sportsmen 84

Вольерный кабан - ДА или НЕТ!!!

  

139 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

akva

И сейчас встречаются собы которые не увидев медведя БЕГУТ без оглядки.

Наверное в Ульяновске слишком страшные медведи или ИТС недостаточное количество. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Первую свою собаку (щенка РЕЛ) я купил в Ярославле в 1976 году за 50 рублев.Советских.Это были ОЧЕНЬ хорошие деньги.С уваж. Иван.

Я про объём продаваемых сейчас щенков от супер пупер родителей,и поголовно у всех такие. А посмотриш в вольере на деле или на охоте, так отмазки всякие!

У нас например такие цены были на норных да гончих.Потому что пушнины у нас нет, а лиса стоила за 200 р. Даже зимой копали норы, (вспомните сколько была получка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Наверное в Ульяновске слишком страшные медведи или ИТС недостаточное количество. :kolobok_addon_stars:/>

ИТС одна и я там ,а медведица нормальная любит ласку но не прочь и пофлудить с кем нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Виталий, тут такая ситуация. У нас" специфические" угодья.Т.е. в основном лиственные леса.Кабан оттуда сваливает после первых морозов и первых загонных охот.Крупняк уходит в ельники к вышкам.Нам в те угодья хода нет.ТАБУ.Это для москвичей.Поэтому остается немного белки и главное,это куница и по речкам норка с хорьком. Так что у собак большого выбора нет.А на д-1 он отработает,я свою собаку знаю.Кстати, кабан и лось только проходной и нечасто,что и радует.С уваж. Иван.

Да здесь же споритса начали не из за универсальности,а из за вольерных и вольных дипломов,мне до недавнего времени дипломы вобще безразличны были,тем более я считаю что лайка и рождена,и должна быть универсалом,т.е.мимо любого зверя непройти мимо,а там уже предпочтение.Любая лайка голову подымать будет,если нет значит хозяин тундук.Но поднимать голову и быть действительно универсалом-это разные вещи,Вы то понимаете.Борисыч в этом деле профессор.Я много сталкивалса когда говорят-Собака работает по кунице,а на самом деле хозяин работает по кунице больше чем собака,даже я кто почти 0 в охоте на куницу это понимаю.Незнаю почему,но работу по белке я несчитаю чем то выдающимся,может в идеале это искуство,но находить и лаять белку,там где она есть,ниче военного ненадо.У меня щенок в 4,5мес,от зверовых дальше некуда,через пять выходов и пары отстреляных белок уже сам облаивал.Лично я немогу для себя диплом по белке ставить выше кабаньего,хотя наши правила жестче Российских на много,Д-2 у нас уже солидно.А левые дипломы могут быть как вольные,так и в вольере,но по моему на вольных халтурить проще.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

.но по моему на вольных халтурить проще.С ув.

На вольных саму работу увидеть очень сложно, и тем самым правильно ее оценить.( о кабане речь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

На вольных саму работу увидеть очень сложно, и тем самым правильно ее оценить.

А на вольерных, вообще многие элементы отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

А на вольерных, вообще многие элементы отсутствуют.

Какие именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Какие именно!

В постах выше, Александр Чеблаков их перечислял неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А на вольерных, вообще многие элементы отсутствуют.

Какие же? Если ты имеешь в виду, что трудно их разглядеть и порой невозможно(тем более экспертной комиссии) , то да.., условия,осторожность и проворство зверя,плохая физическая подготовка экспертов, и отсутствие способности к скрадыванию, о чем и речь веду..:kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

В постах выше, Александр Чеблаков их перечислял неоднократно.

Так надо правила менять. Зашол в вольер пустил собаку и стой у калитки. А не бегать с собакой. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Да здесь же споритса начали не из за универсальности,а из за вольерных и вольных дипломов,мне до недавнего времени дипломы вобще безразличны были,тем более я считаю что лайка и рождена,и должна быть универсалом,т.е.мимо любого зверя непройти мимо,а там уже предпочтение.Любая лайка голову подымать будет,если нет значит хозяин тундук.Но поднимать голову и быть действительно универсалом-это разные вещи,Вы то понимаете.Борисыч в этом деле профессор.Я много сталкивалса когда говорят-Собака работает по кунице,а на самом деле хозяин работает по кунице больше чем собака,даже я кто почти 0 в охоте на куницу это понимаю.Незнаю почему,но работу по белке я несчитаю чем то выдающимся,может в идеале это искуство,но находить и лаять белку,там где она есть,ниче военного ненадо.У меня щенок в 4,5мес,от зверовых дальше некуда,через пять выходов и пары отстреляных белок уже сам облаивал.Лично я немогу для себя диплом по белке ставить выше кабаньего,хотя наши правила жестче Российских на много,Д-2 у нас уже солидно.А левые дипломы могут быть как вольные,так и в вольере,но по моему на вольных халтурить проще.С ув.

У каждого охотника свои требования к собаке.Лично меня всегда восхищает способность лайки найти маленького зверька на огромной елке(там бывает и сеголетка не углядишь).Вы охотитесь за кабаном. Там свой подход к делу, своя специфика работы.Нельзя ставить какой-то из дипломов выше другого.Оба вида заслуживают уважения и у каждого есть свои" за" и" против".Уменьшить "левизну" дипломов могут публичные выступления, фото-видео отчет,сами участники испытаний.И все таки в одном Вы не правы-по кунице хозяин работает больше собаки только в финале(рубка, копка.....и т.д).Без лайки по чернотропу куницу можно взять только капканом. С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Какие же? Если ты имеешь в виду, что трудно их разглядеть и порой невозможно(тем более экспертной комиссии) , то да.., условия,осторожность и проворность зверя,плохая физическая подготовка экспертов, и отсутствие способности к скрадыванию, о чем и речь веду..:kolobok_biggrin:/>

Андрей, я про вольерные писал! На вольных, это сделать трудно, но можно. Однако, вольерные испытания и вольные занимают разное время. Кто знает сколько собак в Фирсановке /если не ошибаюсь/ пропустили за пятницу? Мне озвучили совсем космическую цифру. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

У каждого охотника свои требования к собаке.Лично меня всегда восхищает способность лайки найти маленького зверька на огромной елке(там бывает и сеголетка не углядишь).Вы охотитесь за кабаном. Там свой подход к делу, своя специфика работы.Нельзя ставить какой-то из дипломов выше другого.Оба вида заслуживают уважения и у каждого есть свои" за" и" против".Уменьшить "левизну" дипломов могут публичные выступления, фото-видео отчет,сами участники испытаний.И все таки в одном Вы не правы-по кунице хозяин работает больше собаки только в финале(рубка, копка.....и т.д).Без лайки по чернотропу куницу можно взять только капканом. С уваж. Иван.

Золотые слова " Иван Иваныч"!:kolobok_addon_stars:/>.Как то приезжали Якуты на состязания в Фирсановку, да и со мной раз был товарищ с Якутии на охоте в Тверской обл., так вот и те и другие задали один и тот же вопрос.., "А как вы белку,куницу видите в кронах таких елей?":kolobok_biggrin:/>Тот кто не видел нашего леса тем не понять, они судят исходя из своих условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей, я про вольерные писал! :kolobok_addon_stars:/>

Ну тогда извиняй, проглядел/не уловил..:kolobok_biggrin:

Кто знает сколько собак в Фирсановке /если не ошибаюсь/ пропустили за пятницу? Мне озвучили совсем космическую цифру.

Этого я не знаю..Иван там был,он может подскажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Да здесь же споритса начали не из за универсальности,а из за вольерных и вольных дипломов,мне до недавнего времени дипломы вобще безразличны были,тем более я считаю что лайка и рождена,и должна быть универсалом,т.е.мимо любого зверя непройти мимо,а там уже предпочтение.Любая лайка голову подымать будет,если нет значит хозяин тундук.Но поднимать голову и быть действительно универсалом-это разные вещи,Вы то понимаете.Борисыч в этом деле профессор.Я много сталкивалса когда говорят-Собака работает по кунице,а на самом деле хозяин работает по кунице больше чем собака,даже я кто почти 0 в охоте на куницу это понимаю.Незнаю почему,но работу по белке я несчитаю чем то выдающимся,может в идеале это искуство,но находить и лаять белку,там где она есть,ниче военного ненадо.У меня щенок в 4,5мес,от зверовых дальше некуда,через пять выходов и пары отстреляных белок уже сам облаивал.Лично я немогу для себя диплом по белке ставить выше кабаньего,хотя наши правила жестче Российских на много,Д-2 у нас уже солидно.А левые дипломы могут быть как вольные,так и в вольере,но по моему на вольных халтурить проще.С ув.

Виталий,объясни мне неразумному, в чем объем работы хозяина по кунице,больше объема работы собаки.И чем работа собаки по белке,легче работы по кунице.Если куница за свой путь поднимется на дерево два,максимум три раза,а белка раз двадцать ,а то и более.И так набродит,что мама не горюй.Соглашусь с тобой только в одном,что поднять белку с пола и облаять,конечно не работа.А ты именно на это упираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу