Эгесихора

Минюст объявил Всемирный фонд дикой природы** (WWF) иностранным агентом

Recommended Posts

vva
30 минут назад, Михаил сказал:

Чушь опять  не пори,У меня два брата,два племянника не являются членами вологодского общества охотников,тем неменее собак регистрируют, и выставляют на выставки,  испытания без проблем,и не кто их не выгоняет не с ринга,не  с испытаний..Еще два племянника возят только на испытания ,на выставки не ездят,им тоже не отказывают.

При вологодском обществе охотников числятся 12 экспертов по лайкам, включая Кузину. За 2022 год эти эксперты вместе взятые испытали 7 лаек по белке на трёх испытаниях. Четыре собаки получили дипломы, три не нашли белку. Вы уверены, что у вас в регионе все в порядке с собаководством? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
43 минуты назад, бывалый-1 сказал:

Я был одним из учредителей клуба и никаких "дам"среди нас не было,Лешик клуб не возглавлял,просто занимался регистрацией.Похоже у Вас личная неприязнь была,наверное как и к Рябову В.Кстати,Алексей в то время ещё не занимался своими опытами.

Очередные придумки и обидки. У меня нет личной неприязни, в том числе и к Рябову. И дама была - со слов Лешика. Он прямо сказал что в клубе она будет, но к финансам он ее не допустит. И он представлялся так, что он и решает дела клуба. Если Вы доверили этот вопрос такому переговорщику, а не занялись им сами - на себя и пеняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
9 минут назад, vva сказал:

При вологодском обществе охотников числятся 12 экспертов по лайкам, включая Кузину. За 22 год эти эксперты вместе взятые испытали 7 лаек по белке на трёх испытаниях. Четыре собаки получили дипломы, три не нашли белку. Вы уверены, что у вас в регионе все в порядке с собаководством? 

Вы не поверите,но на испытаниях по белке,как и на состязаниях,у нас  собак на поводке не водят,а зря. Они ведь заразы не понимают что им надо искать только белку.Заразы находят куницу,норку,лося,глухаря.Так что считайте лучше,сколько собак испытано и что какая нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
11 минут назад, Михаил сказал:

Вы не поверите,но на испытаниях по белке,как и на состязаниях,у нас  собак на поводке не водят,а зря. Они ведь заразы не понимают что им надо искать только белку.Заразы находят куницу,норку,лося,глухаря.Так что считайте лучше,сколько собак испытано и что какая нашла.

Я поверю, но было бы лучше, если вы назовёте даты всех событий и фамилии экспертов, чтобы было всё конкретно, а не в облаках. Мы ведь можем совместно посчитать и сравнить с маленькой Финляндией, где за 2022 год испытали наших восточно-сибирских лаек по лосю 332 раза и потратили на это минимум 2000 часов. В пересчёте на наше время экспертизы это будет совсем не приличное отставание. Так что можем посчитать всех вместе - лосей, норок, глухарей и прочую живность вологодской губернии для всех пород лаек одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
7 минут назад, vva сказал:

Я поверю, но было бы лучше, если вы назовёте даты всех событий и фамилии экспертов, чтобы было всё конкретно, а не в облаках. Мы ведь можем совместно посчитать и сравнить с маленькой Финляндией, где за 2022 год испытали наших восточно-сибирских лаек по лосю 332 раза и потратили на это минимум 2000 часов. В пересчёте на наше время экспертизы это будет совсем не приличное отставание. Так что можем посчитать всех вместе - лосей, норок, глухарей и прочую живность вологодской губернии для всех пород лаек одновременно. 

Я не эксперт,я простой охотник и собак не считю.Знаю только,  что обычно работают две три бригады ,два дня,собак очень много.Знаю только результаты моих знакомых.У одного сработала лося,у одного куницу,у одного глухаря и белку,у одного две белки с одной пустой полайкой.И у меня две белки д3ст и пп.Ехать вообще не хотел,позвонили на работу,пригласили обещали дождаться и хер.Я сночной смены,не заезжая домой рванул туда.Из за пробок по ремонту дороги опоздал на пять минут,жеребьевка прошла без меня,хотя обещали дождаться.В результате испытывался уже когда белка спать ложилась.Вот и междусобойчик,гости все прошли вперед.Поэтому за междусобойчик хочется Дикому в рожу плюнуть.Испытывался на второй день состязаний,поэтому по первому дню информацией не владею.В этот же день Юра Соловьев с подмосковья испытывался,по моему у него собаки сработали по норке и еще по чему то.Может он знает количество собак по первому и второму дню.А так еще весной были испытания,там по моему было заявлено 8 собак,ипытано 7.Вот эти данные вы и привели.А по состязаниям вы данные не привели.Так что информация у вас не полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
46 минут назад, vva сказал:

Я поверю, но было бы лучше, если вы назовёте даты всех событий и фамилии экспертов, чтобы было всё конкретно, а не в облаках. Мы ведь можем совместно посчитать и сравнить с маленькой Финляндией, где за 2022 год испытали наших восточно-сибирских лаек по лосю 332 раза и потратили на это минимум 2000 часов. В пересчёте на наше время экспертизы это будет совсем не приличное отставание. Так что можем посчитать всех вместе - лосей, норок, глухарей и прочую живность вологодской губернии для всех пород лаек одновременно. 

Кратко еще напишу.У васданные весенних испытаний.Было заявлено 8 собак.Испытано 7.Испытывался на второй день,поэтому результатов первого дня не знаю.На второй день испытывались две зсл и одна молодая рел.Хозяин РЕЛ приехал на авось,собака белку еще в глаза не видела,но собачка интересная,активно искала,но не знала чего.Одна зсп 3ст белка.Моей собаке повезло,что корова на кануне ушла с этого участка.А то бы был третий по счету диплом по лосю,второй по счету был получен на состязаниях по белке в 2021г ,а так 2ст по белке.Еще сказали,если бы не мудак хозяин,собачка могла бы заработать д1ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
10 часов назад, Михаил сказал:

Ну вот что дискутировать с человеком, который даже собаку в честь себя назвал. Не серьезно.Вот живой пример почему Россия славится дураками и дорогами.Один дурак ляпнет чушь, а десятки нормальных пострадают.Организаторы в следующий раз скажут   ,а нахрена нам эта грязь и откажут нормальным людям.Вот кто наносит непоправимый вред собаководству.

Про дураков вы точно подметили.. ещё говорят "свой дурак-хуже врага"..метете как помело и не замечаете..Не знаю чушь вы там несли или нет, но было правдоподобно..непоправимый вред имиджу вологодских лаечников вы нанесли точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
6 часов назад, Михаил сказал:

Я не эксперт,я простой охотник и собак не считю.Знаю только,  что обычно работают две три бригады ,два дня,собак очень много.Знаю только результаты моих знакомых.У одного сработала лося,у одного куницу,у одного глухаря и белку,у одного две белки с одной пустой полайкой.И у меня две белки д3ст и пп.Ехать вообще не хотел,позвонили на работу,пригласили обещали дождаться и хер.Я сночной смены,не заезжая домой рванул туда.Из за пробок по ремонту дороги опоздал на пять минут,жеребьевка прошла без меня,хотя обещали дождаться.В результате испытывался уже когда белка спать ложилась.Вот и междусобойчик,гости все прошли вперед.Поэтому за междусобойчик хочется Дикому в рожу плюнуть.Испытывался на второй день состязаний,поэтому по первому дню информацией не владею.В этот же день Юра Соловьев с подмосковья испытывался,по моему у него собаки сработали по норке и еще по чему то.Может он знает количество собак по первому и второму дню.А так еще весной были испытания,там по моему было заявлено 8 собак,ипытано 7.Вот эти данные вы и привели.А по состязаниям вы данные не привели.Так что информация у вас не полная.

А вот и чистосердечное, только опоздали вы не на 5 минут, а приехали к обеду, когда все отстрелялись и ваша собака была последней..по лесу шлялись 2 с лишним часа..и не надо заливать, уважаемый сказочник, что белка спать ушла..много чего ещё можно добавить по тем "состязаниям"...но пожалуй остановлюсь на этом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
1 час назад, дикий сказал:

А вот и чистосердечное, только опоздали вы не на 5 минут, а приехали к обеду, когда все отстрелялись и ваша собака была последней..по лесу шлялись 2 с лишним часа..и не надо заливать, уважаемый сказочник, что белка спать ушла..много чего ещё можно добавить по тем "состязаниям"...но пожалуй остановлюсь на этом..

Тебя чем то у нас обидели.Правильно пишешь я шел последним Только почему то не пишешь,что ветер начал деревья нагибать.И не пишешь, что за мной пришел стажер,а комиссия осталась в лесу,,не пишешь сколько км я корячился лесом с собакой на поводке до коммисии.А если для тебя 2 часа на собаку на вольных это много,тут вообще не чего сказать.Кто бывал,тот знает.Кто не знает могу объяснить в личке на что уходит время.А тебе  за грязь ей богу в рожу плюнуть хочется.Ты видимо и приезжал,чтобы при случае грязью за гостеприимство пополивать.Но если ты не знаешь сколько затрачивается времени на вольных на собаку ,на что ты надеялся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
1 час назад, дикий сказал:

А вот и чистосердечное, только опоздали вы не на 5 минут, а приехали к обеду, когда все отстрелялись и ваша собака была последней..по лесу шлялись 2 с лишним часа..и не надо заливать, уважаемый сказочник, что белка спать ушла..много чего ещё можно добавить по тем "состязаниям"...но пожалуй остановлюсь на этом..

А теперь для тебя,впереди отдельно для нормальных.Читай хоть сам то, что пишешь.Обвиняешь меня в том ,что я написал правду и только правду.Где логика.Надо написать,что я вообще не приезжал,или приехал мне записали все в свидетельство,а я даже в лес с собакой не своизволил сходить.,и  счастливый поехал домой правда,предварительно обругав комиссию,что моя собака пп,а не пч.Где фантазия,где полет мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
8 минут назад, Михаил сказал:

Тебя чем то у нас обидели.Правильно пишешь я шел последним Только почему то не пишешь,что ветер начал деревья нагибать.И не пишешь, что за мной пришел стажер,а комиссия осталась в лесу,,не пишешь сколько км я корячился лесом с собакой на поводке до коммисии.А если для тебя 2 часа на собаку на вольных это много,тут вообще не чего сказать.Кто бывал,тот знает.Кто не знает могу объяснить в личке на что уходит время.А тебе за ложь, и за грязь ей богу в рожу плюнуть хочется.Ты видимо и приезжал,чтобы при случае грязью за гостеприимство пополивать.Но если ты не знаешь сколько затрачивается времени на вольных на собаку ,на что ты надеялся. 

Ну во-первых я за открытость и правду..во-вторых за честность..это же состязания и тут должно соблюдаться равенство всех участников..опоздал-свободен (и если чего по секрету, жеребьевка была в первый день!). Моя собака пробыла в лесу ровно час, вместе с отвлечением на лося..за два часа я и сам этих белок найду..А про грязь, если бы хотел то ещё осенью полил бы, только я этого не люблю делать, а ещё больше не люблю не справедливость и старых балоболов-врунов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

А как всё ХОРОШО начиналась, минюст прижучил WWF.

Самым правильным продолжением было бы подключить Макса и пусть пробивает подобное решение в отношении зоошизы. Тем более там есть за что уцепиться.

«но тут малец с поправкой влез…»

«а Вы готовы эту информацию подтвердить? В том числе и в суде?»

И еще один:

«Осмелюсь спросить, а что вы сделали для охотничьего собаководства за 20 лет увлечения?»

Так их хочется  воскликнуть, а ты кто такой?

Ба, да это же наш старый знакомый. Миша, защитник униженных и оскорбленных…

Ведь это он с пеной у рта защищал губителя породы ЛЗС – волкособа Зубова. Ну и до каких высот в собаководстве они оба поднялись? На Мишиных собак без слез не взглянешь ну, а Зубовские… пока работал с чужим племенным материалом было более менее, сейчас смотреть страшно ушаны, переростки, вымески.

Взялся защищать Кузину, прямо рыцарь в сияющих доспехах. Святая простота…

Да на этой героине, клейма ставить негде.

«Познакомьте меня с этой Кузиной, которая запрещает заключать договора с клубами, пожалуйста. И сообщите источник этой сплетни тоже, будьте добры.
Вот здесь вот https://rors-os.ru/Partners/ размещен список тех отважных клубов, которые посмели нарушить страшный запрет и таки-работают с РОРС и в ус не дуют.»

Отвечаю – в зеркало посмотрите

«Увы, сейчас уже не могу Вам привести конкретных ошибок, так как книги у меня нет…»

«я Пастернака не читал, но осуждаю…»

«мой научный руководитель всегда учил…»

Явите миру свои научные труды. Только не надо присылать отчет о вашей поездке с целью поиска амурских аборигенов (вы же оригинатор амурской лайки, таймырской, камчатской и чукотской ездовых да и многих других пород), любой блогер на Ютубе даст вам 100 очков вперед.

Видимо не стоит предъявлять и правила испытаний по медведю, чуть было не появившихся после приказа МПР № 363 от 17.06.2020. Желающие найдут на форумах, это просто жесть.

Видимо максимум научных изысканий это виза согласовываю на положении о выставке.

Прямо скажем не богато.

Ко всем словам этой дамы нужно относиться так – СОБАКА ЛАЕТ КАРАВАН ИДЕТ

Глистная инвазия в теле собаководства. Присосалась и сосёт.

Чем быстрее собаководы от её избавятся, тем меньше будет разных федераций – Динамо, ВОО, РКФ и т.д. Собаководы, объединяйтесь, тебя Миша это не касается.

Плечом к плечу, держать строй. Сила в единстве!

Ну и понятно – сорную траву с поля вон.

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1
  • С полем! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Но вот чем хотелось бы поинтересоваться у админов...

Оскорбления и переход на личности считается нормой здесь? Или как-то все-таки может фильтроваться? Наверное если бы я позволила себе написать такой пост, какой написал хм... ну просто участник с QRкодом на аватарке, наверное мне бы "прилетело" - и правильно. А если хамство в мой адрес - не критика, а именно хамство, причем самое низкопробное - то это нормально, так и должно быть.

Если мое присутствие здесь настолько неприемлемо, то удалите мой аккаунт и дело с концом. Но если хоть какие-то нормы общения здесь еще хотя бы формально соблюдаются, то наверное как-то нужно это регулировать. Или я и тут не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Тарасюк сказал:

оригинатор амурской лайки, таймырской, камчатской и чукотской ездовых да и многих других пород), любой блогер на Ютубе даст вам 100 очков вперед.

Марина, это что получается , Вы заявили свои права на эти породы, и это еще не все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Вначале я бы хотела услышать ответ на свой последний вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу