Гость FUR-HUNTER

Межрегиональная выставка "Лайка-2013"

Recommended Posts

brodyaga

Алексей хотелось бы конечно фото ,а лучше видео посмотреть.

Костя, как ты знаешь, не в моих правилах обсуждать чужих собак. Тем более, без согласия хозяев вывешивать на всеобщее обозрение фото и видео материалы. Да и не фотографировали мы много чужих собак. Есть пара фоток кобелей, которые понравились. Собаки здешних форумчан. Если хозяева захотят - выложу. А наши фотографии, это в основном с друзьями,с их собаками, о радости встречи с единомышлениками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

Всем привет.

Леш, ты наверно прав, но тогда по логике, нашим с тобой сестрам надо было ставить хор.?

"Ведь эти именно суки будут запущены в племянное использование", а что суки с оч. хор. не дают экстерьерных потомков?

Вспомни Юркиных Римку и Бойку.

А вообще, выставка понравилась.

Познакомился лично со многими форумчанами: Николаем из Боровичей, Борисычем, Ильдусом, Андреем Серовым, Николаем Салынкиным. Молодцы лаечники - приехали не за одну сотню км.

Андрей,

ещё раз повторюсь, что я ни в коей мере не пытаюсь оспорить оценку СВОЕЙ собаки и её место в ринге. Я и так знаю, что её оценка это оч.хор. и я сам прекрасно вижу все её недостатки. Так что, по эксперитизе Машки у меня к Вадиму нет абсолютно никаких претензий.

И наши с тобой собаки, ИМХО, получили ту оценку, которую и должны были получить. Именно "оч.хор.", а не "отл.", и не "хор.".

Ну а о расстановке собак в ринге, я высказал лишь своё скромное ИМХО. Просто крылатая фраза "он эксперт - он так видит", давно уже стала синонимом с "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет".

И судят именно так, как видят, а не по стандарту.

Три, по-моему, года назад, была зимняя "Лайка" в Лобне. Я выставлял свою старшую суку. Она кировчанка, причём типичная представительница кировских линий. Была отдана мне Светланой Дмитриевной Войлочниковой. Мелкая, квадратная, холерик. Кто её видел ( Юрка Morozko, Вадим VVS, Андрей Акишев, Михаил Шлеин и т.д., и т.п ) подтвердят. Рост в холке 48 см. Измеряли на выставке. В стандарте. Тогда РЕЛок судил Ярославский эксперт. Комментарий оценки в ринге : собака на нижнем преде роста, короткий щипец.

Теперь судит эксперт с Урала, выставляю под его эпертизу собаку ярославского типа, и получаю комментарий : собака на верхнем пределе роста, длинный щепец. При этом, рост собаки на ринге не измеряли. Всё "на глазок". А я свою собаку измерял не один десяток раз и гарантирую, что высота в хлке 54 см. Стандарт.

В итоге получается так : один эксперт ставит вперёд по росту крупных, другой эксперт ставит вперёд по росту мелких. И владельцу-то просто определиться с выставкми, под какого эксерта, на какую выставку, какую свою собаку выставлят .... что бы "угодить".

Я лишь хочу сказать уже изитую фразу, что судить нужно по стандарту. Тогда и не будет лишних и не нужных вопросов, почему РЕЛки с кучей недостатков в экстерьере ( крап как у долматинца, слабая пигментация мочки носа ( розовый "ошейник" ), при росте в холке 45 см., коровиной, с прилобиной и т.д ) получают отценку "отлично".

Ещё раз повторюсь, что в нашем ринге "отличных" собак было максимум 3-4, а в итоге данную оценку получили аж 10, хотя как минимум трём из них нужно было влепить "хорька".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Фотки то будут други?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74

Ассистировал эксперту Воронину В.И. в рингах сук ЗЛС в средней и старшей группы. Экспертиза была лояльной, но в меру. Понравилось, как эксперт проводил описание собак.

В средней группе из 16 собак 10 отлично, остальные оч.хор. В головке ринга прошли неплохие собачки, но, к сожалению забыл сфотать ринговые рапортички, поэтому результат не помню.

post-127-0-35364700-1362376918_thumb.jpg

1-я справа, 2-я слева.

В старшей группе из 14 собак 9 отлично, 3 оч.хор., 1 хор. Было несколько загруженных собак, а одна с явным ожиреним, за что и получила хоря.

post-127-0-47431100-1362377075_thumb.jpg

В старшей первой пришла Гжель Шевченко.

post-127-0-53906000-1362377099_thumb.jpg

2-я справа, 3-я в центре, 4-я слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

В старшей группе из 14 собак 9 отлично, 3 оч.хор., 1 хор. Было несколько загруженных собак, а одна с явным ожиреним, за что и получила хоря.

Да она даже стройная выше не заслуживает. Очень грубая голова-можно вопрос о породности ставить. Рост явно не 58 см, а выше. Была допущена с не подобранными сосками. И хвост вообще серпом. :kolobok_addon_stars:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ассистировал эксперту Воронину В.И. в рингах сук ЗЛС в средней и старшей группы. Экспертиза была лояльной, но в меру. Понравилось, как эксперт проводил описание собак.

В средней группе из 16 собак 10 отлично, остальные оч.хор. В головке ринга прошли неплохие собачки, но, к сожалению забыл сфотать ринговые рапортички, поэтому результат не помню.

post-127-0-35364700-1362376918_thumb.jpg

1-я справа, 2-я слева.

В старшей группе из 14 собак 9 отлично, 3 оч.хор., 1 хор. Было несколько загруженных собак, а одна с явным ожиреним, за что и получила хоря.

post-127-0-47431100-1362377075_thumb.jpg

В старшей первой пришла Гжель Шевченко.

post-127-0-53906000-1362377099_thumb.jpg

2-я справа, 3-я в центре, 4-я слева.

Толь....первая в старшей возрастной была настолько хороша, что даже отстутствие пары п-3 не повлияло на место в ринге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Хотелось бы услышать мнение Других по поводу РЕЛок сук,младшей возрастной группы...Вот Инжа про западников хорошо написала,Андреи из Питера Про сам процес всего происходящего тоже вточьку...От себя мы вообще первый раз на таких мероприятиях.Посмотреть толком ничего не успели,снимали стресс у собачки,в более знакомой и родной ей обстановке где Белочка и Барсук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolgov_boi

Нет , я не ошибся . Сергей Крюков из Ярославля , по его кобелю в младшей группе РЕЛ категорично разошлись мнения эксперта и зрителей , ну и хозяина . В итоге , приз зрителских симпатий именно этом кобелю и достался . Рингов ЗСЛ не видел , видно Крюковым в субботу не везло :kolobok_addon_stars:/>

Расскажите про кобелька РЕЛ С. Крюкова дюже интересуюсь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74

Толь....первая в старшей возрастной была настолько хороша, что даже отстутствие пары п-3 не повлияло на место в ринге?

Андрей, у других собак тоже были недостатки. Эксперт счел отсутствие пары премоляров менее значимыми, чем кобелиные лады или загруженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Андрей, у других собак тоже были недостатки. Эксперт счел отсутствие пары премоляров менее значимыми, чем кобелиные лады или загруженность.

Если собака в кобелинах ладах или сильно загружена то это не выше хорошо однако. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74

Если собака в кобелинах ладах или сильно загружена то это не выше хорошо однако. :kolobok_biggrin:/>/>

Лен, и то и другое было слегка, ну то есть не до такой степени, чтобы на оценку повлияло. :kolobok_plus_stop:/> Но повлияло на место в ринге, перевесило легкую неполнозубость. :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Если собака в кобелинах ладах или сильно загружена то это не выше хорошо однако. :kolobok_addon_stars:/>

В старшей, кобелиных ладов небыло. Загруженные слегка ДА, были. Моя в том числе, 37-м днём.

И ещё. Неправильно был остановлен ринг. Последние собаки оказались напротив зрителей, а головка далеко впереди. Описания по собакам небыло слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Лен, и то и другое было слегка, ну то есть не до такой степени, чтобы на оценку повлияло. :kolobok_biggrin:/>/> Но повлияло на место в ринге, перевесило легкую неполнозубость. :kolobok_plus_stop:/>/>

Вот так и надо говорить слегка :kolobok_addon_stars: А то вопросы возникают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Наверное самый обсуждаемый кобель РЕЛ на выставке . Кличка ШАНС .

post-28-0-29250100-1362389304_thumb.jpg

post-28-0-20744200-1362389325_thumb.jpg

post-28-0-29852300-1362389334_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Андрей,

ещё раз повторюсь, что я ни в коей мере не пытаюсь оспорить оценку СВОЕЙ собаки и её место в ринге. Я и так знаю, что её оценка это оч.хор. и я сам прекрасно вижу все её недостатки. Так что, по эксперитизе Машки у меня к Вадиму нет абсолютно никаких претензий.

И наши с тобой собаки, ИМХО, получили ту оценку, которую и должны были получить. Именно "оч.хор.", а не "отл.", и не "хор.".

Ну а о расстановке собак в ринге, я высказал лишь своё скромное ИМХО. Просто крылатая фраза "он эксперт - он так видит", давно уже стала синонимом с "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет".

И судят именно так, как видят, а не по стандарту.

Три, по-моему, года назад, была зимняя "Лайка" в Лобне. Я выставлял свою старшую суку. Она кировчанка, причём типичная представительница кировских линий. Была отдана мне Светланой Дмитриевной Войлочниковой. Мелкая, квадратная, холерик. Кто её видел ( Юрка Morozko, Вадим VVS, Андрей Акишев, Михаил Шлеин и т.д., и т.п ) подтвердят. Рост в холке 48 см. Измеряли на выставке. В стандарте. Тогда РЕЛок судил Ярославский эксперт. Комментарий оценки в ринге : собака на нижнем преде роста, короткий щипец.

Теперь судит эксперт с Урала, выставляю под его эпертизу собаку ярославского типа, и получаю комментарий : собака на верхнем пределе роста, длинный щепец. При этом, рост собаки на ринге не измеряли. Всё "на глазок". А я свою собаку измерял не один десяток раз и гарантирую, что высота в хлке 54 см. Стандарт.

В итоге получается так : один эксперт ставит вперёд по росту крупных, другой эксперт ставит вперёд по росту мелких. И владельцу-то просто определиться с выставкми, под какого эксерта, на какую выставку, какую свою собаку выставлят .... что бы "угодить".

Я лишь хочу сказать уже изитую фразу, что судить нужно по стандарту. Тогда и не будет лишних и не нужных вопросов, почему РЕЛки с кучей недостатков в экстерьере ( крап как у долматинца, слабая пигментация мочки носа ( розовый "ошейник" ), при росте в холке 45 см., коровиной, с прилобиной и т.д ) получают отценку "отлично".

Ещё раз повторюсь, что в нашем ринге "отличных" собак было максимум 3-4, а в итоге данную оценку получили аж 10, хотя как минимум трём из них нужно было влепить "хорька".

Сие происходит потому,что нет единой "школы" экспертных кадров. Даже в регионах единения среди экспертов нет. Раньше был такой "институт" в регионе: совет экспертов.Если такой совет возглавлялся опытным,и имеющим авторитет экспертом,то польза от этого была.Могли собраться,обсудить какую-либо проблему,выработать общую точку зрения.

Но часто всё идет по формальному пути,"в председатели" "выбирают" удобного чела,малоопытного,начинающего. Кто его будет слушать?

Очевидно,что и на земле Уральской (как и везде) нет Единения,а если и есть,то единение это формальное,просто у русского мужика есть опыт против ветра не...

Может в Московии есть единение? Вряд ли. Может в Вологде? Там мужики степенные,цивилизацией не испорченные...

...Приснилось как-то мне :kolobok_addon_stars: ,встретил недавно эксперта Всероссийского "масштаба".Самодовольство,апломб,непререкаемость и настороженный взгляд.

Иногда мне кажется,что дело в шляпе,то бишь-в названии :kolobok_plus_stop:/>/> .

На заводе есть должности: мастер,ст.мастер,зам.нач.цеха,нач.цеха...,инженер,старший инженер,инженер 1-й категории.

Согласитесь,нелепо бы звучало : инженер Всероссийской категории.

Есть специалисты: 3-го,2-го,1-го класса.Есть капитаны 2-го,1-го ранга,но нет специалистов Всероссийских и капитанов Всероссийского ранга.

Это с одной стороны.С другой стороны звание Всероссийское сильно девальвировано.Эти звания присваиваются формально,направо и налево,часто не по заслугам.

Конечно,многое зависит от конкретного чела,от его воспитания,образования.Многие ведут себя адекватно,но есть и такие от которых так и прет: Я- Всероссийский и моё мнение обжалованию не подлежит.

Вред от этого звания-несомненный.По мне,так я бы его отменил как анахронизм (или анаХРЕнизм :kolobok_biggrin:/>/>/> ).

Нужно понимать,что много,очень много зависит от эксперта.Пусть Правила в целом несовершенны,а их отдельные положения меняются не в лучшую сторону.

Но любая выставка удается,когда всё делается понятно,правильно,четко в рингах.

И наоборот,все старания организаторов могут быть сведены на нет плохой экспертизой (я вообще,а не о конкретной выставке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу