sokol

Лыжи и все о них.

Recommended Posts

Мезяй

Парни, не надо пока мне кидать в личку по поводу лыж. Сам охотник, завтра в лес, если все хорошо - завтра и вернусь. Скину фото. Продажами (пока))) не занимаюсь, хотя по области всех знакомых ими снабдил - жалоб нет.. Просто тему увидел. Всю жизнь на лыжах - кое чего понимаю в ходьбе. Есть хороший дед, который делает хорошие лыжи (редкость в наши годы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
5 минут назад, Мезяй сказал:

Парни, не надо пока мне кидать в личку по поводу лыж. Сам охотник, завтра в лес, если все хорошо - завтра и вернусь. Скину фото. Продажами (пока))) не занимаюсь, хотя по области всех знакомых ими снабдил - жалоб нет.. Просто тему увидел. Всю жизнь на лыжах - кое чего понимаю в ходьбе. Есть хороший дед, который делает хорошие лыжи (редкость в наши годы).

Сергей, тема интересная! Информация нужная! Давай фото и контакты человека, можно в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Давай контакты......))))Конечно интересная))))Ребята, я конечно, коренной деревенский, каргопольского уезда, хожу на лыжах Родионова, стреляю с Тикки Т3 Батю лайт, 30-06,  Нормой,  шкураю Фалькнивен Н1, вывожу на своем Тойота Хайлюкс, но боюсь, что все через меня)))) У меня есть дача-дом (теща) под Москвой в Ярославской .... куча родственников в Москве - ой люблю я с вашими (не в обиду - но факт) общаться..... Так что уважаемый мною дед с Архангельской глубинки, думаю, если и продаст  (если сможет сделать дополнительно) 5-10 пар лыж в год, то только через меня.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Сергей, давай по существу, чего воду лить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

Тоже заинтересовал.

Изменено пользователем apah.lesnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
18 часов назад, Мезяй сказал:

Если кого заинтересует. Много лет хожу на лыжах Родионова, все окружение снабдил ими. Лыжи делает охотник в родной деревне (мой т.с. наставник)  - настоящий (промысловик, лосятник, медвежатник, кабанятник. и т.п.))))) По большому счету  - дед (70 лет). Занимается изготовлением только летом - лимит.  Параметры лыж - выдержанная осина, длина - по заказу - до 210 см., ширина - 140 - 160 мм.(под средний камус), при наличии широкого камуса - по заказу. Лыжи в любом исполнении - голицы, голицы с креплениями, полностью камусовые (камус приклеен), полностью камусовые с чулком (скрип отсутствует). Крепления на шурупах, исключающее скрип. Если есть заинтересованность - могу скинуть фото. Отличие от Проскуряковских болотоходов - лыжи лесные)))) На вид естественно похуже, а качество в разы  лучше. Все в ручную, одним человеком. Естественно - лимит.

Для  большего пафоса  и лучшего спроса ,деда нужно было сделать старовером живущим в заброшенном ските посреди тайги...))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
19 часов назад, Мезяй сказал:

ШОК, У меня лыжи камусные намного легче всяких "Охотников", "Тайги" и т.п. А как вы ходите по горкам, завалам - лесенкой. Вы явно не пользовались никогда хорошими камусными лыжами

Если не секрет ...Сколько ВЕСЯт твои камусные лыжи ? И размеры их   пж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
22 часа назад, Мезяй сказал:

Давай контакты......))))Конечно интересная))))Ребята, я конечно, коренной деревенский, каргопольского уезда, хожу на лыжах Родионова, стреляю с Тикки Т3 Батю лайт, 30-06,  Нормой,  шкураю Фалькнивен Н1, вывожу на своем Тойота Хайлюкс, но боюсь, что все через меня)))) У меня есть дача-дом (теща) под Москвой в Ярославской .... куча родственников в Москве - ой люблю я с вашими (не в обиду - но факт) общаться..... Так что уважаемый мною дед с Архангельской глубинки, думаю, если и продаст  (если сможет сделать дополнительно) 5-10 пар лыж в год, то только через меня.

  Налетай, народ! Лыжи с улучшенной кармой!

Каргополь, по ходу, перенесли таки в Израиль?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
23 часа назад, Мезяй сказал:

. Есть хороший дед, который делает хорошие лыжи (редкость в наши годы).

Да дедов, и не только дедов, кто делает хорошие лыжи и сейчас хватает. Просто они не делают это на продажу, не рентабельно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
В 05.01.2019 в 01:06, Мезяй сказал:

ШОК, У меня лыжи камусные намного легче всяких "Охотников", "Тайги" и т.п. А как вы ходите по горкам, завалам - лесенкой. Вы явно не пользовались никогда хорошими камусными лыжами

Если охотиться в равнинной местности, то и голицы вполне подойдут. С правильно подобранной смазкой. они скользят намного лучше любых камусных, а в небольшую горочку можно и "лесенкой", или "елочкой" подняться, при скрадывании зверя, можно и лыжи снять. А вот в горной местности, с глубоким снежным покровом. камусные лыжи незаменимы. А разговоры о том, что какая то супер смазка, в рыхлом целике, держит лыжи на любом склоне, это конечно полная чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
5 часов назад, Иван Русский сказал:

Если не секрет ...Сколько ВЕСЯт твои камусные лыжи ? И размеры их   пж....

Тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Лыжи не взвешивал. Но в связи с ажиотажем попробую. Фото (не профессиональное)

2018-01-03_17-32-18.JPG

2018-01-03_17-32-48.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

лева - голицы, по средине - клееные камусом с чулком (отсутствует скрип),справа - без чулка, - вид клеенного камуса на лыже. Средние и правые - полностью. готовые, левые - нужно покрыть лаком Ширина лыжи - 15 см..

 

DSC05119.JPG

DSC05138.JPG

DSC05139.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Это мои. На качество камуса прошу не обращать внимания - снял, обработал, на следующий день обернул лыжи на степлер, на них и высушил. Срочно надо было. Хожу 4-й год. ПРивет от Поморских балбесов))))

DSC05123.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу