Таксист

ЗСЛ МОИ, И ЕЩЁ ЧЬИ-ТО...

Recommended Posts

Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
Только что, Игорь59 сказал:

с48.JPG.5fc3650c3779615f378b11287ffe642c.jpg

IMG_2.jpg.764819bf9207b784e9979ec8e64c73e2.jpg

с53.JPG.17419815590ae5971e2d8d8f6e8ec9f1.jpg

IMG_1.jpg.f6bb7d5619d3111311029e63fd7d4053.jpg

с34.JPG.83d91e187fb211ba4a69894f5a113dc3.jpg

с9.JPG.4a67998afa4358ef0d1b90ea14bb8974.jpg

Прекрасные картины с этих фото делать надо:670798577:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист
3 часа назад, Andrej64 сказал:

Слушай Денис.а для чего ты такую стаю одномоментно с собой таскаешь?это что тот самый процесс отбраковки ,или как?

Завис  результат последней вязки. Куда девать? После цифры 2 , мне кажется обычно начинает действовать принцип чем больше у тебя собак, тем меньше у тебя охоты. Но деваться некуда. Пришлось брать с собой. В итоге с лесом знакомы хорошо. С глухарем и зверьком тоже. В последующем не пропустят. И теряться вряд ли будут. Надеюсь, что хозяина найдут. 

  Как по мне одной суки хватает. Вторая -резервная копия матери. Всякое бывало. А третья (рыжая) тоже зависла щенком. Сука не плохая по рабочим задаткам и внешне в норме. Подумал  пусть будет. Цацкаться не стану. Выживет так выживет. Три для меня предел, но вытяну.. А тут копию развязал. Думал один расклад - на "земле" ощенится, а вышло иначе. 

Вообщем как вышло так вышло.. А одного кобеля себе оставлю. Крови мне интересны. А повторить не уверен, что смогу. Будет довеском к рыжей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 часов назад, Таксист сказал:

Завис  результат последней вязки. Куда девать? После цифры 2 , мне кажется обычно начинает действовать принцип чем больше у тебя собак, тем меньше у тебя охоты. Но деваться некуда. Пришлось брать с собой. В итоге с лесом знакомы хорошо. С глухарем и зверьком тоже. В последующем не пропустят. И теряться вряд ли будут. Надеюсь, что хозяина найдут. 

  Как по мне одной суки хватает. Вторая -резервная копия матери. Всякое бывало. А третья (рыжая) тоже зависла щенком. Сука не плохая по рабочим задаткам и внешне в норме. Подумал  пусть будет. Цацкаться не стану. Выживет так выживет. Три для меня предел, но вытяну.. А тут копию развязал. Думал один расклад - на "земле" ощенится, а вышло иначе. 

Вообщем как вышло так вышло.. А одного кобеля себе оставлю. Крови мне интересны. А повторить не уверен, что смогу. Будет довеском к рыжей. 

Спасибо,мне лично и одной собачки всегда за глаза хватало,и было бы очень интересно послушать мужиков которые практикуют этот самый отбор из всего помета,хрен знает ни разу по жизни с таким не сталкивался,но много раз приходилось быть свидетелем что из собачек с казалось бы посредственными задатками получались работники куда интереснее своих более "перспективных собратьев,отчего это зависит кто скажет,скорее всего  думаю даже у однопометников процесс развития(взросления становления) происходит далеко не одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Ну всё разные. И люди и собаки. Гемора с стадом необоснованно много. Но прикол смотреть как щенок превращается в работника есть чуток. 

А так конечно по мелочи одна собака оптимально. Правда мне лично кажется кода пара птицу лает подходить проще.. 

  ... И ещё немного  зимы. .. 

с58.JPG

с57.JPG

с64.JPG

с55.JPG

с60.JPG

с51.JPG

с46.JPG

с50.JPG

с62.JPG

с54.JPG

IMG_82.JPG

IMG_8.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Дай бог твоим "лишним" собакам попасть в добрые руки охотников. И тебе полегче станет :jivotnie-1049: и кто-то помощника себе приобретёт :connie_08: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

 Спасибо. 

Подводя итог сезон для меня не удачный.Взял мало. Кроме себя как обычно ,винить некого. Правда были и другие" ньюансы".да всё ерунда. 

  Фото на мой взгляд простецкие . Просто побочка процесса. Да и техника-"мыльница"с десятилетним "настрелом".Может пара удачных, не более. 

 Под занавес самое на мой взгляд забавное.. 

с18.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Тоже порыбалил не много. Рыба по нашему "чёрная". Брал с собой "чьих-то " кобелей. 

е1.JPG

е2.JPG

е3.JPG

е4.JPG

е5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

 

  Посетил мероприятие РКФ. Ругаться не буду. Моё недалёкое мнение-пусть будет. Охотничьей составляющей мизер, но какие-то крови сохраняться. Чем больше разных собак своё происхождение сохранят- польза, мне кажется. 

. .  ..Писсуаров не было. И ковров. Но я не расстроен. По любому спасибо. Бывает в лесу живу. Вне "комфорта".

   По делу. В зсл было 3 собаки. Мой полу "чей-то" и пара окулят. На мой дилетантский взгляд собаки экстерьерно не яркие, но правильные. Понравились. Мой выиграл пустяком. Одет был лучше. Для июня. Есть старая, избитая  фраза про 90%экстерьера в голове. Я бы добавил, что бедно одетая голова теряет махом свои 90%.сразу оговариваю, что это чисто визуальный момент. Лично мне сильно одетая собака не желательна.

  Ладно хватит лирики. Всём спасибо... 

е6.JPG

е7.JPG

е8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Про лирику. Осталось невкусное послевкусие. Расплывчато. 

  Пусть конечно будет ,но если рассматривается лайка, как рабочая, приносящая пользу собака, то это не РКФ... Только РОРС, ВВО и кто там захочет и сможет работать по классическим принципам  (выставка-испытания) . Пусть положения не идеальны, но других нет и главное нет и не предвидится консенсуса по изменениям . Везде разные условия. А действенность  "классика"   в временном контексте доказала. Повторюсь, лайки создавались длительное время, в разных ипостасях, но основополагающим была работа. Убрать эту основу - получить другую собаку. 

  Ну а ркф  для разнообразия. Или при невозможности  "классического" оформления. Везде разные условия.. 

  На полемику не настроен. Просто моё незамысловатое мнение.. 

  И чтобы замазать " послевкусие" немного леса и собак. Променад.Пока комара почти нет.. 

 

 

е10.JPG

е10е.JPG

е11.JPG

е12.JPG

е13.JPG

е14.jpg

е15.jpg

е16.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
В 16.06.2023 в 20:47, Таксист сказал:

Охотничьей составляющей мизер

Стесняюсь спросить какая охотничья составляющая в выставках РОРС/ВОО? Так называемая "классика"( испытания-выставка) это профанация, имитирующая селекцию по охотничьим качествам.  Испытание можно провести в любой системе, даже в РКФ или вообще вне системы. Но как раз в РОРС/ВОО системах любят испытываться на пятиминутных конвейерах по домашним животным, рядом с писуарами на всяких ИТС и охот.базах с клопами и конским ценником за ночлег. Ковры не влияют на охотничьи качества собак и охотничья составляющая от них не страдает. Посмотрели бы хоть как во FCI испытывают собак в лесу по медведю для сравнения с вашей цепной "классикой" живодерни.   Другое дело, что многим любителям РОРС/ВОО "классики"  на природе удобней нажравшись мутной блевать и корячится в кустах, отмечая "праздник". Можете не отвечать, на дискуссию не настроен. Просто констатирую факты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

  Начало лета выдалось прохладным, поэтому комар "великий и ужасный" попёр с некоторым опозданием. 

  Вольер с " чьими-то " к гнусу не приспособлен. Пришлось забирать, чебы передохнули домой. 

IMG79.JPG

IMG78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Теперь сказать, что дома " . опа" - быть не объективным. " Ж...п " аж 6 штук. 

IMG84.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

В лесу делать теперь нечего. Только по тундре и без остановок. Багульник отцвел. Морошки в тундре будет мало, клюква также не везде... 

IMG86.jpg

IMG88.JPG

IMG89.JPG

IMG94.JPG

IMG91.JPG

IMG92.JPG

IMG93.JPG

IMG95.JPG

IMG96.JPG

IMG97.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Пошёл глянуть, что с морошкой. Руки то загребущие .Чебы посмотреть, аж два ведра взял. Результат предсказуем. Чем больше бочек и соли возьмёшь ,тем меньше рыбы поймаешь. Очень часто работает. Сработало конечно и сейчас. Морошки маловато и ещё рано. Мог смело спичечный коробок под ягоду взять. Мошка вломила так, что метнулся обратно, аж грибы забыл глянуть.. 

002.JPG

001.JPG

003.jpg

004.JPG

006.JPG

007.JPG

008.JPG

009.JPG

010.JPG

011.JPG

012.JPG

013.JPG

014.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу