Alexhunt1979

Кто какое гладкоствольное ружье предпочтет для охоты с лайкой

Recommended Posts

akva

Привет, Андрей !

Что-то мне подсказывает, что ты придёшь к тому, от чего начинал. К ношению двух ружей - двухстволки и карабина 223 ! Не ?

Ну если помечтать. :kolobok_plus_applause:/> Оформить разрешение на жену, при этом уговорив ее таскать ружо, заменить 27-ой на легенькую итальянку, взять пластиковую Тикку с хорошей многократной оптикой в 223-ем. То почему бы и нет. Но если все таскать на своем горбу, то ходить мне пожизненно с обычной комбинашкой, ну нет у нее для меня альтернативы. Сегодня посчитал расход патронов на моих ходовых охотах с собакой по новогодние праздниками включительно. Получилось где то сто пятьдесят штук пятерки и тридцать нарезных 222-го калибра. Конечно не все пришли в цель, но соотношение понятно. А вот 30-06 потрачено только два патрона и то один ушел для прекращение мучений зверя, как я и думал, данная пара будет пылиться в сейфе ради одного-двух выстрелов в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
местный

Доброго времени суток,может есть у кого опыт эксплуатации турецкого Чезет или отзывы слышали, присмотрел однокурковик вот и ломаю мозг или взять ижа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Ну если помечтать. :kolobok_plus_applause:/>/>/> Оформить разрешение на жену, при этом уговорив ее таскать ружо, заменить 27-ой на легенькую итальянку, взять пластиковую Тикку с хорошей многократной оптикой в 223-ем. То почему бы и нет. Но если все таскать на своем горбу, то ходить мне пожизненно с обычной комбинашкой, ну нет у нее для меня альтернативы. Сегодня посчитал расход патронов на моих ходовых охотах с собакой по новогодние праздниками включительно. Получилось где то сто пятьдесят штук пятерки и тридцать нарезных 222-го калибра. Конечно не все пришли в цель, но соотношение понятно. А вот 30-06 потрачено только два патрона и то один ушел для прекращение мучений зверя, как я и думал, данная пара будет пылиться в сейфе ради одного-двух выстрелов в год.

Дешевле будет гастробайтера нанять носить за собой ружья, чем блайзера куплять многоствольные ! Не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Дешевле будет гастробайтера нанять носить за собой ружья, чем блайзера куплять многоствольные ! Не ?

Жизнь вообще затратная штука. Не замечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот есЧо мыслЯ у меня глупая! Иж 18!! Одностволка гладкая! А в рюкзачке нарезной ствол к ней! Кал 308WIN например.... Часто было когда глухарик сидел на далекой сосне..... :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вот есЧо мыслЯ у меня глупая! Иж 18!! Одностволка гладкая! А в рюкзачке нарезной ствол к ней! Кал 308WIN например.... Часто было когда глухарик сидел на далекой сосне..... :kolobok_plus_applause:/>/>

Не знаю как со стволом, а вот прицел в рюкзаке носил. Бредовая для меня оказалась идея. Здорово на нервы действует мысль - успеешь - не успеешь, подшумишь - не подшумишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Жизнь вообще затратная штука. Не замечал?

Кому-как !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

ТОЗ-ик более нежный,что ли,а я по чаплыжникам порой лазаю,лучьше доп.стволы закажу-короткие(цилиндры),для густого леса они поразворотистей будут(у меня родные 750 длинной),и комби-с мелким нарезным.А на копыта,я себе уже выбрал болтовик сабатии ровер 870 кал.30-06.

О 20 калибре не думал. Я сперва тоже думал что 12 кб и только. Но мне кажется 20 кб более подходит для мелочника,скажем до глухаря,не говоря о кунице и белке. Один глухарь упал на мертво,второй по крупнее был, бегал на земле, но черный сразу поставил точку( два беляка сразу легли)Всегда патроны сам заряжу,и всегда магнум делаю. Час к весенней охоте приготовиил семерки магнум. Подумай друг, зачем для куницы эта пушка 12кб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

О 20 калибре не думал. Я сперва тоже думал что 12 кб и только. Но мне кажется 20 кб более подходит для мелочника,скажем до глухаря,не говоря о кунице и белке. Один глухарь упал на мертво,второй по крупнее был, бегал на земле, но черный сразу поставил точку( два беляка сразу легли)Всегда патроны сам заряжу,и всегда магнум делаю. Час к весенней охоте приготовиил семерки магнум. Подумай друг, зачем для куницы эта пушка 12кб.

Я начинал Рамиль,с МЦ 20-01(одностволка 20кал.по принципу болтовика сделана),но быстро пришёл к выводу,что не хватает иногда оперативно сделать второй выстрел или быстро поменять патрон,так у меня появился ИЖ-39.К ИЖ-у долго привыкал,зато теперь имею возможность,держать в стволах разные патроны,очерёдность выстрела переключается нажатием на спусковой крючок от себя(ИЖ-39 с одним спусковым крючком).Патроны тоже сам собираю,раньше пластик,теперь перешёл на латунки.Для открытия по утке(осенней)пластик,и эжектор включаю.И ёщё плюс засчёт веса ружья более комфортная отдача и прощает некачественную вкладку,а на пролёте когда сидишь в лодке в камышах утку видишь в последний момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

какие винтовки 20 калибра есть? надежные, желательно не отечественные, если можно с ценой для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Была у меня 20-01, вполне надежная .. Но, двустволка все же лучче... По мне... :smile100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Хотел спросить для интереса.

Кто-нибудь ходил с двумя ружьями ?

Например с нарезной лёгкой винтовкой мелких калибров, 22лр,223рем,и с лёгким ружьём например 20 калибра.

Каковы впечатления ? Можно так попробовать ? Или не стоит ? Тяжело ? Или нормально ?

Ведь раньше промысловики так и ходили ! Сейчас то уже скорее всего они такого не практикуют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Хотел спросить для интереса.

Кто-нибудь ходил с двумя ружьями ?

Например с нарезной лёгкой винтовкой мелких калибров, 22лр,223рем,и с лёгким ружьём например 20 калибра.

Каковы впечатления ? Можно так попробовать ? Или не стоит ? Тяжело ? Или нормально ?

Ведь раньше промысловики так и ходили ! Сейчас то уже скорее всего они такого не практикуют ?

Ходят ещё с двумя. У меня хороший знакомый ходит так до сих пор: на одном плече КО-44 7,62*54, на другом Тоз-17. Оба ещё и с оптикой! :smile100:/> Отказываться от привычки не хочет. Ну ему на медведей везёт - они сами на него каждый год выходят. :smile28:/> Тут приходится таскать то и другое... Александр ЗУБ с сайта тоже 2 таскает... Я прикидывал - неудобно ходить с непривычки, как истукан все время, хрен вбок наклонишься. Если только на понягу сзади вешать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

я с севером хожу :smile100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Ходят ещё с двумя. У меня хороший знакомый ходит так до сих пор: на одном плече КО-44 7,62*54, на другом Тоз-17. Оба ещё и с оптикой! :smile100:/>/>/> Отказываться от привычки не хочет. Ну ему на медведей везёт - они сами на него каждый год выходят. :smile28:/>/>/> Тут приходится таскать то и другое... Александр ЗУБ с сайта тоже 2 таскает... Я прикидывал - неудобно ходить с непривычки, как истукан все время, хрен вбок наклонишься. Если только на понягу сзади вешать...

Хорошо !

Алексей ! Спасибо !

Вот что-то я наверное пойду в эту сторону.

Наверное куплю хорошую лёгкую винтовку 223 рем с переходниками на 22 лр. И какое то гладкоствольное, может быть лёгкая двухстволка 20 калибра.

Это для медленного брождения по лесу в одиночку с собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу