Alexhunt1979

Кто какое гладкоствольное ружье предпочтет для охоты с лайкой

Recommended Posts

пан 76

нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Оригинально ключевое "если бы было"...то не стояло. Имеется , не стоит, в январе 28 дней висело на плече, берегу, спать не укладываюсь не почистив, это святое... все выстрелы , только из гладкого были, нарезной на комби отдыхал... посмотрел потертости, царапины, кое-где воронение...погано, а правильно ли и невольно возникает вопрос: а зачем так издеваться над хорошим изделием? С учетом специфики охот, зачем носить 28дней постоянно 3550гр, плюс патроны, когда можно купить одностволку за 5тыс. руб малого калибра, да ещё и при весе на 1кг легче и не жалеть... Где логика?!

Охоты у всех разные. Нарезного мне часто не хватает. Глухарь на осенней охоте и так попадается не каждый день, так и сидит-то в основном на открытом месте, на расстоянии не менее 50-60 м. Некоторые с пули 12-го умудряются стрелять, и, по их словам даже попадают по глухарю. Но это надо быть фанатом такой стрельбы из гладкостволки - это не для меня. Для этого есть нарезное. Вот такая "узконаправленная" охота получается - от белки на 20 метров до глухаря на 60 м. Люди для этого даже два "карамультука" таскают! :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Охоты у всех разные. Нарезного мне часто не хватает. Глухарь на осенней охоте и так попадается не каждый день, так и сидит-то в основном на открытом месте, на расстоянии не менее 50-60 м. Некоторые с пули 12-го умудряются стрелять, и, по их словам даже попадают по глухарю. Но это надо быть фанатом такой стрельбы из гладкостволки - это не для меня. Для этого есть нарезное. Вот такая "узконаправленная" охота получается - от белки на 20 метров до глухаря на 60 м. Люди для этого даже два "карамультука" таскают! :kolobok_plus_break:/>

Вот ровно для такой охоты я и таскаю комбинашку. А раньше действительно с гладкого пулей стрелял и иногда попадал. У меня кроме глухаря есть еще тетерев. В этом сезоне со 150 м. попадал. В глухаря были попадания на 200 м. На вырубках и болотах есть и большие дистанции, но я не стрелял, для этих выстрелов нужна оптика мощнее. Часто не хватало второго гладкого по прыгающему зверьку. Но вообще то я рад тому что имею. Всю жизнь отходил с простой двухстволкой, так хоть под старость получу удовольствие от расширившихся возможностей. Чего и всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винни Пух

Всю жизнь отходил с простой двухстволкой, так хоть под старость получу удовольствие от расширившихся возможностей. Чего и всем желаю.

Спасибо Андрей на добром слове! Вчера сдал соболей с понижением в сумме на девяноста два косаря от цен прошлого сезона, или в сорок, от цен начала декабря. Так что старость пока откладывается и долго ещё в ясну погоду будет гнаться за мной тень парняги на снегу, с ИЖевским дрючком за плечами. Слава Богу что пока могу получать удовольствие от своего труда, от нехилого дома (по сельским меркам) построенного своими руками, от того что даю возможность ребятёнкам получать достойное образование. У дедка одного присмотрел тульскую курковку о шестнадцатом калибре - не откажу себе в удовольствии, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

работать получать удоволствие и за это ещё и деньги получать это великое благо не всем дано.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shalnoi

работать получать удоволствие и за это ещё и деньги получать это великое благо не всем дано.........

В точку !!! С ув. Shalnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Спасибо Андрей на добром слове! Вчера сдал соболей с понижением в сумме на девяноста два косаря от цен прошлого сезона, или в сорок, от цен начала декабря. Так что старость пока откладывается и долго ещё в ясну погоду будет гнаться за мной тень парняги на снегу, с ИЖевским дрючком за плечами. Слава Богу что пока могу получать удовольствие от своего труда, от нехилого дома (по сельским меркам) построенного своими руками, от того что даю возможность ребятёнкам получать достойное образование. У дедка одного присмотрел тульскую курковку о шестнадцатом калибре - не откажу себе в удовольствии, однако.

Приветствую Николай!

Да-а-а,вот так минус :)

Нет слов.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

20- ый посоветуйте. Как по качеству турецкие ружья. Сегодня 20-ку турецкую покрутил понравилась. Прикладистая и очень легкая. Название не помню, но 5 зарядка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAWA69

По ходу Импала,ни чего хорошего не могу сказать. А, когда это у нас турция стала выделятся на рынке производства вооружения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

По ходу Импала,ни чего хорошего не могу сказать. А, когда это у нас турция стала выделятся на рынке производства вооружения?

да ща большинство магазинов забиты турецкими ружьями. По крайней мере у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

статистики по туркам ещё как таковой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

статистики по туркам ещё как таковой нет

а какие статистики есть? и каков их средний бюджет? хочу продать свое отечественное 12 кал и взять легкую 20 иностранного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

пока стреляют сезон -два.. замечаний нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAWA69

а какие статистики есть? и каков их средний бюджет? хочу продать свое отечественное 12 кал и взять легкую 20 иностранного производства.

Если приспичило иномарку, то уж лучше купить известный бренд который на рынке не один десяток лет.Они оружие для ЛЮДЕЙ делают, приятно в руках держать! :kolobok_plus_andger:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

А я себе приобрёл на этой неделе ИЖ-12 1964 г. выпуска, в очень хорошем состоянии. На следующей неделе уже возьму на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу