work

"Поспелов Двор"

Recommended Posts

Павел

Вот две истории с прошлого сезона. Пробовали мы с Олегом погонять для ребят с мооировского форума.Изначально договаривались что кричать не будем итд.Ребята почему то решили что мы хотим сами зверя застрелить, а они просто будут лес охранять.На месте егеря послали нас нафиг с нашими договоренностями и заявили что кричать будем.Мы согласились что бы не срывать охоту.Единственное попросили фору 10 мин для собак, они согласились вроде но обещание не сдержали.В итоге собаки ломанулись в лес и практически сразу заорали в 600м. Мы с Олегом честно успели крикнуть раз по пять, когда прямо на нас выкатили три лося.Одного Олег завалил.Видели бы вы лица номеров! Выражение типа "я так и знал" :kolobok_plus_suicides: , какие либо убеждения бесполезны - собаки остановили лосей и хитрые собачники их добыли сами за счет номеров.

Второй случай. С другой командой. Собаки поднимают и лают лосей. Я после прошлой истории и стрелять их не хочу. Подхожу метров на 80 чуть подшумлю страгиваю, оне чуть пройдут и снова стоят покрикиваю все дела.Корова с телком никак идти не хочет. Таким макаром выгоняю на номера. Выстрела нет. Оказывается команда пока мы гнали решила ждать рогача и вроде как он в загоне был, но типа не смогли выдавить так как собаки подняли других лосей. Егерь ругаеца сильна. Собаки работают метров 500 с другой стороны.В итоге команда передумывает и я обхожу кругом снова пихаю лосей на номера с другой стороны, телка добывают. Номера опять недовольны,

не всех зверей на них выдавили, рогач смотался, поэтому - плотная цепь из загонщиков с бубнами - вот что нужно для классического загона.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Если я участвую в загонной охоте, то старюсь все-таки выгнать, хотя, бывает и стреляю - по страховке.

А в ходовой,, когда вдвоем, когда - втроем, идем намеченным маршрутом - собаки заработали - стараемся подстроиться и обрезать с двух или с трех сторон, причем тоже заранее оговариваем свои возможные действия. В общем, кому и как повезет.Laie_34.gif

А так, как в описанных случаях, недовольные бывают, ну уж не без этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

И про загон. Надеюсь не надо приводить кучу примеров когда стрелок говорит по телефону, подшумливает (бывает очень курить охота), просто не видит ну и т.д.

Это все от "яркой индивидуальности" - не желания работать в команде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

и этот вапрос можно вынести в отдельную тему

Да, неудобно, надо чистить тему.Laie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

На загонной цели и задачи у номеров и собачников разные.Собачникам надо чтобы собаки поработали, а номерам чтобы все что есть на них выгнали. Поэтому ничего хорошего не получается.

Не нужны лайки на классической загонной охоте имхо.

С ув.

100% Вы правы. Хочу немножко добавить из опыта охот. В классической загонной охоте запрещено загонщикам иметь оружие. Хороших лаек загонная охота портит, так как световой день не большой и всем хочется сделать побольше загонок, а собаки уходят за зверем и приходится постоянно отзывать, искать для переезда в другие кварталы или массивы. Организаторы и стрелки нервничают, а тебе часто приходиться оставаться и ждать собак. Использование лайки в классической загонной охоте считаю неприемлемо для лайки, в этих охотах это уже не лайка, а загонная собака, задачи которой работать на глазок и гнать зверя на стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Паш, не про тебя речь kolobok_plus_imploringly.gif.

Да и криков на загонной, если честно, не надо. Достаточно подшуметь. И часто этим страдают именно стрелки..

С разрешения свои пять копеек. При классических загонных охотах используют два способа, один с голосом, а второй без голоса. Зависит от плотности леса(старый лес, сосняк, молодняк, кустарники), длину и ширину загона, количество загонщиков и от погодных условий (ветер, дождь, снег, кухта), время охотничьего сезона (зверь пуганный или нет). Иногда зверь может стоять или лежать пока на него не наступишь, подрывается с под ног(косуля, заяц), а кабан хитрый(особенно одиночка) он пропускает загонщиков. Для эффективной охоты егерь(организатор) учитывая условия проведения загона определяет каким способом гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

Только не охота это с вышки, просто убийство имхо как на бойне примерно.Потому и позорная- я б еще добавил что те кто с вышек стреляет в большинстве своем люди которые в камышик к собачкам работающим вряд ли полезут у них кровь зачастую желтого цвета :kolobok_plus_suicides: хотя и бывают исключения но весьма редко, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

нууу вы вообще как с другой планеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Только не охота это с вышки, просто убийство имхо как на бойне примерно.Потому и позорная- я б еще добавил что те кто с вышек стреляет в большинстве своем люди которые в камышик к собачкам работающим вряд ли полезут у них кровь зачастую желтого цвета :kolobok_plus_suicides:/> хотя и бывают исключения но весьма редко, имхо

Ну не всем же быть героями , таких как ты похоже раз - два и обчелся ! Только не переусердствуй в текстах , а то допишешься до того , что у настоящего лайчатника кровь голубая , побегут мнгие от такого , как из едроссии :P

Не стоит охотников делить на касты ! Иной на утку охотится так , что зарезанный поросюк под сабачками детским лепетом покажется . Не все могут и хотят , оно и слава богу , собачек держать . Кто-то лабазы любит , кто-то с подхода охоту , кто-то белку из под лайки добывает , а кто-то за медведем гоняется . Среди всех есть мужики - охотник , а есть пижоны-руки в карманы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Спорти спорти .. а я с охоты пришёл... :kolobok_plus_suicides:/>/> post-288-0-40326600-1376900935_thumb.jpg..первый день не заладился.. через пять минут поиска по камышам.. Соба сильно порезала ногу..пришлось возращатся без выстрела..хотя все же уток она подняла .. но те взлетеле далеко... Вечером первого тоже не удолось выбратся ...День второй ..иду один без собак , место со свалкой рядом..решил исключить очередной травмотизм собак.. Три выстрела ..и все го одна найдена.. хочешь не хочешь возращаюсь .. беру кобеля и обратно.. через 10 минут ..обе утки лежат у ног..Вечер второго дня...решил постоять на канаве.. пять налетов..всех прое...бал из за тучи каморов :P/> ..уехал без выстрела...Утро третьего .. на работе.. спустился в карьеры ..поднял трех ..не одну не намочившись не достать.. Вызвал сына с лодкой и щенком... всех достали..и на последок сын добыл случайную лысуху... Ну вот теперь можно сказать открылся.. :smile260:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Спорти спорти .. а я с охоты пришёл... kolobok_addon_stars.gif/>/> post-288-0-40326600-1376900935_thumb.jpg..первый день не заладился.. через пять минут поиска по камышам.. Соба сильно порезала ногу..пришлось возращатся без выстрела..хотя все же уток она подняла .. но те взлетеле далеко... Вечером первого тоже не удолось выбратся ...День второй ..иду один без собак , место со свалкой рядом..решил исключить очередной травмотизм собак.. Три выстрела ..и все го одна найдена.. хочешь не хочешь возращаюсь .. беру кобеля и обратно.. через 10 минут ..обе утки лежат у ног..Вечер второго дня...решил постоять на канаве.. пять налетов..всех прое...бал из за тучи каморов kolobok_plus_andger.gif/> ..уехал без выстрела...Утро третьего .. на работе.. спустился в карьеры ..поднял трех ..не одну не намочившись не достать.. Вызвал сына с лодкой и щенком... всех достали..и на последок сын добыл случайную лысуху... Ну вот теперь можно сказать открылся.. kolobok_plus_glory.gif/>

С полем, без собачек не как.

Из моих лаек только одна РЕЛ работала утку. Жил я тогда на берегу бухты Козачьей и каждый день по утрам бегал с ней и купался в бухте. Осенью все утки на море сбиваются в огромные стада и однажды моя Инга поплыла к этим лысухам(метров 300) и принесла мне в зубах лыску я взял в руки, от восторга решил еще раз бросить в воду утку для подачи. Лыска нырнула и больше не сплыла, а Инга долго ныряла и возмущалась смотря мне в глаза. Вот такую глупость я совершил. Через месяц у меня родилась дочь и жена закатила скандал по поводу собаки (жили мы тогда в однокомнатной квартире). Пришлось Ингу отдать отцу. На утку отец стал охотился без ружья. То она подранков натаскает, то сама наловит. Она была любимица всех охотников. В возрасте 2 лет сбила машина. Это был 1999-2001 год, а Ингу охотники вспоминают и сегодня.

Игорь, хороших Вам помощников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

С полем, без собачек не как.

Из моих лаек только одна РЕЛ работала утку. Жил я тогда на берегу бухты Козачьей и каждый день по утрам бегал с ней и купался в бухте. Осенью все утки на море сбиваются в огромные стада и однажды моя Инга поплыла к этим лысухам(метров 300) и принесла мне в зубах лыску я взял в руки, от восторга решил еще раз бросить в воду утку для подачи. Лыска нырнула и больше не сплыла, а Инга долго ныряла и возмущалась смотря мне в глаза. Вот такую глупость я совершил. Через месяц у меня родилась дочь и жена закатила скандал по поводу собаки (жили мы тогда в однокомнатной квартире). Пришлось Ингу отдать отцу. На утку отец стал охотился без ружья. То она подранков натаскает, то сама наловит. Она была любимица всех охотников. В возрасте 2 лет сбила машина. Это был 1999-2001 год, а Ингу охотники вспоминают и сегодня.

Игорь, хороших Вам помощников.

Вот сколько время прошло а в памяти всегда останутся....

http://youtu.be/GOLM7phU2b0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Вечер .. третьего дня ..с утра придет жена ...кажется получу я этими утками по роже..принес еще 6 кряковых..Так что щипать ей после ночной смены и щипать.... :kolobok_plus_suicides:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

хи .. мне уже так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вечер .. третьего дня ..с утра придет жена ...кажется получу я этими утками по роже..принес еще 6 кряковых..Так что щипать ей после ночной смены и щипать.... :kolobok_plus_suicides:/>/>

Не только получишь , но и узнаешь ты о себе Игорь много нового и сокровенного! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу