sokol

Лыжи и все о них.

Recommended Posts

KVV

.....из старого крепления сноуборда..только вместо задней застежки приделан жгут......

а я вот тут кое-что задумал. получится, так сразу покажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Ссылка не идет....(лыжная компания Маяк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Ссылка не идет....(лыжная компания Маяк)

я видел эти крепления. немного не то. а те что в #341 вот по ним мысли есть, пытаюсь реализовать, получится выложу результат. и ещё по другому варианте креплений как у Зубова, есть идеи, не могу найти в аптеках жгут кровь останавливающий :) , как только так сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Для того и пишем здесь чтоб молодые пробовали советы бывалых и сорок лет потом не экспериментировали ,а за одну две зимы нашли свое!

К чьим советам прислушиваться, и что опробовать сначала - дело каждого начинающего сугубо индивидуальное![/i][/u]

Александр Фёдорович, вот поколдовал немного над твоим вариантом креплений. Вот что получилось... Технологию изготовления рассказывать не буду, видно и так... Идея такова, при таком способе фиксации резиновый ремень не будет иметь напряжения в застёжке, и тем самым должен уйти вопрос разрыва в этих местах. Для большей уверенности в этом можно заправить его ещё и в передние шлёвки, но не стоит забывать про напряжение при натяжке во время работы резинового ремня. Это также упрощает регулировку под необходимый размер. Резиновый ремень не должен скрипеть, сползать и давить. П.С. второй вариант креплений в проработке...

post-2394-0-63716000-1450018558_thumb.jpg

post-2394-0-60951700-1450018573_thumb.jpg

post-2394-0-49258000-1450018588_thumb.jpg

post-2394-0-21926900-1450018605_thumb.jpg

post-2394-0-09212900-1450018622_thumb.jpg

post-2394-0-95216500-1450018637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Александр Фёдорович, вот поколдовал немного над твоим вариантом креплений. Вот что получилось... Технологию изготовления рассказывать не буду, видно и так... Идея такова, при таком способе фиксации резиновый ремень не будет иметь напряжения в застёжке, и тем самым должен уйти вопрос разрыва в этих местах. Для большей уверенности в этом можно заправить его ещё и в передние шлёвки, но не стоит забывать про напряжение при натяжке во время работы резинового ремня. Это также упрощает регулировку под необходимый размер. Резиновый ремень не должен скрипеть, сползать и давить. П.С. второй вариант креплений в проработке...

В тепло будет нормально, но при сыром снеге кожа намокать,(значит потяжелеют значительно) а в моём варианте в тридцатник я свои по одной натягиваю на пятку, а сразу две? :kolobok_biggrin:/> да заправленные в кожу? - я лично, промёрзшими кистями рук натянуть не смогу :connie_08:/>

Вот на этом ролике примерно -25 градусов, но сразу две уже с хорошим усилием одевал.(смотреть на 10.45 минуте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Виктор, в тёплую погоду при сыром или рыхлом снеге, или после попадания в глубокую наледь я сорвал кожу Поскряковского сандалия (на обоих парах лыж :kolobok_biggrin:/> со шляпок их винтов, так что лучше сразу выкрутить их и прижать кожу заново, подложив по тонкой но с широкими полями шайбочке под шляпки каждого из винтов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Виктор, в тёплую погоду при сыром или рыхлом снеге, или после попадания в глубокую наледь я сорвал кожу Поскряковского сандалия (на обоих парах лыж :kolobok_biggrin:/>/>/>/> со шляпок их винтов, так что лучше сразу выкрутить их и прижать кожу заново, подложив по тонкой но с широкими полями шайбочке под шляпки каждого из винтов...

Про шайбочки подумывал и я...:) По креплениям, походить надо, обуваю я немножко по другому, а вот вместо кожи можно и полиуритановый материал применить, вопрос только подобрать-найти... Нет предела совершенству :connie_08: По второму варианту пока молчат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай174

Мужики, подскажите, кто владеет темой. Загнуло лыжу винтом. Вернее задний угол завернуло вовнутрь. Как правильно выправить? Лыжи от Поскрякова Алексея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Мужики, подскажите, кто владеет темой. Загнуло лыжу винтом. Вернее задний угол завернуло вовнутрь. Как правильно выправить? Лыжи от Поскрякова Алексея.

У меня такая же история с одной Поскряковской лыжей. Немного низ закрутило и середина вздулась. И из-за этого немного изгиб выпрямляется. Но это я с хранением немного загрубил. Что сделал, лыжу поставил под нагрузку, изгиб выправить. А потом собрал их вместе, стянул и в середину между ними деревяшку круглую вставил, стоят на балконе. Вздутость не ушла полностью, но изгиб нормальный и винта нет. Вроде всё нормально. На скорость не влияет :connie_08:

post-2394-0-50260200-1452531627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай174

Я пока нашел доску склеенную из брусков. Жесткая достаточно. Думаю придавить стяжками к ней лыжу. Нужно ее как-то греть или распаривать? По факту у меня обе лыжи повело, но одну не критично. Тоже с хранением накосячил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Я пока нашел доску склеенную из брусков. Жесткая достаточно. Думаю придавить стяжками к ней лыжу. Нужно ее как-то греть или распаривать? По факту у меня обе лыжи повело, но одну не критично. Тоже с хранением накосячил.

Не забудь середину подпружинить, между доской и лыжей трубку поставь, а то ещё совсем их распрямишь.. А по поводу остального лучше Поскрякову вопрос задать напрямую. Если у тебя голицы, думаю всё проще будет. Расскажешь что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай174

Какой величины нужна трубка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Какой величины нужна трубка?

Лижу на плоскость положишь и увидишь высоту подъёма середины лыжи относительно плоскости, такого диаметра и возьми больше то и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай174

Лижу на плоскость положишь и увидишь высоту подъёма середины лыжи относительно плоскости, такого диаметра и возьми больше то и не надо.

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц

Мужики, как правильно сделать мешки на лыжи? Точнее как лучше крепить к лыже? Фотки в теме есть, но не понятно как крепятся. Пришел к тому, что надо сделать. В этом году такие морозы и снегу нахерачило, скрипит под ногой, невозможно ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу