Alexhunt1979

Кто какое гладкоствольное ружье предпочтет для охоты с лайкой

Recommended Posts

Aleos

Вроде бы у ТОЗа-106 ложа без приклада и ствол чуть по-короче,а так один в один. А если отпилишь обратно неприпилить и разрешитель будет глупые вопросы задавать.

У разрешителя к ложе не должно быть вопросов, она же не является основным конструктивным элементом (к которым относится ствол, запирающее и воспламеняющее устройство). :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь45

У разрешителя к ложе не должно быть вопросов, она же не является основным конструктивным элементом (к которым относится ствол, запирающее и воспламеняющее устройство). :kolobok_addon_stars:/>

"глупые" отличаются от правомерных,для более точного нужно в ФЗ смотреть.Суть поста в ложе от ТОЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

"глупые" отличаются от правомерных,для более точного нужно в ФЗ смотреть.Суть поста в ложе от ТОЗа.

тоз-106 короткоствольный, как обрез "Смерть председателю"

Ложе МЦ надо иметь два, - одно для разрешителя, - одно для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Никаких проблем,с обрезанием ложи(законодательно)нет.Какой смысл,мне покупать ложу от ТОЗ 106?Идея была в том,что у ложи в стандарте отвод "правый",а я стреляю с левой стороны.Ложу под себя заказывать не хочу(рассматривал такой вариант),а вот укоротить и таскать в поняге,когда с псом на пару часов в лес,это попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентиныч

Хоть сейф и забит разным оружием,но на охоту с лайками беру в основном одностволочку.Лёгонькое,отличный бой пулей.Мелкая дробь не порадовала...Но вот начиная от тройки и крупнее бой супер.

post-3464-0-63002100-1397016858_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Михаил, а "легонькое" это сколько? Я, легче 2.800 не встречал, а такого веса сейчас много двадцаток двухствольных. Сам сейчас хожу с дробовой "одностволкой", сильно второго выстрела не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентиныч

Михаил, а "легонькое" это сколько? Я, легче 2.800 не встречал, а такого веса сейчас много двадцаток двухствольных. Сам сейчас хожу с дробовой "одностволкой", сильно второго выстрела не хватает.

2 500гр. с ремнём на электронных весах...2 800 для одностволки многовато.ИЖ-58 у меня 2 900 весит,но там всё же два ствола.

Бывают,конечно моменты когда второго выстрела не хватает....Но слышал я автоматчикам пяти выстрелов не хватает,стали теперь удлинители на магазин устанавливать.

post-3464-0-24764000-1397067619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Тоже Ребята приобрёл себе новое ружьишко(если можно так сказать)...Сейчас оно называется МР-18м-м.Исполнение рядовое,калибр-12,ствол 710,патронник76,сужение чок 1,0,в пластике.Вес на электронке 2,590.Короче 2,600.Без инжектора,цена город Владимир 4 тысячи 450 рублей...Давно мечтал прикупить именно одностволочку.В руках как игрушка, по бою ещё не испытывал конкретно(за исключением двух выстрелов на предмет работы усм)...Короче пока счастлив!!! post-796-0-30588000-1397151806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Постепенно к будующему сезону преобретаю патроны.Упор делаю на 24г.дроби,и патроны дисперсант(для стрельбы на близком растоянии в сомкнутых елово-сосновых насождениях)...Выбор в 12калибре, и цены на патроны(особенно из первых рук)в отличии от родного 20 тоже приятно удивляют.Так что здесь(о патронах)тоже грудь колесом......... post-796-0-35110300-1397155414_thumb.jpg

post-796-0-50154100-1397155244_thumb.jpg

post-796-0-54021000-1397155340_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

ну раз речь зашла об одностволке :kolobok_plus_break:/> выставлю приобретения сезона 2013-2014года..post-2789-0-65561800-1397189382_thumb.jpg мр-18м 410калибра..для пушнины самое оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентиныч

ну раз речь зашла об одностволке :kolobok_plus_break:/>/> выставлю приобретения сезона 2013-2014года..post-2789-0-65561800-1397189382_thumb.jpg мр-18м 410калибра..для пушнины самое оно...

Анатолий,а какой вес в 410 кал.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

2,200 но это бук, летом буду отдавать мастеру облегчать и дерево менять на такоеpost-2789-0-61068800-1397201881_thumb.jpg

post-2789-0-88534600-1397201872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

ЧуЙВствуется любовь именно к этому стволу..... Респект.. :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

ну не то, что бы любовь;)нО она как игрушка..отдачи ноль..бой на отлично..в общем..,что получится отпишусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
logan

Давайте порассуждаем.А если взять такой пример,СКС и ТОЗ 106. Мне кажется для охоты с собачками неплохой набор,СКС на плече,ТОЗик (вес 2,5кг) в рюкзаке. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу