Alexhunt1979

Кто какое гладкоствольное ружье предпочтет для охоты с лайкой

Recommended Posts

sadchikoff-kzn

Будет у тебя к примеру в верхнем стволе пуля, а в нижнем картечь, выгоняет собачка секачика, а у тебя селектор переключен на нижний ствол, ты сначала вспоминаешь, в каком стволе, что заряжено, потом думаешь, куда переключит селектор, потом только делаешь выстрел, секунда - полторы потеряны, за это время секач может оказаться, вне выстрела. Ну это так для примера, а вообще думай сам. Мое мнение, с двумя спускателями, все же надежней.

Интересно,многие при охоте с собаками картечь в ствол пихает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Интересно,многие при охоте с собаками картечь в ствол пихает?

Есть такие! :icon_poz:/> Для того комби и купил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Доброго времени суток, хочу приОбресть вот такое ружьишко для ходовой(http://оружие59.рф/upload_modules/goods/goods/full/0887915c5429864ff2b676a18b742d21.jpg ) подскажите начинающему какие могут быть минусы при использовании однокурковика, с плюсами вроде все понятно

Привычка и больше ничего. Ничем не хуже и не лучше. Когда последний раз с собакой дуплетил уже забыл. Про всех этих "опасных" зверей больше сказок. Да если и дуплетят по ним, то один выстрел идет явно не в убойную зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

А пробовал ли кто стрелять с гладкого малого калибра с обрезенным прикладом под пистолетную ручку. Возможно ли стрелять прицельно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

А пробовал ли кто стрелять с гладкого малого калибра с обрезенным прикладом под пистолетную ручку. Возможно ли стрелять прицельно ?

Буду обрезать на МЦ 20-01,после закрытия сезона-появится больше времени на эксперименты.

Причины:

Ружьё не единственное

Отвод правый(я стреляю с лева,заказывать ложу-смысла не вижу,дорого)

Ну и для компактности(когда открыта охота),если пса на пару часов в лес вывозишь,без поводка прогуляться...

Пока такие мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Угу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Привычка и больше ничего. Ничем не хуже и не лучше. Когда последний раз с собакой дуплетил уже забыл. Про всех этих "опасных" зверей больше сказок. Да если и дуплетят по ним, то один выстрел идет явно не в убойную зону.

видно не гонял вас Андрей,секач по кушарям............... меня к счастью сея учесть тоже миновала ПОКА,но вот товарищи мои с этим сталкивались и скажу я вам имели ОЧЕНЬ бледный вид.....................

..........два года назад одного ели до больницы успели довезти(разорвана подмышка,рука от кисти до локтя и пах пробит)врачи сказали меньше сантиметра кабанчик не достал до артерии паховой

...............двоих (пару супружескую)кабан убил в кукурузе годом позже...................

Понятно что причины были не в отсутствие второго спуска,я к тому что зверь "совсем" не опасный!!!!

А так конечно всё это сказки,слушать не надо,учитесь на своих ошибках господа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

видно не гонял вас Андрей,секач по кушарям............... меня к счастью сея учесть тоже миновала ПОКА,но вот товарищи мои с этим сталкивались и скажу я вам имели ОЧЕНЬ бледный вид.....................

..........два года назад одного ели до больницы успели довезти(разорвана подмышка,рука от кисти до локтя и пах пробит)врачи сказали меньше сантиметра кабанчик не достал до артерии паховой

...............двоих (пару супружескую)кабан убил в кукурузе годом позже...................

Понятно что причины были не в отсутствие второго спуска,я к тому что зверь "совсем" не опасный!!!!

А так конечно всё это сказки,слушать не надо,учитесь на своих ошибках господа!!!!

Жуть. Теперь буду переживать за всех, кто ходит в лес с болтовыми карабинами. :kolobok_addon_stars:

Костя, различай возможность дуплета и двух последовательных прицельных выстрелов. Об однозарядке здесь разговора не ведется. Есть упражнение "Бегущий кабан" и практика показывает, что неумелых стрелков не спасает даже наличие в руках полуавтоматов. И ведь это всего лишь стрельбище, а не реальная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
местный

Спасибо всем за ответы, пока не планирую на "опасного" зверя охотить т.к. опыта мало но оно всякое может случиться,из всего выше написанного можно сделать вывод что к чему привыкнешь из того и удобнее будет стрелять везде нужен опыт и сноровка. А относительно потеряных секунд мне кажеться что по боровой и болочке все ж удобней стрелять (относительно экономии времени) с однокурковика с учетом того что патрон стоит одинаковый. Хотя возможно мне это только кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Жуть. Теперь буду переживать за всех, кто ходит в лес с болтовыми карабинами. :kolobok_addon_stars:/>

Костя, различай возможность дуплета и двух последовательных прицельных выстрелов. Об однозарядке здесь разговора не ведется. Есть упражнение "Бегущий кабан" и практика показывает, что неумелых стрелков не спасает даже наличие в руках полуавтоматов. И ведь это всего лишь стрельбище, а не реальная ситуация.

не буду спорить.............. объекты охоты у нас разные............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Жуть. Теперь буду переживать за всех, кто ходит в лес с болтовыми карабинами. :kolobok_addon_stars:/>

Костя, различай возможность дуплета и двух последовательных прицельных выстрелов. Об однозарядке здесь разговора не ведется. Есть упражнение "Бегущий кабан" и практика показывает, что неумелых стрелков не спасает даже наличие в руках полуавтоматов. И ведь это всего лишь стрельбище, а не реальная ситуация.

Ну да за болтовиков то можно не переживать, как правило надежное оружие.. . Хотя у меня знакомого егеря, с болтовиком "Лось", кабан пропорол, да и с полуавтоматом "Меркель", другого кореша, кабан катал....

Очень много от стрелка зависит, некоторые от бегущего на них лося( после первого промаха, лось может от эха выстрела рвануть в сторону стрелка, так как его не видит))) , в панике по кустам мечутся, а некоторые атакующего на штык кабана спокойно стреляют... :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Спасибо всем за ответы, пока не планирую на "опасного" зверя охотить т.к. опыта мало но оно всякое может случиться,из всего выше написанного можно сделать вывод что к чему привыкнешь из того и удобнее будет стрелять везде нужен опыт и сноровка. А относительно потеряных секунд мне кажеться что по боровой и болочке все ж удобней стрелять (относительно экономии времени) с однокурковика с учетом того что патрон стоит одинаковый. Хотя возможно мне это только кажется

Одинаковый патрон в обеих стволах,только на пролёте(утка,гусь,вальшнеп),в загоне(пулевые),во всех остальных случаях(ходовая):

Нижний 1-ца или3-ка(глухарь,тетерев)

Верхний 5-ка или 7-ка(рябчик,белка,куница)

Как писал уже выше переключить очерёдность,не проблема-одновременно переключаю очерёдность и снимаю с предохранителя...

Немног потренироваться и нет проблем...тоже когда то взял ИЖ-39 в первую очередь из-за одного спуск.крючка...

Как то,так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь45

использую ИЖ-43-1С 20 кал.Всегда пули в обоих стволах т.к основной объект кабан, проблем с перезарядкой в меньшую сторону не вижу,да и пулей можно. Картечь не использую,из-за собак. Обои стволы цилиндры. Раньше ходил с 12 кал ,разница,в весе и при стрельбе дробью. А так ночью по кустам таскать самое-то. Убойности 20-ки более чем,достаточно. МЕчтаю о МЦ-20-01.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

использую ИЖ-43-1С 20 кал.Всегда пули в обоих стволах т.к основной объект кабан, проблем с перезарядкой в меньшую сторону не вижу,да и пулей можно. Картечь не использую,из-за собак. Обои стволы цилиндры. Раньше ходил с 12 кал ,разница,в весе и при стрельбе дробью. А так ночью по кустам таскать самое-то. Убойности 20-ки более чем,достаточно. МЕчтаю о МЦ-20-01.

Давно, давно была у меня МЦ шка, интересная машинка, но у Вас по моему более интересный, надежный, классический вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь45

Буду обрезать на МЦ 20-01,после закрытия сезона-появится больше времени на эксперименты.

Причины:

Ружьё не единственное

Отвод правый(я стреляю с лева,заказывать ложу-смысла не вижу,дорого)

Ну и для компактности(когда открыта охота),если пса на пару часов в лес вывозишь,без поводка прогуляться...

Пока такие мысли...

Вроде бы у ТОЗа-106 ложа без приклада и ствол чуть по-короче,а так один в один. А если отпилишь обратно неприпилить и разрешитель будет глупые вопросы задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу