sokol

Лыжи и все о них.

Recommended Posts

novyi2011

Спасибо, но размер Вологодских вполне приемлем, вот вес только не устраивает, а есчо хотелось бы с камусом.... Видимо цены надо выше поискать... Все одно спасибо... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Приветствую Сергей, в этом году скорее всего нужны лыжи на колесиках вместо камуса. Опять же тормоза нужны будут. Это конечно шутка.

Никогда не думал что в своей жизни жду с нетерпеньем зимы, обычно ждут так лета.

Всем доброго времени суток.Рамиль тоже хочу на лыжах(камусных)пробежаться по угодьям,но снега у нас в этом году маловато.А лыжи стоят смотрят на меня и шепчут-возьми меня!!!!!!!!!!!.Вот такие голюники начались.Очень люблю на хороших лыжах по лесу побегать,а снегоходы не люблю.Удачных всем охот желаю,с уважением Сергей-Тунгус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsar

Саша здравствуй!Подскажи,ты эти лыжи по снегу примерял,ноги часом не на раскорягу?И еще,скажи свой рост и вес.Мой рост 176 а вес 120 хочу заказать 192 а вот ширину пока не знаю,что по ширине-удобно?

Доброго времени. Отвечу за Александра, т.к. третий сезон бегаю на 190/24 см., подбитых нерпой лыжах, рост 175, вес 80-100, летом поправляюсь изрядно. Никакой раскоряки и др. дискомфортов. Ичиги тоже рекомендую- легкие, тепло+шнуровка по размеру, подошва на микропорку на лыже садится как влитая, валенный чулок правда убил, надо пимокатам заказать несколько пар, чтобы были. А так, дорого, но я очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Ну вот сегодня наконец то,занялся лыжами:

1.Снял кож.крепления и пропитал касторкой под феном.

2.Рабочую часть лыж обработал смолой под феном(млин!не знал,что такая вонь будет!)

Снега у нас так и нет(свежего),чуть подморозило(после оттепели),наст пёсу держит,меня не везде.Зато есть время подготовить лыжи с "чуством,толком,расстановкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Смолить голицы Алексея,думаю бесполезная затея,сутки сохли смола практически не впиталась,видимо они хорошо пропитаны на производстве(кажется пинотексом их там пропитывают).

Короче надо было сразу лыжной мазью покрывать и не парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Сегодня пошёл снег,насыпало сантиметров 5-8,решил потестить лыжи...Сначало немного привыкал,а потом,снимать не захотелось легче чем пешком по чернотропу передвигаться.Что удивило по весу как вологодские,а на ноге и в движении пушинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

А меня Поскряковские голицы 192x25 на крайней охоте подвели, лыжина от пятки до носка разошлась, до этого в лес их три раза брал, обидно однако. Aлексей обещал после выходных лыжу выслать, но все равно завтра придется за кировскими в магазин бежать. Хотел у него камусные заказать, сейчас задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

А меня Поскряковские голицы 192x25 на крайней охоте подвели, лыжина от пятки до носка разошлась, до этого в лес их три раза брал, обидно однако. Aлексей обещал после выходных лыжу выслать, но все равно завтра придется за кировскими в магазин бежать. Хотел у него камусные заказать, сейчас задумался.

Читал,что не всем с ними повезло,но...короче сегодня опять тестил и в хвост и в гриву(разумно конечно),но пылинки не сдувал...Всё больше и больше нравятся,особенно по полузамёрзшему болоту,забирался туда куда по чернотропу и не мечтал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А меня Поскряковские голицы 192x25 на крайней охоте подвели, лыжина от пятки до носка разошлась, до этого в лес их три раза брал, обидно однако. Aлексей обещал после выходных лыжу выслать, но все равно завтра придется за кировскими в магазин бежать. Хотел у него камусные заказать, сейчас задумался.

Прошлый год та же история. От лыж Поскрякова отказался. Коробит их, трещат по склейке, боковое скольжение сильной на утрамбованом снегу, устойчивости нет.

Ичиги Поскрякова нравятся, но протектор бы другой , уж больно скользкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

По ичигам согласен на сто процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

боковое скольжение сильной на утрамбованом снегу, устойчивости нет.

Вот с этим согласен,но я приспособился.В сомнительном месте,где возможно скольжение в сторону или назад,просто начинаю идти мелкими шагами-помогает,но чуть расслабился и...можно упасть,а учитывая ширину лыж и жёсткую фиксацию ноги(у меня мед.жгутами)падение получается не комфортное и травмоопасное.Всё-равно лыжики мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Интересно попробовать было бы ....http://www.WHT.ru/shop/catalog/Ski_hunting_professional/26393.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saracon

Ценники конские.

Изменено пользователем saracon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saracon

Хотел ответить где дешевле купить, но там с человечком не понятки, а предыдущее сообщение не смог удалить. Я и не заметил, что первое сообщение.

Сам бы этот сайт не нашел, если бы неоднократно звучавшие фразы на ОСЛе страсти. Вот и стал искать на просторах интернета, что это. Так что извиняюсь, еще не во все тонкости вник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу