Гость FUR-HUNTER

Межрегиональная выставка "Лайка-2013"

Recommended Posts

инжа

Высшая оценка это ОЧ.ХОР.?

В младшей группе высшая - очень хорошо. Сведений об участниках у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Общая картина от младшей группы. Много тяжелых сырых собак. Крап. Грубые линии головы. Некоторых можно смело отнести к дворняжкам. Прилобина, брыли, большие широко поставленные уши. Квадратный обрез губ. Депигментация губ и мочки носа вплоть до розового окраса (поросятки). Светлые глаза, круглые, есть и вообще навыкате. Проблемы с конечностями и с движениями. В данных рингах высшую оценку заслуживали единицы. Но всем высшая оценка. Следующая ВВ через пять лет и данные собаки будут в старшей группе. Опять эксперт будет плохой, если им всем хорошо даст. Зато сейчас все в шоколаде. Но мы все забываем, что все данные "очень хорошие" лайки пойдут в породу. И владельцев не переубедишь, что у них проблемная в экстерьерном плане собака. Она в головке ринга прошла у эксперта высокой категории.

Может у других пород лаек и все отлично было, честно увидев ринги зсл- уже никуда идти не хотелось. Вот такая картина. При таком качестве поголовья выставленного зсл с "горчинкой" праздник получился. Да и зрители у рингов западников особо не задерживались в отличии от рел, всл и рыжиков.

Очень хочу увидеть на форуме отчет "Степаныча" о данных рингах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Общая картина от младшей группы. Много тяжелых сырых собак. Крап. Грубые линии головы. Некоторых можно смело отнести к дворняжкам. Прилобина, брыли, большие широко поставленные уши. Квадратный обрез губ. Депигментация губ и мочки носа вплоть до розового окраса (поросятки). Светлые глаза, круглые, есть и вообще навыкате. Проблемы с конечностями и с движениями. В данных рингах высшую оценку заслуживали единицы. Но всем высшая оценка. Следующая ВВ через пять лет и данные собаки будут в старшей группе. Опять эксперт будет плохой, если им всем хорошо даст. Зато сейчас все в шоколаде. Но мы все забываем, что все данные "очень хорошие" лайки пойдут в породу. И владельцев не переубедишь, что у них проблемная в экстерьерном плане собака. Она в головке ринга прошла у эксперта высокой категории.

Может у других пород лаек и все отлично было, честно увидев ринги зсл- уже никуда идти не хотелось. Вот такая картина. При таком качестве поголовья выставленного зсл с "горчинкой" праздник получился. Да и зрители у рингов западников особо не задерживались в отличии от рел, всл и рыжиков.

Очень хочу увидеть на форуме отчет "Степаныча" о данных рингах.

:kolobok_addon_stars:

Это по западникам?У РЕЛок по отзывам наоборот поголовье :kolobok_plus_stop:или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Скажу про РЕЛ , ничего другого не видел , ежели честно . Не успеть !

У меня опыт участия в выставках не большой , но все же . Признаться я не ожидал такого кол-ва участников и не думал , что организаторы откровенно провалят то , что называется системой , регламентом , или более емко организацию выставочного процесса . Организация не тянула даже на троечку ! Нет , регистрация , формальности , все на уровне , а дальше все комком , который постепенно по нарастающей превратился в большой ком испорченных впечатлений .

Только факты !

1. Шесть !!! полноценных рингов на одного эксперта . Причем в средней группе кобелей 17 ! Сук 14 ! Секретарь с сигаретой в одной руке другой небрежно заполняющая оценочные листы под диктовку ассистента , делая подсчеты в уме , что привело к ошибкам , а правильнее откровенным ляпам . Даже калькулятора не увидел . Вот уж точно , владельцы приехали не за разборками , но кому-то пришлось отстаивать справедливость .

2. Никакой процедуры награждения ! В принципе никто не был награжден официально ! Дело не в призах , призы были , но получать их за палаткой по принципу возьмите в ящике , а медальку в коробке признаться было неуютно .

3. Удивил принцип , когда у владельца спрашивают при заполнении документа какое место в ринге :kolobok_addon_stars: заняла его собачка . Не думаю , что кто-то соврал , но это не системная работа ! Так быть не должно .

То , как вертелся в этой непростой ситуации эксперт показало лишь характер г-на Бабкина , который на мой взгляд сделал все , чтобы "упав на амбразуру» заткнуть негодования участников . Спорная ситуация возникла лишь однажды , по кобелю С. Крюкова , но тут я ничего комментировать не берусь , ибо не готов судить , пока только слушаю .

Но даже с этими минусами , очень здоровская атмосфера праздника , настроение и никакого сожаления о потраченном времени , трудной зимней дороге .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaMuR

Общая картина от младшей группы. Много тяжелых сырых собак. Крап. Грубые линии головы. Некоторых можно смело отнести к дворняжкам. Прилобина, брыли, большие широко поставленные уши. Квадратный обрез губ. Депигментация губ и мочки носа вплоть до розового окраса (поросятки). Светлые глаза, круглые, есть и вообще навыкате. Проблемы с конечностями и с движениями. В данных рингах высшую оценку заслуживали единицы. Но всем высшая оценка. Следующая ВВ через пять лет и данные собаки будут в старшей группе. Опять эксперт будет плохой, если им всем хорошо даст. Зато сейчас все в шоколаде. Но мы все забываем, что все данные "очень хорошие" лайки пойдут в породу. И владельцев не переубедишь, что у них проблемная в экстерьерном плане собака. Она в головке ринга прошла у эксперта высокой категории.

Может у других пород лаек и все отлично было, честно увидев ринги зсл- уже никуда идти не хотелось. Вот такая картина. При таком качестве поголовья выставленного зсл с "горчинкой" праздник получился. Да и зрители у рингов западников особо не задерживались в отличии от рел, всл и рыжиков.

Очень хочу увидеть на форуме отчет "Степаныча" о данных рингах.

Хотелось бы побольше информации о победителе ринга.Но всё равно спасибо,Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaMuR

Скажу про РЕЛ , ничего другого не видел , ежели честно . Не успеть !

У меня опыт участия в выставках не большой , но все же . Признаться я не ожидал такого кол-ва участников и не думал , что организаторы откровенно провалят то , что называется системой , регламентом , или более емко организацию выставочного процесса . Организация не тянула даже на троечку ! Нет , регистрация , формальности , все на уровне , а дальше все комком , который постепенно по нарастающей превратился в большой ком испорченных впечатлений .

Только факты !

1. Шесть !!! полноценных рингов на одного эксперта . Причем в средней группе кобелей 17 ! Сук 14 ! Секретарь с сигаретой в одной руке другой небрежно заполняющая оценочные листы под диктовку ассистента , делая подсчеты в уме , что привело к ошибкам , а правильнее откровенным ляпам . Даже калькулятора не увидел . Вот уж точно , владельцы приехали не за разборками , но кому-то пришлось отстаивать справедливость .

2. Никакой процедуры награждения ! В принципе никто не был награжден официально ! Дело не в призах , призы были , но получать их за палаткой по принципу возьмите в ящике , а медальку в коробке признаться было неуютно .

3. Удивил принцип , когда у владельца спрашивают при заполнении документа какое место в ринге :kolobok_addon_stars:/> заняла его собачка . Не думаю , что кто-то соврал , но это не системная работа ! Так быть не должно .

То , как вертелся в этой непростой ситуации эксперт показало лишь характер г-на Бабкина , который на мой взгляд сделал все , чтобы "упав на амбразуру» заткнуть негодования участников . Спорная ситуация возникла лишь однажды , по кобелю С. Крюкова , но тут я ничего комментировать не берусь , ибо не готов судить , пока только слушаю .

Но даже с этими минусами , очень здоровская атмосфера праздника , настроение и никакого сожаления о потраченном времени , трудной зимней дороге .

Спор по кобелю зсл С.Крюкова вроде как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Хотелось бы побольше информации о победителе ринга.Но всё равно спасибо,Елена.

Победитель то потомок моего Дунгара и Ворсы Подгоркина в базе они есть, а я то недовольна( вот дурочка то). Мне больше приглянулся кобель Крюкова - второй в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaMuR

Победитель то потомок моего Дунгара и Ворсы Подгоркина в базе они есть, а я то недовольна( вот дурочка то). Мне больше приглянулся кобель Крюкова - второй в ринге.

У меня информация от хозяйки суки(матери), этого кобелька С.Крюкова,о том что победа и приз у кобеля Крюкова.Его кобелёк однопомётник моего,поэтому я интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

У меня информация от хозяйки суки(матери), этого кобелька С.Крюкова,о том что победа и приз у кобеля Крюкова.Его кобелёк однопомётник моего,поэтому я интересовался.

Кобель Крюкова прошел вторым...но приз вручили ему....призы там вручались вообще по какому то только организаторам известному алгоритму.

Нас же заинтересовал прошедший первым не только потому, что он наш...мы теперь знаем какими кровями можно править экстерьер "дунайчиков" :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

У меня информация от хозяйки суки(матери), этого кобелька С.Крюкова,о том что победа и приз у кобеля Крюкова.Его кобелёк однопомётник моего,поэтому я интересовался.

Он может по бонитировки первый- т.е победитель класса, а победитель ринга- это первый в ринге. Кобель Крюкова ещё и приз получил от спонсоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Спор по кобелю зсл С.Крюкова вроде как?

Нет , я не ошибся . Сергей Крюков из Ярославля , по его кобелю в младшей группе РЕЛ категорично разошлись мнения эксперта и зрителей , ну и хозяина . В итоге , приз зрителских симпатий именно этом кобелю и достался . Рингов ЗСЛ не видел , видно Крюковым в субботу не везло :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaMuR

Кобель Крюкова прошел вторым...но приз вручили ему....призы там вручались вообще по какому то только организаторам известному алгоритму.

Нас же заинтересовал прошедший первым не только потому, что он наш...мы теперь знаем какими кровями можно править экстерьер "дунайчиков" :kolobok_addon_stars:/>

Спасибо,ясно по Крюковскому кобелю. Неужели элексир по дунайчикам найден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaMuR

Нет , я не ошибся . Сергей Крюков из Ярославля , по его кобелю в младшей группе РЕЛ категорично разошлись мнения эксперта и зрителей , ну и хозяина . В итоге , приз зрителских симпатий именно этом кобелю и достался . Рингов ЗСЛ не видел , видно Крюковым в субботу не везло :kolobok_addon_stars:/>

Всё понятно.И главное тоже в мл.группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaMuR

Он может по бонитировки первый- т.е победитель класса, а победитель ринга- это первый в ринге. Кобель Крюкова ещё и приз получил от спонсоров.

Да вроде он ещё без классности. Ну,да ладно бог с ним.Главное что и вам он тоже приглянулся,значит неплохой по экстерьеру? Фотку бы посмотреть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Скажу и я свои "5 капель" по выставке, точней о качестве экспертизы и состоянии представленного поголовья ( со своей "колокольни").

Что касается увиденного мной поголовья, то общий уровень представился мне ниже среднего( говорю о ЗСЛ).По кобелям средней и старшей групп, не увидел не одного яркого представителя породы,за которого бы зацепился глаз.Из всего ринга как старшей так и средней группы на оценку отл. могли претендовать 2-3 собаки.При других рингах где присутствовало бы более экстерьерное поголовье, то эти же собаки могли бы получить оценку и оч.хор. Про кобелей в младшей группе могу сказать, опять же по моему сугубо личному мнению,кобель прошедший первым незаслуженно,т.к. проигрывал по многим статям второму, в первую очередь головой,а порода у нас с головы начинается,не исключая другие породные признаки конечно.Если говорить коротко то основная масса представленного поголовья ЗСЛ на данной выставке, получила не заслуженно завышенные оценки ИМХО ,об этом и говорит тот факт о котором Лена М. упомянула выше, что "эксперт" Овчинников сукам в мл. возрастной группе дал наивысшую оценку всем без исключения, этим неся вред породе.Такими "профессиональными" методами экспертизы, мы не улучшим экстерьерные качества поголовья, а наоборот ухудшим их.Вообщем ,то что мы и видим на сегодняшний день.. Мне лично это говорит об отсутствии необходимых знаний у данных экспертов, экспертизой должен заниматься профессионал, а это не тот у кого корочки, а тот кто знает досконально дело за которое берется, до мелочей.Это мое, сугубо личное мнение.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу