sokol

Лыжи и все о них.

Recommended Posts

sled

Теперь понятно,я делаю щетку из лески по причине частых выходов наледи.

тоже делал в своё время. так артвудовские сделаны.щётка хороша на лыжах с пластиковым покрытием,но их нет правильной формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Подобным образом пришитый камус (лосиными жилами) я видел у амурских аборигенов. Когда камус периодически намокает, а потом ссыхается, он бывает соскакивает с головок гвоздиков, которыми прибит, а бывает и сами гвоздики из древесины выдергивает. а так намного надежней. Хотя я предпочитаю камус клеить.

полностью согласен с последствиями от прибивания гвоздиками. жилы это интересная тема,но времена уже не те. при прошивки с правильным запасом вся держится хорошо и никуда не срывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled

Видать в детстве мячи не ремонтировал. Шов получается такой же как и у тебя, только шьют сразу двумя нитками, пропуская их в отверстие навстречу друг другу. Попробуй так шить и увидишь, что так удобней и шов затягивается лучше. А нихром ни чуть не тяжелей стали и на разрыв не слабей, однообразных изгибаний выдерживает в десятки раз больше чем медь. Купи толстые спирали для электроплитки и будет тебе счастье.

двумя нитками подшивают валенки,я так делал,понял о чём речь,но с подшивкой лыж это не получиться. проволока должна держать жёсткость,так легче прошивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 55

Народ подскажите!Какие лыжи лучше из цельной доски или клеянные (Поскряковские)?на вкус и цвет одинаковые!цена разная!Сам пользуюсь Поскаряковскими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chaga75

Подскажите где найти крепления для лыж , что бы не слетали , фиксировались стяжками или чем не будь . Не чего не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

Подскажите где найти крепления для лыж , что бы не слетали , фиксировались стяжками или чем не будь . Не чего не могу найти.

может самому попытаться сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Подскажите где найти крепления для лыж , что бы не слетали , фиксировались стяжками или чем не будь . Не чего не могу найти.

Позвони сюда, может помогут. Делают правильно всё. http://tropa42.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Народ подскажите!Какие лыжи лучше из цельной доски или клеянные (Поскряковские)?на вкус и цвет одинаковые!цена разная!Сам пользуюсь Поскаряковскими!

Поскряковские отличные. Зачем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chaga75

КРЕПЛННИЯ ДЛЯ ЛЫЖ , а не лыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

КРЕПЛННИЯ ДЛЯ ЛЫЖ , а не лыжи.

Володя, зачем два раза повторять? А вот спросить можно! Звонил? За крепления спрашивал? Помогли? П.С. в магазинах и интернете всякого "добра" валом. Извини, конечно, что попытался помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

За такой ценник пусть сами ходят, а вот крепление интересное! надо, однако, подумать над ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

у меня знакомый обычное сноубордовское приделал..с небольшим изменением крепления...на свои тоже хочу сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Почистите пожалуйста последние два сообщения ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

у меня знакомый обычное сноубордовское приделал..с небольшим изменением крепления...на свои тоже хочу сделать

фото давай, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

по такому креплению и делалось...из старого сноубордовского..http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=896.9SaBFB1VFESZ86Mjp5adNmdfb74_HYJGJewQP8WYp_-FSN4zaBNrDDbZmd18QftTvvQ9y1zCuJesEivS_ZLhR1tWxpHBTW_urLGNYL1RXM0.7dccd34ce6a5778df4f431d2a2c0e9c111575c96&uuid=&state=PEtFfuTeVD4jaxywoSUvtIOJU2Qw4v_Y0pVZs3zbPJAomLDDmpalgIXc0kyUv-aA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdTBJLWpIejljcVNOcGFESXZFUWpZYW5FMkc5cURpbFFzZXNtWHVSV3NiNmRhaFFwM01zM0psTUY5a1EwNDhXVDRrT0F0MG8xNms1c1VPMjJ6R3BFLUU&b64e=2&sign=94cc203dc36173428e6ae55b45759fd7&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4BWM_uhLTTxGa0d94qvWadvB1Sp0hWqpnuJ4efohZfKzoVQtOL7zJsoVurKWnHSsqv1Y_VpNgQrpnX9MpJOzEAlrdt2Rc3ipi9Ar1KdWCIBpl6uQkXyTNwcBbQBkgSCxuDsrTcJadyE2p5X8pkzHpFl4HcqvQ-emy117dl5pWwoOmJq649Ghs9DEj7pegZEyXeL4Ky7pKiigzaq3TtVo06RK4FTz842pNoh36aESez5SpU796Ph3AxDNN_BI_FT4cTXLkB1lU9AbxbMM6Oil3tJ6UTy5j54h4GEBcNd9ZI3a9EcRD7edyGvJPEzIqdfpbMarh0GWSCm8O0FDVrD7UcE6tcAMIitiot75hmxu8_TqFqh-ABI7JbbmrvDDuR8UfEXuqO8aFzHYJ1boALy029TgeD-S6EH0PakAW1UL_KNVGGp0HSj3nX_4aLmpU-VYBGV_W1Z5lgQj0lC4sWL7ww&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpd2XYj1LxM1i-ZWBP6jIdJkB9649JV2YYH6gcylI5uI6e5e2X87sZZ2xFE_PLcEPT-qGYxNolJsp34z3ldbPD-lFES83QHKX5gLBjwZgLVDaioMj1K6ce1gXVIIjrvnngqfVV1a_b0CiBAmo2ezKQI0v41BJWmNHcdau8L6EnDATOcAjYCnI6C4eOzVFocUAusyv-Sb74X85vPNPl1agwwE-DrRytexjKhs6eamkgETInHdN2EbbWZ0_d88vCwCZ5gmsq33A6ONthS3L5Slh8TP7F7GcZfN1Q&l10n=ru&cts=1449565732202&mc=5.771735244751657

Изменено пользователем pchela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу