work

"Поспелов Двор"

Recommended Posts

Павел

Эт нее. Вышечники всю охоту спортили. Пока есть в достатке охотнички которые не прочь с вышечки кабанчика шлепнуть.Другим в хозяйства путь заказан.С вышек все просто и технологично, накой по лесам ноги бить, шлеп и деньги на бочку.На таких стрелков хозяйства и переориентировались.

Позорная охота имхо.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

ну насчёт позорной ты погорячился.... хозяйства перенаправились сами на вышки .. так как если гонять свина собаками то такое колличество охотников не пропустишь.. кабана разгонишь... не факт что с собакой и дабудешь... время на охоту с собакой надо больше... собак хороших не много а охотится хотят ооочень много людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

и этот вапрос можно вынести в отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Эт нее. Вышечники всю охоту спортили. Пока есть в достатке охотнички которые не прочь с вышечки кабанчика шлепнуть.Другим в хозяйства путь заказан.С вышек все просто и технологично, накой по лесам ноги бить, шлеп и деньги на бочку.На таких стрелков хозяйства и переориентировались.

Позорная охота имхо.

С ув.

Спрос рождает предложение. Хоть сам на вышке не разу не сидел, но и позорного, в принципе, ничего не вижу.

Вот, не знаю только, как назвать частую ныне охоту, когда стрелки больше страхуют, а загонщики, с собаками стараются добыть kolobok_addon_stars.gif - загонной или "ходовой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Спрос рождает предложение. Хоть сам на вышке не разу не сидел, но и позорного, в принципе, ничего не вижу.

Вот, не знаю только, как назвать частую ныне охоту, когда стрелки больше страхуют, а загонщики, с собаками стараются добыть kolobok_addon_stars.gif - загонной или "ходовой"?

Охота нагоном называется :kolobok_plus_suicides: , единственная коллективная когда собачки при делах.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Спрос рождает предложение. Хоть сам на вышке не разу не сидел, но и позорного, в принципе, ничего не вижу.

Вот, не знаю только, как назвать частую ныне охоту, когда стрелки больше страхуют, а загонщики, с собаками стараются добыть kolobok_addon_stars.gif - загонной или "ходовой"?

а платит кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

ну насчёт позорной ты погорячился.... хозяйства перенаправились сами на вышки .. так как если гонять свина собаками то такое колличество охотников не пропустишь.. кабана разгонишь... не факт что с собакой и дабудешь... время на охоту с собакой надо больше... собак хороших не много а охотится хотят ооочень много людей

Да эт все понятно.Экономика выгода трудно итд. Только не охота это с вышки, просто убийство имхо как на бойне примерно.Потому и позорная. Все имхо разумеется.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Охота нагоном называется Laie_69.gif , единственная коллективная когда собачки при делах.

С ув.

Так кто на кого нагоняет?

В загонной - понятно ( мне так - выгнать зверя на стрелка, повернул он от загона или встал твердо - мой). А здесь действо часто напоминает обратное - люди как бы работают на собак и для богатого "загонщика".kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

а платит кто?

Кто о чем, а охотпользователь (перефразируя) о бане :kolobok_plus_suicides: , все платят поровну, а там кому повезет.Чаще всего так и охочусь, в одно рыло денег не хватает :P на весь сезон.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Так кто на кого нагоняет?

В загонной - понятно ( мне так - выгнать зверя на стрелка, повернул он от загона или встал твердо - мой). А здесь действо часто напоминает обратное - люди как бы работают на собак и для богатого "загонщика".kolobok_addon_stars.gif

что то новенькое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Так кто на кого нагоняет?

В загонной - понятно ( мне так - выгнать зверя на стрелка, повернул он от загона или встал твердо - мой). А здесь действо часто напоминает обратное - люди как бы работают на собак и для богатого "загонщика".kolobok_addon_stars.gif

Ничего подобного, никто ни на кого не гонит, никакого гона - криков, идем по параллельным просекам, шансы у всех примерно равные, кто первый подошел подстроился того и тапки.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Ничего подобного, никто ни на кого не гонит, никакого гона - криков, идем по параллельным просекам, шансы у всех примерно равные, кто первый подошел подстроился того и тапки.

С ув.

Паш, не про тебя речь kolobok_plus_imploringly.gif.

Да и криков на загонной, если честно, не надо. Достаточно подшуметь. И часто этим страдают именно стрелки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

На загонной цели и задачи у номеров и собачников разные.Собачникам надо чтобы собаки поработали, а номерам чтобы все что есть на них выгнали. Поэтому ничего хорошего не получается.

Не нужны лайки на классической загонной охоте имхо.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

паш вот теперь меня терзают смутные сомнения ....про то что не чего не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

На загонной цели и задачи у номеров и собачников разные.Собачникам надо чтобы собаки поработали, а номерам чтобы все что есть на них выгнали. Поэтому ничего хорошего не получается.

Не нужны лайки на классической загонной охоте имхо.

С ув.

У, как все запущено...

А я то думал, цель одна - взять определенного зверя - т.е. поохотится. Да и самому вроде как приятно, когда намеченный план, благодаря работе собаки исполнился.

А вот, когда каждый стремится выскочить и заколбасить поперед другого... - ругаюсь на это.LaieA_011.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу