Alexhunt1979

Кто какое гладкоствольное ружье предпочтет для охоты с лайкой

Recommended Posts

akva

Это как в мультике про Простоквашино: "чтоб что-то продать ненужное, надо сначала купить что-то ненужное, а у нас - денег нет!" :kolobok_plus_break:/> Кто действительно занимается промыслом, у того таких свободных сумм нет, на покупку хорошего импортного оружия (за редким исключением, у кого побочный заработок нехилый). Достаточно вспомнить цены на пушнину. Поэтому перебиваются отечественным ширпотребом, и таскают по два "лома" на плечах...

Почему человек не покупает что либо я понять могу, а вот почему уже имея это он утверждает, что использовать лучше заведомо более худший аналог? Лично я понял Ваш предыдущий пост именно так. В смысле, что это оружие не для тайги, а для тайги лучше подойдет более дешевый и более худший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Все эти разговоры,про-.........жалко таскать дорогое ружьё по лесу...........,от нашего достатка,точнее от его отсутствия!

Позволял бы кошелёк и не важно кто ты(промысловик,опытный охотник,просто охотник),любой и каждый купил бы себе достойное оружие не глядя на его цену и не трясся бы над ним а использовал по назначению!

Все мы люди,все мы понимаем что живём один раз и каждый хочет побаловать себя хорошей вещью(в данном случае ружьём)и это абсолютно нормальное желание,просто наша реальность в которой мы живём диктует свои правила,а нам приходится под них подстраиваться,а уж кто как научился подстраиваться,тот так и живёт!

По этому спорить на тему ...........жалко или не жалко........,бессмысленно!

Каждый живёт по своему разуму и кошельку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Не ! Если у профессионала забрать дорогие инструменты, он всё равно останется профессионалом, АКВА ! И сделает всё точно также простым инструментом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Не ! Если у профессионала забрать дорогие инструменты, он всё равно останется профессионалом, АКВА ! И сделает всё точно также простым инструментом !

но с меньшим удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

но с меньшим удовольствием...

А я бы сказал, что не сделает! Задачи сейчас заточены под инструмент. Профессиональная рыбалка на веслах не прокатит, заготовительная охота на северного оленя без снегохода тоже не даст результата. Можно долго перечислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Не знаю почему, но я и свой старенький ИЖ 27 берегу.., не бросаю, чищу и смазываю регулярно... Так же и с МуРкой и Тигром... Вроде и стоят копейки, но ... и они меня не разу не подводили..... А у некоторых товарисЧей видел и ржавые Бенелли и видел как подводят в ответственный момент Меркели полуавтоматы....

Вот хапну комби или дриллинг, так же буду с любовью относиться.... Но они же созданы для охоты, не в термршкафу же их держать.. :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

А я бы сказал, что не сделает! Задачи сейчас заточены под инструмент. Профессиональная рыбалка на веслах не прокатит, заготовительная охота на северного оленя без снегохода тоже не даст результата. Можно долго перечислять.

А что ? Когда не было снегоходов и ходили на веслах и под парусом, добывали меньше ?

Если не будет Блайзеров и Меркелей, то не будет и профессионалов ? Весь промысел встанет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

post-1564-0-05706800-1391371003_thumb.png

но с меньшим удовольствием...

Значит Дорогой инструмент нужен для удовольствия, что-ли ? ПЛАТИТЬ НАДО ЗА КАЖДЫЙ УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, А КАЖДЫЙ СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРЕДЪИДУЩЕГО ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Почему человек не покупает что либо я понять могу, а вот почему уже имея это он утверждает, что использовать лучше заведомо более худший аналог? Лично я понял Ваш предыдущий пост именно так. В смысле, что это оружие не для тайги, а для тайги лучше подойдет более дешевый и более худший вариант.

Да не, мы просто друг друга не поняли. :kolobok_plus_break: Если б у меня уже было хорошее импортное ружьё, постоянно в сейфе оно бы не стояло! Проблема основного количества охотников, а это именно живущие у черта на куличках, где-то в тайге (это и есть те, кто почти ежедневно таскает своё оружие), в отсутствии средств на такое оружие. Среди городской части охотников с бюджетом, позволяющим приобрести Меркель за 5 тыс. не рублей, очень мало тех, кто может себе позволить основную часть времени пропадать в лесу. Вот это я имел в виду. Либо - либо, золотая середина здесь - редкое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Если б у меня уже было хорошее импортное ружьё, постоянно в сейфе оно бы не стояло!

Оригинально ключевое "если бы было"...то не стояло. Имеется , не стоит, в январе 28 дней висело на плече, берегу, спать не укладываюсь не почистив, это святое... все выстрелы , только из гладкого были, нарезной на комби отдыхал... посмотрел потертости, царапины, кое-где воронение...погано, а правильно ли и невольно возникает вопрос: а зачем так издеваться над хорошим изделием? С учетом специфики охот, зачем носить 28дней постоянно 3550гр, плюс патроны, когда можно купить одностволку за 5тыс. руб малого калибра, да ещё и при весе на 1кг легче и не жалеть... Где логика?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

а универсальности как таковой нет в узко направленных охотах.. но многим это не понять.. так как охотя в один день от мыши и выше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

а универсальности как таковой нет в узко направленных охотах.. но многим это не понять.. так как охотя в один день от мыши и выше..

Есть...граната! :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Оригинально ключевое "если бы было"...то не стояло. Имеется , не стоит, в январе 28 дней висело на плече, берегу, спать не укладываюсь не почистив, это святое... все выстрелы , только из гладкого были, нарезной на комби отдыхал... посмотрел потертости, царапины, кое-где воронение...погано, а правильно ли и невольно возникает вопрос: а зачем так издеваться над хорошим изделием? С учетом специфики охот, зачем носить 28дней постоянно 3550гр, плюс патроны, когда можно купить одностволку за 5тыс. руб малого калибра, да ещё и при весе на 1кг легче и не жалеть... Где логика?!

Это точно !

Вот анекдот на эту тему:

Столкнулись на дороге Мерседес и Запорожец. Владелец запора стоит и плачет над своим разбитым горбатым другом. К нему подходит хозяин Мэрса и спрашивает:

- Что ты дорогой так плачешь ?

- Да вот ! Всю жизнь работал, копил, а тут всю разбил !

- Э, дорогой зачэм такую дорогую покупал ?

МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА:

Покупай по своему карману, чтоб не сдувать пылинки, а использовать по назначению.

БЕРИ НОШУ ПО СЕБЕ, ЧТОБ НЕ ПАДАТЬ ПРИ ХОДЬБЕ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Есть...граната! :kolobok_plus_break:/>/>/>

скажи свое слово о этой балолайке ..чет рукам покоя нет.. http://baikalinc.ru/ru/company/99.html а хочу в таком калибре а у нас нельзя его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

скажи свое слово о этой балолайке ..чет рукам покоя нет.. http://baikalinc.ru/ru/company/99.html

А стволы на Артемиде спаянные или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу