехать?Можешь не отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
3 минуты назад, Михаил сказал:

А сделано это для того,чтобы оценочные листы поступали по месту регистрации собаки и результаты регистрировались по месту  регистрации собаки,и основание испытаний.И правильно сделано. А то я возьму штампик у эксперта,пока он расценивает собаку на кабане,бегая по вольеру.И наштампую себе дипломов кучу и не будет моей собачке равных по бонитировке.

И что,были случаи?Спокойной ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Алекс-70 сказал:

У них и территория меньше, и традиции другие. Много нюансов. И никто не говорит, что у нас в собаководстве всё идеально, но если критикуешь, предлагай, иначе это не критика, а критиканство. Ну и предлагать надо реальные вещи, а не "выпустить за один год 50-100тыс. танков".

Сравни Финляндию и Карелию. Территория одинаковая, традиции почти тоже. Даже лайки карельские родственницы финским шпицам, хотя в общем это одна и та же порода, но не суть. Я предлагал и не раз. Могу ещё предложить разок, с меня не убудет. Одно занятие теории по правилам. Три-пять самостоятельных экспертиз в качестве экзамена на проверку наставнику. Дальше получаешь возможность проведения самостоятельной экспертизы. После 10-20 экспертиз в качестве эксперта, можешь сам обучать стажёров новичков. Охотник уже готовый эксперт, ему нужно только выучить правила и их трактовку. Люди более сложные профессии осваивают за неделю, а тут такая туфта, как подсчет баллов согласно написанному тексту правил. 

По поводу танков это не ко мне. Моя пионерская зорька про шестимесячный штурм Мосула пятикратно превосходящими силами наступающих насколько я помню тебе не понравилась, поэтому давай ближе к теме. Про собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 час назад, бывалый-1 сказал:

Был создан клуб в Ивановской обл.,Вы не захотели заключать с ним договор,а в областном обществе ,видимо глядя на вас, послали прямым текстом.Ивановские,Костромские и Ярославские эксперты отказываются расценивать чужих собак,требуя какое-то разрешение от обл.кинолога,ссылаясь на наказание.

А Вы разницу между "Кузина запрещает заключать договора с клубами" и то что написали сейчас понимаете? А слова "видимо, глядя на Вас" Вы тоже считаете доводом? А я вот, Вашим, если хотите "оценочным суждением", но никак не фактом.

А с клубом тем все просто. Ивановское общество отказалось заключать с ним договор потому что в руководстве клуба была некая дама, которая вначале заклеймила себя в другой области, а потом переехала в Ивановскую. Но слухи доходят, особенно между председателями. И когда в Ивановском задали этот вопрос - то другое общество ответило "ни в коем случае - сто раз пожалеете". Мы-же, ЦП не заключили договор потому что возглавлял клуб и переговоры товарищ, именуемый здесь себя Лешик. Скажите, лаечники, кто-нибудь в здравом рассудке доверил бы ему племенную работу? Вот и я не решилась.

Что себе изобрели "Ивановские,Костромские и Ярославские эксперты" я не имею представления. Но точно так же могу сказать что они боятся участника форума под ником "бывалый-1". Правды будет столько же.
Задайте этим стеснительным экспертам прямой вопрос - почему и на основании какого нормативного документа. И сообщите мне ответ. Очень хочу знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
1 минуту назад, vva сказал:

Территория одинаковая, традиции почти тоже

В огороде бузина, в Киеве дядька. 

Традиции, в данном случае, важны не национальные, а собаководства в стране. 

Далее не комментирую. Это даже не пэтэушники будут, а уж тем более не эксперты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
4 минуты назад, Алекс-70 сказал:

В огороде бузина, в Киеве дядька. 

Традиции, в данном случае, важны не национальные, а собаководства в стране. 

Далее не комментирую. Это даже не пэтэушники будут, а уж тем более не эксперты. 

То есть охотники это пэтэушники, которые ничего не смыслят в работе собаки по виду и не понимают, что написано в тексте правил.  Ок, так и запишу на граните. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
2 минуты назад, vva сказал:

То есть охотники это пэтэушники, которые ничего не смыслят в работе собаки по виду и не понимают, что написано в тексте правил.  Ок, так и запишу на граните. )))

:jivotnie-952:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
32 минуты назад, бывалый-1 сказал:

Бухнул что ли?Через строчку читаешь?Я тебе про эту заявку и талдычу,раньше не какой заявки не требовалось,собрался на испытания,съездил,испытал без проблем,а сейчас надо приехать в обл. общество попросить и т.д.,а если не состоишь в обществе,куда ехать?Можешь не отвечать

Не нужно  тебе быть членом общества,собачкадолжна быть зарегистрирована в обществе.Если конечно ты сам не будешь вместо собачки испытываться.А в приказе о проведении испытаний собаки не перечисляются.В общем не хрена не знаешь,только пургу гонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 минуты назад, Алекс-70 сказал:

:jivotnie-952:

Кстати не далее, как на прошлой неделе, мы выяснили, что профессор из престижного московского ВУЗа не знает, что в России есть лиственничные леса. А полгода назад пэтэушники ему же объясняли, что скорость передвижения лайки по лесу не 15 км/ч, а немного меньше. Явное отставание лекций "профессора" от многообразия окружающего мира. 

Между прочим колониальные империи открывают университеты только в метрополиях, чтобы тем самым выкачивать мозги из колоний, оставив одних пэтэушников, которые способны прочитать приказ бургомистра и не более того. В тех случаях, когда открывали университеты в колониях это заканчивалось потерей контроля над колонией, так как образованное населения сразу начинает требовать права, всякие там демократии и самоуправление.  Поэтому сейчас самое большое количество престижных заведений в США, а чуть ранее было в Англии, чтобы иметь технологическое превосходство над прочим миром.  Так что здесь все по науке в ОС РОРС. Полная централизация экспертизы и никакого обучения в "колониях". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
2 минуты назад, Михаил сказал:

Не нужно  тебе быть членом общества,собачкадолжна быть зарегистрирована в обществе.Если конечно ты сам не будешь вместо собачки испытываться.А в приказе о проведении испытаний собаки не перечисляются.В общем не хрена не знаешь,только пургу гонишь.

А что бы собачка была зарегистрирована в обществе,там должен состоять хозяин.Я четыре года платил взносы в общество(по несколько тыс.),только из-за собаки,т.к.не охочусь на их территории,но уж больно накладно пенсионеру выкидывать каждый год по "пятаку"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
48 минут назад, Лайка сказал:

А Вы разницу между "Кузина запрещает заключать договора с клубами" и то что написали сейчас понимаете? А слова "видимо, глядя на Вас" Вы тоже считаете доводом? А я вот, Вашим, если хотите "оценочным суждением", но никак не фактом.

А с клубом тем все просто. Ивановское общество отказалось заключать с ним договор потому что в руководстве была некая дама, которая вначале заклеймила себя в ждругой области, а потом переехала в Ивановскую. Но слухи доходят, особенно между председателями. И когда в Ивановском задали этот вопрос - то другое ответило "ни в коем случае - сто раз пожалеете". Мы-же, ЦП не заключили договор потому что возглавлял клуб и переговоры товарищ, именуемый здесь себя Лешик. Скажите, лаечники, кто-нибудь в здравом рассудке доверил бы ему племенную работу? Вот и я не решилась.

Что себе изобрели "Ивановские,Костромские и Ярославские эксперты" я не имею представления. Но точно так же могу сказать что они боятся участника форума под ником "бывалый-1". Правды будет столько же.
Задайте этим стеснительным экспертам прямой вопрос - почему и на основании какого нормативного документа. И сообщите мне ответ. Очень хочу знать.

Я был одним из учредителей клуба и никаких "дам"среди нас не было,Лешик клуб не возглавлял,просто занимался регистрацией.Похоже у Вас личная неприязнь была,наверное как и к Рябову В.Кстати,Алексей в то время ещё не занимался своими опытами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
26 минут назад, бывалый-1 сказал:

А что бы собачка была зарегистрирована в обществе,там должен состоять хозяин.Я четыре года платил взносы в общество(по несколько тыс.),только из-за собаки,т.к.не охочусь на их территории,но уж больно накладно пенсионеру выкидывать каждый год по "пятаку"

 

 

Чушь опять  не пори,У меня два брата,два племянника не являются членами вологодского общества охотников,тем неменее собак регистрируют, и выставляют на выставки,  испытания без проблем,и не кто их не выгоняет не с ринга,не  с испытаний..Еще два племянника возят только на испытания ,на выставки не ездят,им тоже не отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу