Таксист

ЗСЛ МОИ, И ЕЩЁ ЧЬИ-ТО...

Recommended Posts

Таксист

  Когда вопрос по приманке закрыт, копалуха за 10 минут превращается в два небольших пакета.. 

   Так долго потому что куда спешить? .. 

IMG_коп.JPG

IMG_копразд.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

..Два момента одного дня.. 

IMG_звер2.JPG

IMG_куча.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

.."Девки дерутся - парни сторонись. "

В реале и в лицах. В мордах.. 

IMG_девки.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33

Взгляд у кобеля конечно многозначительный:Dсразу видно, что аппетит ему отбили…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Все проще.. Правильные ценности привиты.. В частности мать и бабушку уважат и чтит... 

  Ну и на еду тут никого не звали.. Есть будут другие...

..эта же птичка спустя 10 минут.. 

IMG_раздел1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33

Хорошее воспитание:jesti-317:

А что, вообще ничем не поощряете? Сам я тоже от добычи ничего не отдаю, да и глухаря у нас немного, но кто-то лапы с головой дает…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

 Если серьезно, то последнее время воспитание отсутствует. Виноват, но что поделаешь.. 

Материально поощряю.. Молодые иногда бедро. Без кожи и перьев и собственно лапы. Чисто мясо, но остывшее ,потом("дома") . А так  сердце всегда и печень обычно. Но тоже желательно потом. В конце дня.. Чисто символизм.. 

  И иногда, бывало щенкам несколько птиц скармливал .. Денег типа на мясо не хватает.. 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33

Да не, я про воспитание от матери и бабушки:D

Мне самое главное, чтобы команду ко мне и нельзя знали, а остальное по обстоятельствам.

Не знаю как у вас там, у нас в этом году уже обрези говяжьи 200р/кг, правда хорошие. Но их в тайгу много не утащишь, в этом плане нам попроще. Все хочу лов бобров освоить, есть у меня, где развернуться, но пока никак…

После таких поощрений конечно они глухарей работать будут:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист
6 часов назад, Алексей_33 сказал:

Да не, я про воспитание от матери и бабушки

Эт да. Они нужные книги в детстве читали.. 

IMG_солнце.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
В 25.01.2024 в 10:15, Алексей_33 сказал:

Все хочу лов бобров освоить, есть у меня, где развернуться, но пока никак…

Само по себе занимательно, собакам корму , причём классного, вдоволь . Я тут освобождал морозилку, накрутил тушняка собаке из бобра:  кости, лапы, мясо, хвосты, короче всё подряд . Прикольно получилось. Ну и себе, если недолго болтался в капкане, приготовить в охотку не грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

  Не пробовал.. Думаю, мясо как мясо..Причем не мало мяса...Может немного корой отдает. Может нет..   Бобры у нас отсутствуют. 

   Своих думаю на рыбу посадить, если по количеству ещё распухну... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

   Песца с куропаткой ещё  можно пользовать, но основной сезон закончился. По итогу всё вышло хорошо. Бывало хуже, бывало получшее. Норма. Главное - получилось по путнему сдать. Ибо, конечно, важно сколько добыл. Но не менее важно, как сдал.. Для меня даже важнее. ...Закрытие смазанное получилось. Суки "на удивление" обе покрытые оказались... Отсюда быстрей, быстрей.. 

      Всегда обращаешь внимание на следы. Это понятно. Но следам по закрытию сезона радуюсь как добыче. Даже наверное больше (пороть, шить, мездрить, править, чистить ,мять - не надо). Тихая такая радость. И ясно, что следы эти не гарантия успеха на будущий сезон. Поучаствую в нём или нет, не факт. Просто жизнь продолжается. И следы эти - напоминание о том, что добыча охотника относится к ВОЗОБНОВЛЯЕМЫМ природным ресурсам. В отличие от невозобновляемых нефти, золота, железа, бокситов со всякими хромитами, и новомодными литиями. Так выходит, что наше электрически-гаджетовое время в виде минеральных ресурсов, добывает последнее. В отличии от охотника.. .Вот он след.. Всё продолжается ,пока цела среда обитания. ... 

1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

    .. Про Новый год.. 

   Подкузьмили сученки. В декабре потекли. Всю жисть это в феврале делали.. Меня устраивало. Для щенков в сезон рановато, но терпимо. Догнать сумеют. 

     А тут в декабре. Решил вязать.. На Новый год выпало. Попробовал в начале на 330+330 съездить. Хотел дубль Рыжей сделать. Не вышло.. 

     Думал, думал что дальше делать. Потом мозг отключил и метнулся в даль.. На инстинктах.. 2100+2100.И вот получилося самого себя позабавить.. Кто-то новый год встречал в салате, кто в шоколаде. Ну а мой вариант - в "мармеладе".Отель такой. Спасибо ,приютил инстинктивного... На праздничек.. 

   Ну и на инстинктах : "гулять, так гулять -два стакана воды и две ириски".Повязал обеих. Охту очень надо было пора.. Эх-Ма паровозом пошла.   "... и две ириски. "

   Ну и дорога. Лоси пермско-удмуртские утомили. Ночью я их очень опасаюся. .. Инстинкты могут и не вытянуть.. Но в целом, асфальт с накатом под колеса удачно ложился.. 

    

8.JPG

4.JPG

5.JPG

9.JPG

2.JPG

3.JPG

6.JPG

7.JPG

1.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

    Ну и после уже было скоростное закрытие сезона, сдача.. 

    И вот итог.. Не  все вышло как хотелось, но знать так надо.. 

4.JPG

6.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дымок

Здравствуйте!!!Кем повязали если не секрет:dumy-140:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу