sportsmen 84

Вольерный кабан - ДА или НЕТ!!!

  

139 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Гость Панкор

Не согласен с фразой: вычеркнули вид испытаний... Если вы так ставите вопрос, то смело можете продолжить, что испытаний лаек по утке, баруку и медведю тоже не существует... Эти же виды тоже не дают прохода в элиту. Передергиваем, мужики

+100 Тоже никак не пойму, чтож так все стремятся в элиту? И чтоб без особого труда само собой пришло, да по-лёгкому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

В разных регионах разные охоты,где какие собаки ценятса они и будут ценитса.Мне в кукурузе беличья элита ненужна,хоть звезду Героя им на лоб цепляй.Если я знаю вольер и кабанов там,то Д3 с того вольера мне о многом говорит,так и каждому в своем регионе,а вольный ни о чем неговорит,есть собаки сеголетков ловят на охоте,а секача бздят даже в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

В разных регионах разные охоты,где какие собаки ценятса они и будут ценитса.Мне в кукурузе беличья элита ненужна,хоть звезду Героя им на лоб цепляй.Если я знаю вольер и кабанов там,то Д3 с того вольера мне о многом говорит,так и каждому в своем регионе,а вольный ни о чем неговорит,есть собаки сеголетков ловят на охоте,а секача бздят даже в вольере.

Виталь, а щенок от родителей с первым племенным классом тебя не устроит? При условии, что ты знаешь родителей неплохо и видел их работы в вольере...и возможно на охоте даже. Ну или слышал правдивые рассказы твоих друзей и знакомых про охоты этих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wasil21RUS

Приглашайте постараюсь приехать.К себе звел тишина.

Привет Саня! Ты забыл про меня... Я приезжал со своими питомцами. Но кабанов тогда нам не удалось погонять...

post-460-0-68571200-1361774840_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Виталь, а щенок от родителей с первым племенным классом тебя не устроит? При условии, что ты знаешь родителей неплохо и видел их работы в вольере...и возможно на охоте даже. Ну или слышал правдивые рассказы твоих друзей и знакомых про охоты этих родителей.

Володь,у своего старого западника даже незнаю какого класса родители,сейчас гляну.А причем здесь это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Володь,у своего старого западника даже незнаю какого класса родители,сейчас гляну.А причем здесь это?

О,посмотрел отец-д1 кун,д2 кв/п,д3-1бв,1м,1кв/п,класс1.Мать д2кв/п,д2 фазан.д3 кв/п,класс2.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Да при том, что диплом по вольерному кабану у вас никто не отбирает. Испытания по вольеру ПРОДОЛЖАЮТСЯ. И никто не упрекнет Вас, если будете для себя подбирать собак работающих по вольерному кабану. Речь о том, что мы абсолютно забяли собак с I классом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Да при том, что диплом по вольерному кабану у вас никто не отбирает. Испытания по вольеру ПРОДОЛЖАЮТСЯ. И никто не упрекнет Вас, если будете для себя подбирать собак работающих по вольерному кабану. Речь о том, что мы абсолютно забяли собак с I классом...

Когда пройдет лет 10,и будут вспоминать ярких экстерьерных,то кто то скажет-А он первым в ринге никогда небыл,а небыл потому что у него небыло дип по белке,а для человека который вырастил рабочую собаку давшую рабочее потомство это будет неочень хорошо слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Причем тут ринг экстерьерной оценки???) Это никак не связано)). Я так понимаю, вы в этом не очень разбираетесь.. Тогда попробуем по другому: скажите, чем принципиально отличается вольерный кабан и медведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Причем тут ринг экстерьерной оценки???) Это никак не связано)). Я так понимаю, вы в этом не очень разбираетесь.. Тогда попробуем по другому: скажите, чем принципиально отличается вольерный кабан и медведь?

Ну да,Вы правы,в выставках я несилен.На медведя я неохотилса,поэтому умничать небуду.Кабан чем отличаетса скажу-В лесу более предсказуем,в вольере такие экземпляры попадаютса,которые могут дать про-тса и собеке и хозяину,а бывают беговые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Аргументов со всех сторон немало весомых.Вот еще один, немного с другой стороны. Вот допустим у собаки д1 норка. А собака трусливая и без поиска. Но почему то она достойна элиты. Трусливым собакам даже с высокими дипломами по пушнине думаю в элите тоже не место.Я проголосовал что не нужно учитывать, но это абстрагируясь от сегодняшних реалий, с философской точки зрения.Но тут дело даже не в том что сделано, основной вопрос как сделано.А сделано самодурно, могучей кучкой, без конференций и обсуждения широкого.Если бы собрали конференцию и большинством голосов приняли бы эту поправку, думаю и вопросов бы не было.А именно так имхо нужно решать вопросы с изменением основных нормативов.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Аргументов со всех сторон немало весомых.Вот еще один, немного с другой стороны. Вот допустим у собаки д1 норка. А собака трусливая и без поиска. Но почему то она достойна элиты. Трусливым собакам даже с высокими дипломами по пушнине думаю в элите тоже не место.Я проголосовал что не нужно учитывать, но это абстрагируясь от сегодняшних реалий, с философской точки зрения.Но тут дело даже не в том что сделано, основной вопрос как сделано.А сделано самодурно, могучей кучкой, без конференций и обсуждения широкого.Если бы собрали конференцию и большинством голосов приняли бы эту поправку, думаю и вопросов бы не было.А именно так имхо нужно решать вопросы с изменением основных нормативов.

С ув.

Да по барабану как собака добывает зверя! Главное чтобы она была добытчицей. Есть постоянный результат с собакой и это отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Уважаемый Виталий, Вы не поняли вопрос: вольерный кабан от привязного медведя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Уважаемый Виталий, Вы не поняли вопрос: вольерный кабан от привязного медведя?

Такой вопрос можно было и незадавать-Тем что ПРИВЯЗАН,НУ И ЧТО что привязан,к привязаному в одиночку и то только некоторые подходят,остальные БЗДЯТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Мне в кукурузе беличья элита ненужна,

А для кого то в Африке и одежка у лайки не востребована. :smile260:/> Виталь, когда появилась лайка, а когда Хрущев со своей кукурузой? :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу