sportsmen 84

Вольерный кабан - ДА или НЕТ!!!

  

139 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

vit@lik

Да у него собаки в пяту гонят. Разница то временная маленькая, как определить куда зверь пошел? :kolobok_addon_stars:/>/>

ЗА СВОИМИ СМОТРИ КУДА ГОНЯТ.Гонят г-вно по трубам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

........... вязкость - такой пустяк для лайки..)

Вязкость по пушному и вязкость по копытному это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

А че смешного.Я сталкивалса с таким-Заходиш в калитку,собака на поводке,ветер от тебя,хороший ветер,доходиш до барьера,по команде отпускаеш собаку,почти все собаки летят назад к калитке и начинают обшаривать там,свинотой то вольере везде воняет,и бани есть,когда раздупляютса поезд уже ушел,свиней находили после команды поводок.До барьера метров 50-70,а у барьера у нас стоиш дальше неидеш вольер сложный заросший,обыскать весь быстро неполучитса.Смешного ниче невижу.

А вот тут и должен включаться поиск(манера, глубина и ширина), а под ветер собаки, которые умеют пользоваться своим чутьем, заходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Вязкость по пушному и вязкость по копытному это разные вещи.

Вы хотя бы предложение полностью оставляйте...) Хотя и с этим отрывком можно по дискутировать... И чем же она отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ребят тут каждый останется при своем мнении.

Безполезно что то доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Ребят тут каждый останется при своем мнении.

Безполезно что то доказывать.

Скорее всего, Константин, вы правы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А вот тут и должен включаться поиск(манера, глубина и ширина), а под ветер собаки, которые умеют пользоваться своим чутьем, заходят..

Мы друг друга чуть непонимаем.В нашем регионе так называемых спортсменов нету,испытания проходят раз в год,в августе,собаки все с которыми охотятса,т.е. чутьем пользоватса умеют,они как раз в поиск неукладывались,находили собаки владельцев которые невылазят с вольеров,находили на глаз,без всякого нюхания пробегая четко под сеткой по кругу,т.к. имели вольерный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Вы хотя бы предложение полностью оставляйте...) Хотя и с этим отрывком можно по дискутировать... И чем же она отличается?

О чем дискусировать если мы говорим на разных языках.Белка сдачи недает.От белки я подсрачником отгоню собаку и пойду дальше,а по кабану многочасовой гемор начнетса,хотя бывают и исключения,вязкость она невсегда одинаковая,то только у литераторов-писателей все просто и прогнозируемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Я понимаю ваш сарказм.. Никто не отказывается от подсадных видов, они остаются, причем даже в первом классе (за исключением барсука)! Более того: никуда не денуться полевые победители и чемпионы по этим видам! Никуда не денуться состязания всех уровней по этим видам!

Но присваивать представителю породы, у которого не проверены генетически заложенные и очень важные элементы (чутье, слух и тд), высший племенной класс - это не правильно!

Пошли по новому кругуkolobok_addon_stars.gif...

Простите, дальше - без меняLaieA_059.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Мы друг друга чуть непонимаем.В нашем регионе так называемых спортсменов нету,испытания проходят раз в год,в августе,собаки все с которыми охотятса,т.е. чутьем пользоватса умеют,они как раз в поиск неукладывались,находили собаки владельцев которые невылазят с вольеров,находили на глаз,без всякого нюхания пробегая четко под сеткой по кругу,т.к. имели вольерный опыт.

Я тоже охочусь на кабана, и есть у нас один кобель, который имеет двушку по кабану в вольере. Сам не крупный, но декабрьского сеголетка в 30-35 кг он держит легко. НО не обладает ни достойным чутьем ни достойным поиском. На охоте он либо натыкается на кабана, либо у него роль второго номера (до тех пор, пока вторая собака не найдет кабанов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Пошли по новому кругуkolobok_addon_stars.gif...

Простите, дальше - без меняLaieA_059.gif.

Всех благ)! С уважением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

До барьера метров 50-70,а у барьера у нас стоиш дальше неидеш вольер сложный заросший,обыскать весь быстро неполучитса.

Простите за мою неосведомленность, а в Украине вольерный кабан какой класс дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Я тоже охочусь на кабана, и есть у нас один кобель, который имеет двушку по кабану в вольере. Сам не крупный, но декабрьского сеголетка в 30-35 кг он держит легко. НО не обладает ни достойным чутьем ни достойным поиском. На охоте он либо натыкается на кабана, либо у него роль второго номера (до тех пор, пока вторая собака не найдет кабанов)

Ну хватает таких случаев,у меня у самого был такой кобель,погиб,работал вторым номером с кобелем который у меня на заставке,каждая полайка заканчивалась взятым зверем,сейчас далеко нетак,в одиночку невсегда удерживает,пары достойной второй год немогу подобрать,но это здесь ПРИЧЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Простите за мою неосведомленность, а в Украине вольерный кабан какой класс дает?

Наверное первый,я этим нестрадал,одни кобели всегда были для охоты,сейчас стал задумыватса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Ну хватает таких случаев,у меня у самого был такой кобель,погиб,работал вторым номером с кобелем который у меня на заставке,каждая полайка заканчивалась взятым зверем,сейчас далеко нетак,в одиночку невсегда удерживает,пары достойной второй год немогу подобрать,но это здесь ПРИЧЕМ.

А при том, что если с собакой охотят кабана в лесу, это не значит, что у нее чутье хорошей лайки и не находят кабана в вольере они только из за этого...

И лично у меня даже в мыслях нет от этого кобеля (с которым охочу) оставлять себе потомство... Нахрен нужен такой производитель с таким поиском и с таким носом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу