sokol

Лыжи и все о них.

Recommended Posts

Андрей Левашов

По ичигам и лыжам от Поскрякова, всем советую.Мне и моей жене очень понравились ичиги, теплые, легкие как тапочки, и ноги сухие.

Лыжи так же, до селе лучше не юзал. Плохо только что снег в около нулевую температуру прилипаить.:kolobok_biggrin: А в остальном хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

По ичигам и лыжам от Поскрякова, всем советую.Мне и моей жене очень понравились ичиги, теплые, легкие как тапочки, и ноги сухие.

Лыжи так же, до селе лучше не юзал. Плохо только что снег в около нулевую температуру прилипаить.:kolobok_biggrin:/> А в остальном хороши.

Андрей обратил внимание на последнем вашем видео, лыжи (Поскрякова) были обработаны чем то темным? Это они такие и были? Я купил у Алексея, но они покрыты каким то бесцветным раствором. А лыжи мне то же очень понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей обратил внимание на последнем вашем видео, лыжи (Поскрякова) были обработаны чем то темным? Это они такие и были? Я купил у Алексея, но они покрыты каким то бесцветным раствором. А лыжи мне то же очень понравились.

Лыжи я просмолил, поэтому такие черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

Сегодня смотрел, вертел в руках ичиги Поскрякова в магазине ( ценник конский, но это на совести магаза) очень понравились может на следующий год у него и закажу. Вопрос к тем кто их носит какие удобнее со шнуровкой или без? И еще кожа не тонка для леса, кожа видно что качественная из такой можно ботинки на банкет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

Ребята подскажите как заказать лыжи у Поскряковых

http://www.tropa42.ru/skiing.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

В личку или на мыло пишешь ему что нужно и какой Т.К. отправить он высылает номер карты проводишь оплату и ждешь товар..... :smile28: Работает оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

В личку или на мыло пишешь ему что нужно и какой Т.К. отправить он высылает номер карты проводишь оплату и ждешь товар..... smile162.gif Работает оперативно.

Спасибо, связался, буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Сегодня смотрел, вертел в руках ичиги Поскрякова в магазине ( ценник конский, но это на совести магаза) очень понравились может на следующий год у него и закажу. Вопрос к тем кто их носит какие удобнее со шнуровкой или без? И еще кожа не тонка для леса, кожа видно что качественная из такой можно ботинки на банкет делать.

У меня и лыжи и ичиги есть.В магазине Медведь тоже диву дался,лыжы 25штук,ичиги 7шт.Мне лыжи обошлись в 13шт,ичиги 3шт,доставка 560 руб.У меня со шнуровкой,проблем нет.Легкие,ходишь как в тапках,единственное не любят сучки.Имею ввиду кожу.Как ичиги,так и сами лыжи.На этих лыжах раз сходишь и на другие даже смотреть не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

По ичигам и лыжам от Поскрякова, всем советую.Мне и моей жене очень понравились ичиги, теплые, легкие как тапочки, и ноги сухие.

Лыжи так же, до селе лучше не юзал. Плохо только что снег в около нулевую температуру прилипаить.:smile28:/> А в остальном хороши.

Если сучков в лесу не много,пропарафинь хорошенько кожу и проблемм с подлипом не будет.Специально по воде ходил,тестировал.Не хочется возиться с парафином или в лесу много сучков,рекомендую кожу залепить скочем.Подлипа не будет гарантировано и хорошая защита от повреждения кожи сучками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

Да после лыж Проскрякова стал в этот сезон счастливым владельцем, вологодских лыж и даром не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

нашу вот такие второй год полёт нормальный при -32 и влажности 86 ПРОЦЕНТОВ 4 ЧАСА ОТСТАЯЛ НА МЕСТЕ.... ноги не замёрзли........

Помоему на них с низу написана модель типа что-то начинающееся на РОС...? и они шипованые? Я тоже пару-тройку сезонов на таких юзал и пешком и на лыжах. А потом своими глазами увидел как у нас в Уренгое в -50-55 (ртуть в градуснике почти спряталась)мужик попилил часик-полтора электропилой мясо возле коптилки (иногда забегая в тепло погреть руки и глотнуть чайку), а когда закончил, чтобы стряхнуть мясные опилки стукнул ногой о вторую ногу и калош у него сломался поперёк ступни - попросту раскололся напополам...=(( - хорошо что войлочный вставыш ещё есть и тёплое помещение рядом! А если не дай бог, такое случилось бы в тайге и не рядом с избушкой, да ещё если в наледь провалиться? - А она и в сильный мороз сплошь и рядом в трещинки во льду выступает.... - [b]Не для всёй зимы обувь в отличии от ичигов с толстым войлочным вставышем.[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

согласен...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

С Володиных слов: во-первых камус подбирается соответственно ширине лыж,т.е. на очень широкие лыжи камус сеголетка Вы не натянете, дальше, камус мездрится, о способах здесь не будем.Во влажном состоянии, обмазанный клеем камус накладывается на место приклеивания (тоже намазанное клеем),причем, по краям камуса проделываются отверстия на расстоянии 2-3см друг от друга( для шнура).Дальше шнур продергивается через отверстия с двух сторон камуса и шнуруется с обратной стороны лыжи растягивая камус. Натянуть можно до 2см с каждой стороны. Для более плотного прилегания камуса используем степлер. После высыхания камус подрезается, края тоже можно пройти степлером.

здравствуйте.насколько я знаю камус берется с ног.а на лыжи шириной 24см их не натянешь.поэтому и объясните с какого места у сохатого вы берете камус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

Ну выстрелов 200-300 уже сделал, если всё взять с Аншутц 225(мелкан -22LR), с МАНЛИХЕР-СКАУТ 223го, с Манлихера 9,3х62 ничего не дует. А главное следа на стволе не оставляет когда отлепляешь. А простой скотч мажет клеем.

Он же слабенький (именно малярный)-бумажный - рвётся рукой как промокашка - его прострелил, сразу снова прилепить можно, а вот если снега набьётся да в стволе подледенеет? - Вот тогда "УВЫ и АХ" - ПИПЕЦ стволу, а эти блин дорогие....

можно еще в аптеке набрать напальчников и одевать.я на 308 так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

Тема хорошая, тема актуальная!

Я заказал лыжи у Поскрякова не "обшитые", должны скоро прибыть.Слышал что не обшитые, они отбивают назад и подъем на них по небольшому наклону вызывает неудобства.Как исправить ситуацию, подскажите варианты.

С Ув.

обтянуть камусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу