sportsmen 84

Вольерный кабан - ДА или НЕТ!!!

  

139 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Михаил

Мне ниче советовать ненадо,у меня есть люди,кстати о-очень уважаемые заводчики :kolobok_addon_stars:/>с кем я посоветуюсь,а хорошо работающие мелочники чаще всего кабана в кукурузе неищут,возле ног ходят.Профессора-пушники ищут куницу в лесу,за это им :kolobok_plus_stop:/>,а кукуруза это не их :kolobok_biggrin:/>,и это правильно.И жнец,и кузнец и на все руки молодец-это только в литературе.Лайка рождена универсалом,а дальше от хозяина зависит.И лаек мне советовать ненадо,у меня есть,а если надо будет то есть где взять,таких как мне надо,что б в кукурузе нестыдно было перед товарищами.

Да, не повезло вам с лайками,раз вы только в литературе про них читали.Теперь все понятно.Прочитайте свой пост и попробуйте сами себя понять.На этом раскланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Да, не повезло вам с лайками,раз вы только в литературе про них читали.Теперь все понятно.Прочитайте свой пост и попробуйте сами себя понять.На этом раскланиваюсь.

Да не мне повезло с лайками.А понимать нечего,есть мелочник,есть зверовик,понятно что и кабанятник мимо другого зверя непройдет,но это будет не совсем та работа,и мелочник кабана обозначит,но псевдолесные универсалы работающие :kolobok_addon_stars: одинаково все шевелящееся,чето закономерно у одних и тех же владельцев,хоть ЗСЛ хоть РЕЛ,ПОДОЗРИТЕЛЬНО как-то,и за белку больше воюют те у кого собаки по кабану слабоваты.На личности не перехожу,конкретно ни кого ввиду неимею,прошу учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Да не мне повезло с лайками.А понимать нечего,есть мелочник,есть зверовик,понятно что и кабанятник мимо другого зверя непройдет,но это будет не совсем та работа,и мелочник кабана обозначит,но псевдолесные универсалы работающие :kolobok_addon_stars:/> одинаково все шевелящееся,чето закономерно у одних и тех же владельцев,хоть ЗСЛ хоть РЕЛ,ПОДОЗРИТЕЛЬНО как-то,и за белку больше воюют те у кого собаки по кабану слабоваты.На личности не перехожу,конкретно ни кого ввиду неимею,прошу учесть.

Из вашего поста следует,что собаки имеющие дипломы 1ст и 2ст по кабану, по кабану слабоваты.Но выше расценок нет.Что делать.Вот такие они у нас плохие.Наверно потому ,что кукуруза у нас не растет. :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Из вашего поста следует,что собаки имеющие дипломы 1ст и 2ст по кабану, по кабану слабоваты.Но выше расценок нет.Что делать.Вот такие они у нас плохие.Наверно потому ,что кукуруза у нас не растет. :kolobok_addon_stars:/>/>

Я чето Вас непойму,вроде солидный человек на фотке,а задеть меня пытаетесь какимито детскими разводами,укажите конкретно-ГДЕ Я СКАЗАЛ ЧТО СОБАКИ С Д-1 Д-2 ПО КАБАНУ СЛАБОВАТЫ,ГДЕ Я УКАЗАЛ НА КОГОТО ЛИЧНО.Ни на один вопрос Вы толком неответили,только-А вот у меня,а вот у тебя ит.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

А понимать нечего,есть мелочник,есть зверовик,понятно что и кабанятник мимо другого зверя непройдет,но это будет не совсем та работа,и мелочник кабана обозначит,но псевдолесные универсалы работающие :kolobok_addon_stars:/> одинаково все шевелящееся,чето закономерно у одних и тех же владельцев,хоть ЗСЛ хоть РЕЛ,ПОДОЗРИТЕЛЬНО как-то,и за белку больше воюют те у кого собаки по кабану слабоваты.На личности не перехожу,конкретно ни кого ввиду неимею,прошу учесть.

Вроде ни про кого ничего не сказал конкретно, а лаек емеющих диплом I б опустил ниже плинтуса, вроде и про универсальность ничего не сказал конкретного, а косвенно предположил, что Эмир Забелинского не заслуженно получил Iк и Iб, дескать, наверно подсудили. потому что по Вашим понятиям такого быть не может, по определениям психотипа...))) Вроде и на гадил, а вроде и не я... давайте ка отвечать за свои слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

а его как нахаживали одного,или и содним охотятся или нет

По молодости с мамкой, но от мамки он не перенял ни поиск, ни чутье. По чернотропу берем с мамкой, а по снегу, когда сами понимаем, где кабаны, берем одного, тут то уж дурак найдет, а вот мастерство атаки и злоба к зверю в этот момент не помешают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Насчет Эмира - сам удивляюсь, и Осипов секретами не делится как собака одновременно все работает на Д.1

Ну начнем с того, что Осипов по больше многих в лесу бывает и развивает в собаке и те и другие качества, ему это интересно! Ему уже не нужен вольный кабан. а если бы был нужен, поверьте мне, я знаю Ивана достаточно хорошо, он не пожалеет ни времени не сил, не средств. что бы получить такой диплом. Для Вас, как для человека, думающего, что испытания по вольным копытам стоят дорого, скажу: в Вологодской области они обходятся владельцу примерно 500 рублей плюс дорога до места проведения.

За каждое свое слово я готов ответить от А до Я..) С уважением...)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Ну начнем с того, что Осипов по больше многих в лесу бывает и развивает в собаке и те и другие качества, ему это интересно! Ему уже не нужен вольный кабан. а если бы был нужен, поверьте мне, я знаю Ивана достаточно хорошо, он не пожалеет ни времени не сил, не средств. что бы получить такой диплом. Для Вас, как для человека, думающего, что испытания по вольным копытам стоят дорого, скажу: в Вологодской области они обходятся владельцу примерно 500 рублей плюс дорога до места проведения.

За каждое свое слово я готов ответить от А до Я..) С уважением...)!

Искренне рад за вологодских охотников!

Буду иметь в виду на будущее, если позволите. Ну и конечно если надо будет ( т.е. когда собачка будет достойна). Что до Вологды, что до Волгограда - дорога, конечно, не близкая, но это мое дело - личное. Конечно будем пытаться и на месте.

И у Осипова - его дело, давайте не начинать: привели как пример, и хватит. Иначе можем доигратьсяkolobok_plus_andger.gif- не корректно обсуждать не спросясь, а уже вовсюsmile68.gif. Он и сам на форуме присутствует и не прячется - захочет - расскажет.

Хорошо когда есть форум: поплакался - проблема почти решена, жаль, что личные отношения не распространяются на всю страну kolobok_plus_imploringly.gif но мне - лично - уже лучше.(не шучу!)

Хотя, все это к обсуждаемой теме имеет косвенное отношение.

Изменено пользователем Балу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Хотя, все это к обсуждаемой теме имеет косвенное отношение.

Пусть косвенное, но имеет!(если прочитать всю тему) То что я хотел озвучить в этой теме, я озвучил! Каждый имеет право на свою точку зрения...! А голосующие пускай рассудят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Вроде ни про кого ничего не сказал конкретно, а лаек емеющих диплом I б опустил ниже плинтуса, вроде и про универсальность ничего не сказал конкретного, а косвенно предположил, что Эмир Забелинского не заслуженно получил Iк и Iб, дескать, наверно подсудили. потому что по Вашим понятиям такого быть не может, по определениям психотипа...))) Вроде и на гадил, а вроде и не я... давайте ка отвечать за свои слова...

Ну во первых никого неопускал,глянул лаек в базе,есть лайки с д1 по белке,кунице,боровой-у разных владельцев,а есть с д1 белка+д1кабан+д1 олень :kolobok_addon_stars: и т.д. и владельцы часто повторяютса+фамилии экспертов мелькают,кому интересно проанализируйте.Второе про ИМЕННО Эмира я намеков недавал.Я как то понимаю что если я охочусь с собакой там где нету кабана,собака будет работать по тому зверю который будет,но если будет след кабана собака отдаст предпочтение ему,поэтому универсальность я понимаю по своему.Поиск у зверовика,и у мелочника будет разный,мелочник тщательно обшаривает каждый завал,куст и т.д.у зверовика поиск происходит по другому,правильно я говорю,и скорость поиска у них разная,еще есть отличия.Если зверовик наткнулся на куницу и облаял ее,это еще незначит что он профи по ней,так же и собака хорошо работающая по кунице,в жизнь небудет таким же профи по кабану,так же никогда лайка небудет лучше легавой по перу,и ягд идя по следу кабана все равно нырнет за лисой в нору.А вот кто опустил ниже плинтуса дипломы по кабану,так это Вы,пишите что у кобеля нету поиска и чутья,а потом оказываетса что его в одиночку никто и ненахаживал,тут вина владельца,а не собаки,может он бы и куницу находил и лаял,если бы ему в детстве подранка на ветку повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Дело в том, что надо болеть серьезно, за это дело, чтоб так гонять.

А охотнику, которого, и так многие считают больным на всю голову, в большинстве случаев не до того. НЕ ИНТЕРЕСНЫ ему выставки - испытания-тесты - зачем они ему: собака не работает -Laie_34.gif, он и породную взял по случаю. Не спорю, есть регионы, где сверху занимаются ох. собаководством, и не понимают там, как живет вся страна - платя за свои увлечения из своего конкретного кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Когда люди спрашивают где дипломы на собак дают, и даже если они вроде могут и им это не напряжно, какой % доезжает до ИПС? А потом на выставку? А там их тусуют в сторону, более продвинутые... Да че об этом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧеблаковА

Спасибо за дискуссию, думаю она была плодотворной и показательной для многих! Сейчас от Вас я слышу одни лирические отступления на тему: как всем нам хреново жить на белом свете. Демагогов хватало во все времена и их минус, что лично они, как правило, сами ничего в жизни не сделали, что бы было по другому... Многое сказано с обеих сторон, думаю этого будет достаточно, что бы читатели смогли для себя сделать выводы и проголосовать, как считают нужным. А теперь позвольте раскланяться! Просто дальнейшая вода уже будет никому не интересна ИМХО. Если увидимся на каких либо собачьих мероприятиях, буду рад подискутировать в живую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Отвечу - выделив:

Спасибо за дискуссию, думаю она была плодотворной и показательной для многих! Сейчас от Вас я слышу одни лирические отступления на тему: как всем нам хреново жить на белом свете. Демагогов хватало во все времена и их минус, что лично они, как правило, сами ничего в жизни не сделали, что бы было по другому... Многое сказано с обеих сторон, думаю этого будет достаточно, что бы читатели смогли для себя сделать выводы и проголосовать, как считают нужным. А теперь позвольте раскланяться! Просто дальнейшая вода уже будет никому не интересна ИМХО. Если увидимся на каких либо собачьих мероприятиях, буду рад подискутировать в живую!

А лучше не дискутировать, а находить компромисс! Надеясь на лучшееLaie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

С большим интересом прочитал эту тему.Попробую кратко ответить.Лично я начинаю нахаживать молодежь ВСЕГДА с белки. Это основа всегда была, есть и будет и после нас с Вами.С Эмиром мне особо повезло,т.к. в 2010=2011 г.г. был хороший урожай белки.Попутно брал и куницу с Умкой.Молодежь ведь легко учится у родителей.Касаемо кабана-это было моей ошибкой зарезать сеголетка.После этого Собака поменялась,т.е. стала работать по принципу "что быстрей попадется".Однако это не мешает охоте, а наоборот повышает результат.По дипломам.До д-1 по белке я дошел с четвертого раза, а вот д=1 по вольному кабану получили с первой попытки, хотя после испытаний Эмир был на "больничном" две недели.Поэтому я и не люблю охоту на кабана-мне собаку жалко да и не купить много лицензий да и много мяса не требуется.По вольерам.Это тренировка собаки и выявление ее возможностей.Состязания ,а правильнее соревнования выявляют лучших собак, а главное ПУБЛИЧНО.Так что никаких секретов у меня нет,кроме одного: относись к собаке лучше, чем к самому себе, бывай с ней на охоте 6 раз в недепю и оставляй себе щенков от своих собак.С уваж. Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу